ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2018

Работа за границей

Приветствую. Интересует реальный опыт работы за рубежом. США, Италия, другие страны?
Польша не так сильно интересна, но тоже послушаю.
Заранее спасибо)
Манка Я• 11 февраля 2018
Работала в США. Что именно Вас интересует?

Зажуженная Жужжа• 11 февраля 2018
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2018
послушаю
автор ПуФФынка_мисс • 11 февраля 2018
Ответ дляМанка Я
1. Кто помогал с трудоустройством, какая стоимость?
2. Какой уровень англ необходим?
3. Какая оплата, стоило ли оно того?
4. Сколько по времени работали?
Царь-Матушка• 11 февраля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
2. Какой уровень англ необходим?
3. Какая оплата, стоило ли оно того?
4. Сколько по времени работали?
Хочу в Израиль(( работать
автор ПуФФынка_мисс • 11 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Хочу в Израиль(( работать
Какой информацией владеете по этому поводу?
БоХатая• 11 февраля 2018
зависит от вашего образования и квалификации.
Если вы высококлассный специалист, которому нет равных во всей Европе и Америке, то в вас может работодатель быть заинтересован и оформить трудовую визу.
черная мамба• 11 февраля 2018
+
Манка Я• 11 февраля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
2. Какой уровень англ необходим?
3. Какая оплата, стоило ли оно того?
4. Сколько по времени работали?
Сама искала работу, была легально в Штатах.

Вы должны понимать, и Вас должны понимать.) Это я про английский.)

Оплата разная и условия труда разные. 40 часов в неделю, заработок 1,2 тыс долларов. 80 часов в неделю, заработок 2,5 тыс. Это до налогов.Работа без проживания. В чистом остатке останется немного.

Манка Я• 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
Ну, какая рабочая виза, если человек вышел с этим вопросом на Советчицу?
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляМанка Я
согласна, высококлассный и образованный специалист такие вопросы на советчице задавать не будет.
Поэтому пусть автор и делает выводы, какие у него шансы
автор ПуФФынка_мисс • 11 февраля 2018
Ответ дляМанка Я

Спасибо большое за ответ))
автор ПуФФынка_мисс • 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
Предложили в Польше работу на постоянной основе. Вот и подумала о других странах, более интересных для меня)) всегда хотела побывать в США.
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
тогда дерзайте, все в ваших руках
автор ПуФФынка_мисс • 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
тогда дерзайте, все в ваших руках
Беда в том, что Польша меня не интересовала никогда. Компания международная, есть филиалы во многих странах, но вот предложили в Польше, а не в другой стране((
ШапкаУшанка• 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
Ну такое редко может, разве что специальность суперуникальная, что редкость. А если обычный специалист, например, менеджер, администратор сайта. То что? Отказ?
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
в таком случае всего два решения, или соглашаться или отказываться.
Не устраивает Польша попытайтесь найти работодателя в другой стране. Судя по тому, что пригласила вас компания международная шансы у вас должны быть и опыт с поиском работы тоже имеется. Пытайтесь, авось и найдете то что ищете.
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
обычных специалистов в каждой стране более чем достаточно, и в данный момент, момент финансового кризиса и безработицы они сами сидят без работы с местными дипломами и местным языком.
ШапкаУшанка• 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
Вот-вот. И все же многие в Европе работают на таких специальностях. Сама не пойму как они туда устроились?..

ШапкаУшанка• 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
*многие приезжие я имею в виду
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
прямо так и многие и прямо по всей Европе?
Тогда и вы работайте, в чем проблема работу найти, если это массовость
ШапкаУшанка• 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
Так боюсь отказа. Не гражданину очень трудно оформить рабочую визу. Работодатель обычно не желает возиться с иностранцем, если есть местный с такой квалификацией. И все же, повторюсь, многие приезжие работают в том же айти прекрасно.
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
работают только те, кто является очень уникальным в своем профиле,
как вы сами написали процедура для работодателя очень сложная, затратная, требует разрешения из местного центра занятости, и если работник неуникален, то работодателю не представляется интересным приглашать его и оформлять ему все документы
ШапкаУшанка• 11 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
так как же многие работают программистами, модераторами, администраторами сайта. Что в Европе айти никто не интересуется?
БоХатая• 11 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
конечно не интересуются, и исходя из этого, как могут многие работать программистами?
Это только в Украине все автоматизировано, а Европа в средневековье застряла
220В• 11 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Хочу в Израиль(( работать
Без языка, в Израиле, будет очень тяжелая и грязная работа.