12 февраля 2018

У ребенка аденоиды.Куда летом поехать с ними на море?

Врач прописал лечение и посоветовал море.Очень хочется вылечить ребёнка без оперативного вмешательства!Что посоветуете,куда лучше по климату с аденоидами поехать летом с ребёнком???Море,йод,хвойные леса...???Возможно вам помогло что то .Посоветуйте,девочки,пожалуйста!Мы не привередливы в условиях проживания,главное климат!
показать весь текст
Бабка-ежика 12 февраля 2018
раз в год на месяц - вам мало что даст
я аденоиды контролирую закаливанием круглогодичным, об удалении речь не идет вообще, кроме периодических обострений ребенок ничем не страдает. Например, с последним орви он неделю посопливил и все, а я неделю валяюсь с температурой и кашлем
Там-тарарам 12 февраля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Гаспра в Крыму идеальное место, мы со своими аденоидами туда ездили три года подряд, слава Богу обошлись без операции, там идеальный климат для лечения дыхательной системы, еще большой поюс в том что очень много санаториев типа матери и ребенка, а в них соляные комнаты, мы частным образом договаривались и проходили курс из 10-14 дней.
Нас евпатория помогла. Ещё в одном из санаториев брали процедуры-ингаляции на травах и физио, название не помню уже. И все, забыли об аденоидах.
мистерЛяпсус 12 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
У нас были аденоиды с 1,5 лет и до 6 лет - 2 степень, поменяли 4 Лоров (маленький город, не Киев), пробовали разное лечение и на море ездили 4 года подряд. Пока не нашли врача, который назначил адекватное лечение, которое помогло. Через 3 месяца полностью сняли все степени.
Так, а что Вам помогло в итоге, что сняли все степени?
Дама_из_рекламы 12 февраля 2018
Отправляю сына на 2 месяца на Азов.
В прошлом году приехал, нос дышал! За осень-зиму опять началась заложенность. Летом опять поедет. Операцию рассматриваю как крайний вариант. Надеюсь, что перерастет
Elenana2018 12 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
автор, пробуйте Татаров в Ивано-Франк. обл. Там есть смереков. леса.
Да. Татаров супер-місце. Повітря дуже чисте, кругом гори.Класс!
Пошаманю 12 февраля 2018
Нам в крыму не очень. Ни в степном ни в горном юбк на чтот аллергия сильная. Азовье тоже не пошло.. в европе были отлично. Франция х орошо. Ит алия плохо.
Божья коровка 12 февраля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Так, а что Вам помогло в итоге, что сняли все степени?
Комплексное лечение, каждый препарат нам прописали определенное количество дней. Схему поищу. Но основное - фликс в нос, другие препараты нужно смотреть по выпискам. Помогло не сразу, но уменьшили до минимальной степени сначала, месяц перерыв и со следующего месяца лечения полностью прошло.
Своего не предлагать 12 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
У нас были аденоиды с 1,5 лет и до 6 лет - 2 степень, поменяли 4 Лоров (маленький город, не Киев), пробовали разное лечение и на море ездили 4 года подряд. Пока не нашли врача, который назначил адекватное лечение, которое помогло. Через 3 месяца полностью сняли все степени.
Поделитесь, пож-ста, лечением которое помогло...
Эт вернячОк 12 февраля 2018
Сухой климат
Египет на мес по 2 р в год
Сижу на стуле 12 февраля 2018
вылечить морем??
Вам врач не объяснил что такое аденойды и как происходит процесс их воспаления?? А самим совсем лень почитать?
Пусть вы выберете самое лучшее на свете море, как это поможет при любой вирусной атаке потом не разростаться лимфоидной ткани!??
Божья коровка 12 февраля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Поделитесь, пож-ста, лечением которое помогло...
Там было комплексное лечение. Сейчас не могу найти листок с лекарствами - остался в карточке поликлиники. Завтра сфотографирую что там было прописано.
Кина_не_будет 12 февраля 2018
У дочки тоже аденоиды, лор сказал только средиземное море и протравка глистов, аскариды дают аденоиды! Протравили, съездили на месяц на средиземное море и уже год как не знаем что такое аденоиды!
Пожмаковна 12 февраля 2018
Ответ дляLoto
Подскажите,пожалуйста,где Вы останавливались?я как раз выбираю жильё(тоже хочу с сыном поехать)
Я же говорю, не могу кого-то посоветовать, т. к. ни первый, ни второй вариант, где мы жили, меня полностью не устроил. На этот год будем искать другое жилье
Подскажите плиз 12 февраля 2018
Тоже не хотела удалять, вчемлечила около года, ни море, ни Дача не помогли . Удалили месяц назад , отиты и аденоидиты прекратились.
Чай не пью, только кофе 12 февраля 2018
море это хорошо, но от аденоидита не спасут, даже если Вы будете там жить все лето.
поэтому езжайте куда всей семье удобно ;)
Печенюшка 12 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
У нас были аденоиды с 1,5 лет и до 6 лет - 2 степень, поменяли 4 Лоров (маленький город, не Киев), пробовали разное лечение и на море ездили 4 года подряд. Пока не нашли врача, который назначил адекватное лечение, которое помогло. Через 3 месяца полностью сняли все степени.
расскажите хоть вкратце в чем заключалось лечение? ;-)
Не прохожу мимо 12 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
если ребенок часто болеющий или аденоиды из за аллергической реакции - они могут снова вырасти
мы тоже ждем, когда начнут усыхать после 10 лет. ребенку сейчас почти 9
Они не усыхают, просто после 10 лет анатомия носоглотки меняется и аденоиды уже не перекрывают ходы
bilan 12 февраля 2018
Были проблемы с аденоидами и 2 года подряд по 14 дней в июне отдыхали на Азовском в генгорка. Там и красное соленое озеро и горячий источник. Возможно и переросли, может море помогло, но стало гораздо легче и аденоиды не беспокоят.
Божья коровка 12 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
расскажите хоть вкратце в чем заключалось лечение? ;-)
Основное - фликс в нос брызгали месяц и еще 3 вида лекарства принимали, но, к сожалению, не помню какие( Завтра посмотрю выписку в поликлинике. До этого брызгали назонекс и авамис - был недолгий эффект и максимум до 1 степени уменьшались.
Статус Ква 12 февраля 2018
Удалить-проще всего. Многие и не знают наверное,что это лимфоидая ткань,удаляя вы лишаете ребека части иммунитета.
Автор,попробуйте побороться. Я лето на море в детстве проводила,свежая морская рыба ,полоскания различные и все прошло,и аденоиды не пришлось удалять ,и аллергия прошла из которой все детство не могли вытащить.
Надежда наш компас 12 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
Удалить и забыть как страшный сон.
Забыть может не получится( могут вырасти заново
Блины со смайликами 12 февраля 2018
Автор, я прошла с аденоидами ВСЕ! Никакие моря, консервативное лечение не помогли - три года страданий, мучений, отитов, снижения слуха и этих вечных ринитов и я не выдержала - мы пошли и удалили их шейвером у прекрасного врача и все прошло! Стало легче жить всем, и ребенок ожил. Врач сказал, что они были в ужасном состоянии - сверху нормальные - внутри серозные, с гноем. То есть мы их залечивали, временно наступало облегчение, а потом при любом провоцирующем факторе снова по новой.
Не прохожу мимо 12 февраля 2018
Удивительно, как всем помогло наше море, тем более - Азовское болото)))
Аденоиды можно подсушить только в тропиках - Египет, например. Нам лор строго-настрого запрещала гулять в сырую погоду. И, действительно, сразу все в носу отекало

