КонхфЭдкаТузик• 10 февраля 2018
Вы бы рожали?
С мужем живём 5лет. Отношения отличные. Но недавно ему поставили диагноз Сахарный диабет...пока слава богу не инсулиновый. И тиреотоксикоз щитовидной железы.
У меня паника. Мы планировали деток-двое или даже трое. А теперь даже не знаю...заболевания наследственные практически в 80%
Что посоветуете?
Ответ дляMs. Похвала
Все это я конечно понимаю... но... все печально .Ребенок один и больше рожать я не что боюсь, а у меня даже развился страх беременности. В роду таких болезней нет. Скорей всего это мутация гена.
я тоже второго не буду. Но вот решится ли моя дочь на ребёнка. Готовлюсь к тому, что может и нет. Хотя генетик настроена оптимистично.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
автор интересуется деторождением
образ жизни это следствие
запуск поломанных генов передающихся от родителей детям
и если этих генов нет то любой образ жизни не запускает диабет
образ жизни это следствие
У нас в роду диабета не было ни у кого, даже таблетмрованного. Но оба моих брата инсулинозависимые. Что не является приобретённым.
Грибной_Дождик• 10 февраля 2018
я бы не рожала, и если бы у меня был диабет, то не рожала бы. Вам прийдется сделаь выбор, что для вас важнее: любимый человек или возможность иметь ребенка с другим мужчиной. Лично я выбрала бы мужчину
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляMs. Похвала
вы были у генетиков?
про мутации только они могут утверждать
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляYuliya 17
с какого колена вы знаете весь ваш род?
весь род это не бабки прабабки
такое утверждать глупо
весь род это не бабки прабабки
такое утверждать глупо
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Мы были. Есть заболевания, которые передаются только напрямую. А не у кого-то там в надцатом колене могло бы быть.
вы были это хорошо
считаю всем нужно там побывать до зачатия, не зависимо от здоровья
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Я согласна. НО! Это не даёт гарантии.
не спорю, но потом меньше ада в душе....возможно
Неваляшкина• 10 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а у меня другой пример, совершенно противоположный, которого я даже злейшему врагу не пожелаю
потому советую автору сердце засунуть куда подальше и идти к генетикам
Генетики люди, а сердце не обманешь. У Вас личный пример?
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляНеваляшкина
личный
уже понимаю что нужно думать головой
Ms. Похвала• 10 февраля 2018
Ответ дляНарiне
Нам сказали, что это просто сбой...
Ms. Похвала• 10 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы были у генетиков?
про мутации только они могут утверждать
Да. Сказали, что это мутация... в роду такого заболевания нет... но мне то от этого не легче.
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляMs. Похвала
а что за диагноз? простите
Ms. Похвала• 10 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
личный
уже понимаю что нужно думать головой
Скажу так. Есть ребенок один с генетическими отклонениями. .. На этом пока все... детей панически боюсь и советую подумать очень хорошо... Своего ребенка оооочень люблю... но смотреть на его боль страшно. Так что советую взвесить все за и против. Мы с мужем узнали диагноз в 1 год, 3 месяца. .
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
Ответ дляMs. Похвала
я вас очень понимаю и очень сочувствую
держитесь
_ХАТШЕПСУТ_• 10 февраля 2018
автору как то её тема не особо и чешет, а тема тяжёлая, так что всем здоровья и терпения
Ms. Похвала• 10 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ага... согласна. Ты да я... да мы с тобой... Мы с мужем конечно Благодарим Бога за Чудо, которое у нас есть. Умный и красивый...и любимый...и мамы лучший. Всем любви и добра!!!
Уточка• 10 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он делал спермограмму. ленивые живчики но врач сказал за месяц лечения всё решаемо. Не критично
Не все так решаемо...но конечно пробуйте.