Гигиенишвили• 08 февраля 2018
Девочки, подскажите пожалуйста по фитолампам - какие лучше покупать?
И стоит ли вообще покупать фито лампу? кто пользуется отпишитесь пожалуйста. Я несколько лет подряд віращиваю петунию, лизиантус, бегонию вечноцветущую из семян. В прошлом году весна была холодной...малоосолнечной и в итоге моя рассада сильно потянулась(((( В этом году решила купить фитолампу, чтобы досвечивать. Стоит ли?
Ответ дляГигиенишвили
а на какую ширину вообще расчитана лед лампа? сможет ли осветить например 40 см?
У меня глубина полки 45 см. И сейчас 2 люмки висят. Между полками 35 см вроде.
Но есть девочки, у кого по одной. То же самое с лед лампами.
Я буду в субботу на выставке фиалок, если не забуду, поспрашиваю девочек.
Ответ дляnova_mama
Розеточки супер.
И листовые химеры отлично себя чувствуют.
А есть на лампах маркировка цветовой температуры (в кельвинах)?
Хочу купить светодиодные лампы, но сомневаюсь, какие брать.
Вы о светодиодных спрашиваете? У меня Лемансо.
Такая же по размеру и виду как люмка, трубчатая лампа. 120 см. 2 шт на полку шириной 60 см
LED лампа T8 18W Lemanso стекло / LM344 (замена люминесцентной лампы 36Вт)
Гигиенишвили
• 09 февраля 2018
Ответ дляOlly5
скажите - хватит ли 1 шт на полку 40 см? у меня дилемма....сколько трубок брать.
Ответ дляГигиенишвили
Я не подскажу. Вы же не фиалки будете растить, а рассаду. Поэтому я не в курсе.
Но вообще я бы 2 ставила.
Советую посмотреть эти видео, там как раз про рассаду и подсветку:
Но вообще я бы 2 ставила.