16 сентября 2013

Вы бы отдали ребенка в русскую школу?

Есть в 10 мин хотьбы школа. Маленькие классы, ухоженная, без поборов особых. Одни плюсы. Но только русская. Первые три класса пока интересуют. Укр яз есть три раза в нед. Как было при моем постсоветском обучении.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 122
79 (64.75%) да
38 (31.15%) нет
5 (4.1%) результаты
Zlata_ 16 сентября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
это просто перевод чвалає, и вся наша литература чвалає на обе ноги...
И все наше государство..
Царь-Матушка 16 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Грынджолы - санки.
Чвалае - медленно плетется.
Это так, для общего просвещения)
А вообще есть слово ’санчата’, ’сані’
ужас,я не учила укр язык,вернее в 11 классе был 1 раз в неделю, а у нас все на русском разговаривают
Жерица ночи 16 сентября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а вы не боитесь, что потом будут проблеммы при поступлении или намработе? Я свободно понимаю укр яз. А говорб на русском. Мне не комфортно говорить на укр яз.
я такой фигни, простите за выражение, вообще не боюсь. моей 5 лет, что будет к 18ти с языками, границами и прочим - вы можете предсказать? и я не могу. а здесь и сейчас я хочу для своего ребенка комфорта и ненасильственного изучения языков. украинский всегда успеет выучить, делов-то.
ТАЗератти 17 сентября 2013
Стихотворение на стене одного из домов города Лейден, Нидерланды
Canary-bird 19 сентября 2013
я мечтаю своего ре в русскую отдать, да где ж ее найти? Желательно не за тридевять земель...