Таракашечка• 08 февраля 2018
Вы бы назвали сейчас дочь Анной?
Очень красивое имя, но сейчас есть с чем "разгуляться" фантазии. А Вы бы сейчас назвали так свою дочь?
Результат:
вже голосів:
940 (50.05%)
Да, прекрасное имя!
224 (11.93%)
У меня дочь Анна, назвала бы, не жалею!
211 (11.24%)
Так себе вариант!
179 (9.53%)
Результат
175 (9.32%)
Я Анна - обажаю свое имя!
128 (6.82%)
Категорически не нравится!
16 (0.85%)
Я Анна, не люблю свое имя!
5 (0.27%)
У меня дочь Анна, но сейчас назвала бы по другому!
MacOS-ница• 08 февраля 2018
Если душа лежит, так и называйте, слушайте свое сердце, потом будете жалеть.
И не нужно никого слушать, это Ваш ребенок.
У меня дочь Анна, будет скоро 6 лет, и много моих бабушек носили такое имя.
Это вы сейчас еще думаете, а когда родится ребенок и вы на него посмотрите, там быстрее придет в голову, какое имя ребенку подойдет.
Болтушка Му• 08 февраля 2018
Ответ дляАнна Сухорукова
кому це тут не подобається ім´я Анна???!!!
де ви набрались аж на 7,64%??!
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Доктор, который обижается на элементарные вещи? Очень страшно нынче жить, вдруг к такому доктору попадешь...
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 08 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 08 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Желаю не болеть.)
ША все! я пришла• 08 февраля 2018
Вот читаю каждый раз и не понимаю. Чем вариант Ганна хуже чем Анна? Почему многие акцентируют, как именно записано в паспорте. Тоже мне, гордость нашли!!
Это же и ребенку придеться объяснять это на каждом шагу.
Я вот спросила у дочери, хочет ли она при получении паспорта убрать букву Г, ответ отрицательный. Красивое имя в украинском варианте Ганна, на русском Анна.
Грушки-яблочки• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Как раз Вы не правы. Данило Галицький був Данилом. А здесь речь идет о том, чтобы человека, который Анна, записывали в паспорт как Ганна. И что значит называем и пишем Иван, а не Джон. Ивана Иваном называем, Джона Джоном. Или Вы говорите Иван Леннон и Иван Кеннеди?
Все правильно, John, Никита, Микита, Кристина, Христина, а не Крістіна, Нікіта - это уже исковерканные имена на украинский манер. Ольга Нікітовна или Ольга Микитівна?
Ответ дляГрушки-яблочки
Они живут уже 9 лет в Украине, а родители в Швейцарии и вот когда они первый раз сюда приехали их мама записывала все имена и названия сел и поселков Украины и дальше называла всех коров. И вот представьте, захожу я на ферму и читаю табличку возле каждой коровы: Оксана, Люда, Иванька, Нина, Яна, Галя, Подобна, Попивка, Валя, Ксеня и т.д. я пока дошла до конца думала меня разорвет от смеха. И все такие холеные, чистые, бооольшие.

Папобус• 08 февраля 2018
Анна - самое распространенное в мире имя. Официальная статистика так говорит.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2018
Автор, а как вам имя Инна ? У меня сестра назвала девочку Инной, имя сильное и не такое затасканое как Аня.
PORKA• 08 февраля 2018
Я Ганна,мама Ганна,а донечка ні))Сестра перша забронювала ім´я і суворо попередила!Мені подобається.Але до мене тільки чужі(не близькі) звертаються Аня.Для 80% я Нуся,з дитинства.
Сундучок с каникулами• 08 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
Вообще-то Ганна.
Вы можете выбирать как Вам запишут в паспорте. Анна или Ганна.
Зоркая Зорро• 08 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Нравится должно ни кому-то , а вам лично!
Сидела недавно на приеме к врачу, ощущение было, что я в каком-то клубе любителей домашних питомцев: привели на вакцинацию Элеонору, Эмили, Камилу и Ореста. Ну йоханый бабай
!
А такие клички у коров, кошек и коз, как Машка, Катька, Алиска отсутствовали на вакцинации?
Первоклашка Я• 08 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
неее...я Юля везде была одна ( в начале 70-х было очень мало и сейчас среди маленьких тоже мало)
В конце 80х было много юль. В моем классн 4 было, за то я,вика одна была)
А по теме. Красивое имя анна,я бы так назвала дочь.
Первоклашка Я• 08 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
У вас обычное имя, расслабьтесь)
Всегда удивляла гордость именем, это ж не достижение какое-то)
П.с в классе было 2 Ульяны, на городском форуме 3 или 4 носительницы имени.
А вот Раиса или Зина - вот это реальная редкость)
Раиса и зина безвозвратно канули в лету.
Copy-Paste• 08 февраля 2018
У меня Анна
ходили на развивалки,не было ни одной Ани,в группе в саду и на танцах тоже нет ни одной
Зато Соломий,Софий полно везде
Я люблю простые,но в тоже время,созвучные имена с фамилией,отчеством.
При выборе имени у меня сомнений не возникало,очень уж нравится оно мне и уверенна,что ребенку тоже будет легко и уютно с этим именем жить
а если у вас возникают сомнения,тогда выбирайте другое,чтобы потом не жалеть
Зато Соломий,Софий полно везде
Жидкость для снятия глаз• 08 февраля 2018
Ответ дляAN_mel
А Вы считать не умеете? Две буквы и есть а и н. Какие ещё в этом имени есть буквы, может просветите?
Это вы считать не умеете. 4 буквы, з звука.
Парасюха• 08 февраля 2018
Не поверите, но только сегодня получили свидетельство. Долго думали как назвать, никак не могли прийти к общему мнению. И вот назвали дочку Анечкой.
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Похоже, что все идет к тому, что оба варианты правильны. У Нікіти Нікітовна, а у Микити Микитівна. Да, путаницы много, но это гражданская свобода- хоть Горшком называть.
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
оно другое совершенно.
Царевна в уггах• 08 февраля 2018
У меня дочь Анна, у сотрудницы (работаем в одном кабинете) - тоже Аня. Имя хорошее, из него получаются чудные уменьшительно-ласкательные. Но... Мы уже смирились с тем, что Анечки, Нюточки, Аннушки... наши дети только когда спят. :-) Как сказал знакомый травматолог: ’Аня, это Вам не Люся’, и это 100% правда!
Верочка 100%• 08 февраля 2018
Ответ дляPORKA
Я также дочку свою называю,мне нравится и ей тоже.
Фея_3уровень• 08 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Не скажите. Кто бы мог подумать лет. 30-40 назад , что вернуться Макар, Матвей, Лука?
Ра ру ра ру ра• 08 февраля 2018
Меня зовут Аня .Мама назвала когда все подружки мои Светы ,Наташи и Тани .Очень сейчас Рада что назвала именно так .( мне 35)
Ищу-брожу• 08 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
в планах : Аня, Маша, Юля
не хочу сложных имен :)
Маш перебор, Юля - ни о чем, только Аня!! Я - Аня, и дочери выбирала из вариаций на это имя. Если б сына не назвали как мужа, то точно бы дочь назвала как себя ;)