Выручалка• 09 февраля 2018

это лишай ?? в волосах у ребенка??

Обнимашкина• 09 февраля 2018
Езжайте завтра в дерматологию на соскоб.
ПесиКот• 09 февраля 2018
Да лишай, имеет форму 2 или 5 копеек и всегда есть контур.ничего страшного только не покупайте ничего в мед аптеке.Купите в ветеринарной аптеке мазь ям мажьте 5 дней 2 раза в день пятак и 1см вокруг.
оксюморон• 09 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
И воняйте.а потом токсикодермию лечите
Баба-царьлебедь• 09 февраля 2018
К врачу может бвот что угодно. Клещ ребенка летом не кусал?
Воленс-неволенс• 09 февраля 2018
Автор,месли волосики поломаны у корней и ест корочки то точно лишай!
ПесиКот• 09 февраля 2018
Ответ дляоксюморон
И воняйте.а потом токсикодермию лечите
Да запах есть но как не странно,все врачи назначают эту мазь,осенью почти у половину детей в садике был лишай все вывели ямом.
автор Выручалка • 09 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет.не кусал
с садика забрала говорит очень чешеться голова.посмотрела а там два вот таких круглых пятна
автор Выручалка • 09 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
дома есть крем ген.пока им намазала.в инструкции написано что можно наносить его при лишаях
Зупка_цем• 09 февраля 2018
Лишай, сами ничего не делайте, врач должен взять на анализ, если будет чем-то обработан отправит домой, так что сначала мозок-потом лечение
Обнимашкина• 09 февраля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Совершенно верно! Ямом нельзя.
спальное место• 09 февраля 2018
к врачу лучше теперь послезавтра, вы намазали и смазали картину. Ничем не мазать, не мочить не менее суток, а потом к врачу
автор Выручалка • 09 февраля 2018
Ответ дляспальное место
спасибо. в понедельник скорее всего и поедем к врачу!
СтелькаОТединицы• 09 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
нет.не кусал
очень похоже, идите сдавайте соскоб, не мыться! разнесет по всему телу
СтелькаОТединицы• 09 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
должен работать дежурный завтра, вы в городе?
Пургену мне• 09 февраля 2018
У дочки тоже в саду был лишай в голове. Итоже мы мазали Ямом. Скажу Вам - все это фигня. Пока не сходили к врачу, не пропили ламикон в таблетках и ламиконом не мазали голову. И это очень серьезно. Как нам сказали, если долго не лечить - лысина может остаться
Оксана1701• 09 февраля 2018
При стригучем лишае волосы обломаны под корень. У Вас волосы целые. Может и не лишай. Идите завтра к дерматологу
Своего не предлагать• 09 февраля 2018
ми пройшли це пекло рік тому,стригучий лишай,схоже,я звернулась в аптеку і зробила там’болтушку’ спеціально від лишаїв,треба попросити,вони знають і вищипувала волосинки по діаметру і далі на пару мм,і тільки через три вискуб.пролпали в аналізі спори,невесело було.
очки_ннадо• 09 февраля 2018
Лишай. К врачу на соскоб перед этим ничем не мазать (если а понедельник идете то с сегодня ничем не мажьте). У дочки была эта кака. Мы ходили в поликлинику к дерматологу,он отправил на анализ,а в четверг-пятницу лаб-рия их не берет т к высеивается неск дней и на выходных результат смотреть некому. Короче плюнули мы и пошли в частную- там результат был за 10минут (както по-другому определяли). Увы,если эта гадость на волосистой части головы то скорей всего без таблеток не обойтись (дочь два курса пила пока помогло) плюс мазать.
очки_ннадо• 09 февраля 2018
Ответ дляОксана1701
Волосы не сразу обламываются, я так тоже думала что дочь укус расчесалв (лето было) или еще что т к волосы были на месте,обломались они потом.
Маша хороша• 09 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
Ям не всегда помогает
Нужно идти к врачу,а не заниматься самолечением
Белый Лосик• 14 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Мы тоже сейчас лечимся,пропили ламизил 28 дней эффекта нет,а какие Вы таб.пили Гризеофульвин?
очки_ннадо• 15 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Тербинафин (или как то так) и мазали бифонал (или бифоназол-два года прошло плохо помню)
очки_ннадо• 15 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Посмотрела в инете- тербинафин то же что ламизил только дешевле. Вам к доктору надо чтобы глянул- скорей всего вы достаточно пропили чтоб убить этот грибок, и дальше надо поосто мазать (мы после курса таблеток еще месяц,если не больше,мазали)