Фиона Шрековна• 11 февраля 2018

Кому делали колоноскопию, при каких симптомах вам ее назначали?

Уже второй год страдаю неоформленным,жидким стулом,диарея бывает. Что я прошла-оак с формулой и биохимия в норме, узи обп-норма,желчный удалён, копрограмма имеет отклонения которые при диареи, лейкоцитов 65,зонд глотала-эрозии были- пролечила,желчь в желудке и 12 перстная слизистая покрасневшая,не помню точно мёд.описание.Врач говорит сдать ещё на дисбактериоз,или он или то что нет желчного,у двоих была и два списали просто на отсутствие желчного.я беспокоюсь без таблеток оформленного стула не вижу,но меня упорно не отправляют на колоноскопию мол нет показаний....что делать уже я незнаю,без направления у нас не сделать эту процедуру.неужели моя ситуация это не показание?
13чудоСВЕТА• 11 февраля 2018
Показания это кровь в стуле, например, когда есть основания подозревать полипы, образования. Но у Вас типичное описания человека с отсутствием жёлчного пузыря. Зачем Вам колоноскопия?

Дверной_Проем• 11 февраля 2018
У моей мамы нет желчного. Тоже жидкий стул.
автор Фиона Шрековна • 11 февраля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Так что теперь не будет никогда нормального стул??
Слава Українi• 11 февраля 2018
Может гомеопатия?
Любовь 78• 11 февраля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
увы, придётся смириться
13чудоСВЕТА• 11 февраля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
http://www.aif.ua/health/life/kak_pitatsya_posle_u...
автор Фиона Шрековна • 11 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Может гомеопатия?
А что можно попить?я незнаю..
Дверной_Проем• 11 февраля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Регулируйте питанием...
Кукусик• 11 февраля 2018
Лейкоциты 65 это не нормально.
Я бы вас отправила на колоноскопию, с подозрением на няк или крона.
Ну, предложите участковому денег за направление....

Кукусик• 11 февраля 2018
И да, диагноза дисбактериоз не существует.
Ищите другого врача.

Мб сдайте еще посев на clostridium difficile.
13чудоСВЕТА• 11 февраля 2018
Ответ дляКукусик
Лейкоциты 65 это не нормально.
’После хирургического вмешательства организм будет все так же вырабатывать желчь, но не скапливаться, а стекать по желчным протокам. Этот процесс может вызывать воспаление кишечника. ’
Аноним_1427• 11 февраля 2018
Ответ дляКукусик
Лейкоциты 65 это не нормально.
При няке и кроне кровь, слизь, гной в стуле. Тут и осмотра проктолога обычно хватает, что поставить д-з. Нет таи няка и крона 100%. По крайней мере по описаным симптомам