осень_осень_харашо• 08 февраля 2018
Дети мыли хлоркой класс. Это вообще нормально или я паникую зря?
Пришла вчера дочка из школы, 12 лет 7 класс. Говорит что ей было плохо и дали в медпункте успокоительное, было повышенное давление. Узнаю от нее что в параллельных классах 2 девочки заболели корью и наша классная решила кабинет обработать хлоркой. Участвовали в этом дети и моя дочка была в их числе. Мыли без перчаток парты,окна и полы. После этого они целый день учились в этом классе. Я паникёр и не стала звонить вчера классной разбираться.Решила успокоиться сначала и узнать мнение со стороны а потом уже что-то предпринимать.
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
У вас не моют, а у нас моют еще как. Я запах хлорки обожаю, но иногда и до меня занадто. На весь этаж запах стоит
у нас на родит.деньги закупают. Знаю точно, что на кухне Эмвеем моют, а в туалетах не в курсе, но запаха вообще нет ни мочи (разве что в мужском, мальчики меряются струйками иногда), ни средств. Многие замечают, если перевелись из других заведений.
Есть приказ, где указаны средства... кстати
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Видимо нет. Достаточно было просто проветрить помещение. Дезинфекцию проводят при бактериальных инфекциях.
Зачем тогда при гриппе руки мыть? Можно же ими просто на ветру помахать.
Воздушно-капельный путь предполагает капли, которые при чихании больного могут попасть сразу на здорового, а могут на предметы обихода, а оттуда уже на слизистую к здоровому.
Автор, после драки кулаками не машут, но ситуация у вас ужас. Хлорка, корь, давление, какие-то успокоительные от медсестры... И при этом не позвонить родителям...
пьЯНА• 08 февраля 2018
отличие хлора от хлорной извести большое, но надо ли это освещать на КС , на обычном форуме... Ядовитый едкий газ вряд ли использовали)))
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Я дома мою пол иногда, добавляя в воду белизну. А что, вы думаете залив туалет доместосом вы меньше рискуете?
Я Доместосом туалет не заливаю,использую другие средства.Но я это делаю не тогда когда дети дома, и одеваю перчатки,об этом даже на бутылках написано. В это время туалет закрываю и включаю вытяжку.
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
хлор не действует на вирус. А руки моют, чтобы не занести частицы в рот. Окна дети не облизывают, если в норме дети
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
в прямом
хлорка - это хлорка. Вы уверены,что учитель принесла порошок в класс и дети делали раствор и мыли помещение?
Хлорка вряд ли в чистом виде,все прекрасно поняли что я имею ввиду жидкости типа белизны, но дышать этим после обработки все равно не стоит,тем более детям.
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
у совр.средств нет запаха хлора. У белизны- явный. Ребенок мог видеть дома и перенести название.
Но вообще сама ситуация абсурдна. Это не профилактика
Ребенок дома не видел, учитель сказала что будем обрабатывать хлоркой
Безберлоги.ру• 08 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы химию в школе учили или прогуливали?
не больно? смотрите,а то все знания химии вылетят в трубу
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
Согласна, что хлорка была лишней. Но не влажная уборка. И да, лучше бы они не полы окна мыли, а парты и дверные ручки. Ну и, разумеется, не дети должны были это делать.
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
влажная уборка должна и так быть по нормам. У нас еще и лампу берут для дезинфекции. На школу (это 25 классов) 3 штуки, но кому надо - без вопросов.
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
Мы едем к вам!
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вот я том же собственно и подумала, при повышенном давлении могли хотя бы мне позвонить или отпустить домой если была в состоянии сама идти.
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
Я говорю так как мне сказала дочка,а ей говорила учительница. Если дочке воняло белизной и они это делали без перчаток то мне все равно как оно это средство называлось
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Мы едем к вам!
у нас родители недовольны, что детям на перемене в классе не дают сидеть, а включают лампу+проветривают 5 минут после нее. И все лампы за счет родителей. Но не кричат, что вымогатели работают. На районе ’школа для бомжей’, так как берут всех и за год выходит до 500грн с охраной)))).
пьЯНА• 08 февраля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
я то писала больше не вам, а грамотеям, которые утверждают, что то не хлор. Сомневаюсь ,что в 7 классе ребенок разбирается и назвала она хлоркой то, что вы и имели в виду. успокойтесь
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Мыли и парты тоже
осень_осень_харашо
• 08 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
Да я больше наверное не вам писала а тем кто докопался к названию ’хлорка’ Чем бы они там не обрабатывали,как минимум должны были одеть перчатки
постою_послушаю• 08 февраля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Нет. Основная опасность хлора это испарения, а против них перчатки бессильны.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы при гриппе руки моете с белизной или с мылом?
Вирус кори в помещении активен всего пару часов. Достаточно было хорошо проветрить класс и сделать обычную влажную уборку. И самое главное - в этом году активно обсуждается недопустимость использования детского труда в школе для уборки, поведение учительницы противозаконно.
Дети в школе должны учиться, а не мыть окна и полы.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Перчатки нужны, чтобы защитить кожу рук. У кого-то будет банальная сухость рук (подумаешь, кремом пару раз намазать), а второй получит зудящий дерматит и побежит в аптеку.