Видящие_помогите• 22 апреля в 16:25
Зрозуміла, що дітей не хочу
Думала, що чоловік не хоче, тому івиправдання було. Ходила допитувалася коли будемо планувати, пів року назад сказав - давай, я наче готовий, ти як? А мені вже воно і даром не потрібно, тим паче в Україні
Вчора ще кіт перевернув йоршик вночі в туалеті, встала в калюжу і така зла була, взагалі терпіння немає, хоча кота люблю дуже сильно
Не можу останнім часом виносити вибрики інших, стресу багату, відповідальності, думок за майбутнє. Вже немає тої легкості, що у 18-20 років.
Якось так, просто поділилась. А ще дуже прикро дивитися як батьки спілкуються з дітьми на вулиці, у багатьох терпіння також немає, але діти страждають
Видящие_помогите
• 22 апреля в 16:27
я про те, що якщо не народив до 27 років,а то і раніше, потім розуміння приходить, а нащо воно треба
аби гроші були на старість та здоров´я
Наполеон Бонапарт• 22 апреля в 16:28
Я тоже в 37 лет тоже передумала иметь детей. Хотя в юности хотела,но не складывалось.
Дама с собачкой• 22 апреля в 16:28
вам би нерви підлікувати) ви занадто заморочуєтесь на дрібницях (я про калюжу).
А щодо дітей - це має бути обдумане рішення. Ваше діло народжувати чи ні. А здоров*я бережіть)
Дама с собачкой• 22 апреля в 16:29
Ответ дляВидящие_помогите
аби гроші були на старість та здоров´я
Ці рамки в голові. Народжувати треба коли готовий до цього з усіма наслідками, а не до 27р.
побольшомусекретику• 22 апреля в 16:29
Все правильно.
Если бы я не была такой дурой, я бы тоже не родила, и не была в аду уже вот как 18 лет.
Видящие_помогите
• 22 апреля в 16:30
Ответ дляДама с собачкой
дякую, та здоров´я по різному, більш менш
не вистачає іноді дисципліни харчуватися правильно, спортом займатися, а вже треба
ви теж бережіть себе
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля в 16:30
Ответ дляпобольшомусекретику
Все правильно.
Чому у пеклі? У вас хвора дитина?
Видящие_помогите
• 22 апреля в 16:32
Ответ дляДама с собачкой
а коли ж можна до цього бути готовим? все одно щось боком вилізе, а на сьогодні так і взагалі можна і без чоловіка залишитися, це типу народила для себе
ДаЗдраПерма• 22 апреля в 16:32
Ответ дляВидящие_помогите
аби гроші були на старість та здоров´я
причому тут 27? я народила в 32, гарне рішення на мій погляд
Хитрушка-чекушка• 22 апреля в 16:32
Делайте так как считаете правильным. Я бы тоже если бы не родила детей когда хотела в молодости глубокой, потом бы уже не хотела
Вообще не факт• 22 апреля в 16:32
Главное вовремя это понять и не ошибиться в правильности этого понимания.
40 лет, никогда не хотела и не хочу. Кстати, в моем окружении с детства было немало бездетных пожилых, в целом я видела как и чем они живут
Дама с собачкой• 22 апреля в 16:32
Ответ дляВидящие_помогите
ви теж бережіть себе
От ви знову ставите собі рамки, а це агресія по відношенню до себе. Це ще більше виснажує організм. Робіть не так як треба, а як хочеться. Тоді будете сміятись з кота)
Мішечок щастя• 22 апреля в 16:34
Ответ дляВидящие_помогите
аби гроші були на старість та здоров´я
Вам рожать не от кого, поэтому вы придумываете оправдания. Когда любовь, когда понимаешь, что ты не сама все это будешь тянуть, то рожают и по 3 детей, и не спрашивают мнение форума
А то такое. Даже, если родите, тянуть все будете сама, и ребенка и кота
Дама с собачкой• 22 апреля в 16:35
Ответ дляВидящие_помогите
завжди є проблеми, перепони. Але є мотивація і велике бажання (наприклад, материнства, підтягнутого тіла, красивої шкіри...).