Удалить можно, но будьте готовы к рецидиву, а то и не к одному. Причина аденоидов - сопли, частые постоянные сопли. Организм таким образом защищается, перекрывая аденоидами вход в организм. Сейчас адекватные лоры удаляют только в случае ухудшения слуха, когда ребенок спит с открытым ртом или сидя

Автор, как так получилось, что ваш ребенок только в 7 лет узнал, что такое аденоиды? Вы в сад не ходили?

Нам ставили аденоидит 2-3 степени при обострении и 1-2 степень после выздоровления. Носом дышал, немного похрапывал ночью, операции даже не рассматривали и не рассматриваем. Нам помогло все - море в Греции, море в Хорватии, соляные комнаты, постоянное промывание физраствором в период болезни. Но, как только сын заболевал, прозрачные сопли переходили в желто-зеленые и вся носоглотка становилась отекшей. Аденоиды, кстати, очень не любят сосудосуживающие капли, лучше дать антигистаминное внутрь - Эриус, Эдем. Пролечили сопли (иногда помогало просто промывание кукушкой, иногда лор подключал сложные капли, иногда назначал антибиотик - полидексу/изофру) и аденоиды сразу уменьшились до следующего ОРЗ. Всеми хваленый Назонекс нам не пошел. Когда его пшикать на сопли - эффекта никакого. А когда в сухой нос, то и не нужен уже он, аденоиды сами уменьшаются.
tygress 12 февраля 2018
Удалили и не жалею. Муторили аденоиды 4 года - пока лечим, все ок, а простуда все по новой.
Ухудшился слух, испортился прикус.
Чебураха с перцем 12 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Сухой климат
Египет на мес по 2 р в год
прикольное лечение, но не по карману.
По теме, Турция біло хорошо, Одеса тоже.
На Арабатке была жуткая аллергия и обструкция.
И лучше всего, Скадовск, очень соленая вода, промывания. Но медузы и море жесть неинтересное... Зато 2 мес потом все ок было с носами, у меня 2 дочки - алергики с аденоидами.
Но старшей пришлось удалить в 4 года, младшая пока держимся. Еще соляная лампа помогает, на ночь ставим.
Курс капусты 12 февраля 2018
Берегово )) там и леса, и термальные воды. Реально отлично! Отправляла маму с сыном, оздоровились оба. Только надо минимум на 2 недели.
annasay 12 февраля 2018
Я возила на три недели на Черное море ....ничего. Потом возила в специализированный санаторий в Бердянск на Азовское , там море +врачи +процедуры+гомеопатия , которые должны были вылечить и дать улучшение - ничего . Задолбалась от храпа ребенка и болячек этих . За два дня решили проблему ( оперативное вмешательство ) и уже как три года об этом не вспоминаю ! -
annasay 12 февраля 2018
А да , прикус исправляем теперь ! нужно было раньше удалить
tygress 12 февраля 2018
Ответ дляannasay
А да , прикус исправляем теперь ! нужно было раньше удалить
Вот, вот - пластинки, трейнеры. Нам сейчас в 12 лет пришлось зубы мудрости выдирать - зубам места нет
Не прохожу мимо 12 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Берегово )) там и леса, и термальные воды. Реально отлично! Отправляла маму с сыном, оздоровились оба. Только надо минимум на 2 недели.
Какие там леса?)))) Вы шутите? А в тех термальных водах только ребенку нос промывать