Без чоловіка можна залишитись в будь який час, їх не лише війна забирає, а й коханки, побут, інфантильність та нещасні випадки.
Навіщо жити, думаючи про смерть?!
Пиши-пропало• 22 апреля в 16:35
Есть два вопроса: кому все оставите после смерти, но то ладно, и второй поважнее: есть ли у Вас человек, который присмотрит чтобы Вас не обижали в старости? Не тот, кто жопу Вам будет мыть, извините за грубость, но кто-то неравнодушный к Вам, кто о Вас побеспокоится, наймет сиделку при необходимости и проследит, чтобы она Вас не била.
Видящие_помогите
• 22 апреля в 16:35
Ответ дляВообще не факт
і як вони жили? добре?
моя бабуся наприклад носилась з синочком, той став алкоголіком, наробив 4дітей і з усіма дружинами розлучився, і в неї все життя серце боліло за нього, постійно сльози на очах.( брат мого тата) кому така доля потрібна
Зілля до весілля• 22 апреля в 16:36
Ну, автор, сейчас рожают только психически нездоровые люди. Так что у вас всё норм 👌
Дама с собачкой• 22 апреля в 16:36
Ответ дляПиши-пропало
навіщо народжувати прислугу, якщо на неї можна заробити протягом життя ?!
Чижик Пижик• 22 апреля в 16:36
Ответ дляВидящие_помогите
это всегда было
прежде всего, вы рожаете себе
не мужику, не соседу, не директору школы
себе!
прежде всего, вы рожаете себе
себе!
побольшомусекретику• 22 апреля в 16:37
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Чому у пеклі? У вас хвора дитина?
Да. И ребенок больной неизлечимо, и помощи всю жизнь нет, мои родители далеко, его мать сука, и бесконечные потребности на все, медицина, одежда, обувь, косметика.Я всегда на десятом плане. Дочка меня не любит. Орет, швыряет. И с 12 лет подростковый период который я не вывожу. Я не была такой. Будь она вся проклята такая жизнь.
Я инфантильна, не самостоятельна, на самом деле абсолютно не создана для семьи. Всю жизнь диву поддержкой и умом родителей.
Я потеряла 20 лет гос службы из-за этого. Короче, такую дуру еще поискать.
Видящие_помогите
• 22 апреля в 16:37
Ответ дляМішечок щастя
а ви напевно не в україні живете
то знайте, що чоловіки та родичі смертні і є завжди шанси залишитися одною з дитиною
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля в 16:37
Ответ дляЗілля до весілля
Народжувати нормально.
Не народжувати нормально.
Вважати когось психічно хворим через материнство-ненормально.
Не народжувати нормально.
Вообще не факт• 22 апреля в 16:37
Ответ дляПиши-пропало
Ну такое в нынешних реалиях, честно говоря. Я досматривала удалённо, помогая деньгами, лечением и доставками троюродную тётю у которой был сын, но погиб. Ее двоюродная сестра умерла одна в квартире после долгой болезни, сын наркоман. Это не значит, что так у всех, но дети это никакая не гарантия досмотра в старости
Мішечок щастя• 22 апреля в 16:37
Ответ дляВидящие_помогите
а ви напевно не в україні живете
А в других странах бессмертные?
Пиши-пропало• 22 апреля в 16:38
Ответ дляДама с собачкой
Я говорю не о прислуге, а о человеке, который способен проконтролировать прислугу. Чтобы прислуга знала, что Вы не одна и есть кто-то относительно молодой, разумный, сильный, кому Вы родная мать.
Бронетапці• 22 апреля в 16:38
Я родила по залету. И не пожалела. Свой ребенок это свой ребенок, чужих детей мало кто любит. Вы не поймёте пока не родите какая это всепоглощающая любовь. Да это сложно, надо воспитывать с пелёнок и напрягаться когда подросток. Но ничто не заменит радости материнства.