12 февраля 2018

У ребенка аденоиды.Куда летом поехать с ними на море?

Врач прописал лечение и посоветовал море.Очень хочется вылечить ребёнка без оперативного вмешательства!Что посоветуете,куда лучше по климату с аденоидами поехать летом с ребёнком???Море,йод,хвойные леса...???Возможно вам помогло что то .Посоветуйте,девочки,пожалуйста!Мы не привередливы в условиях проживания,главное климат!
показать весь текст
Жирафовое варьенье 12 февраля 2018
Не знаю как у мальчиков, мне лор сказала, что у девочек после начала месячных аденоидов уже не бывает) Первой дочке удаляла в 3 года, второй в 10 советовали удалять, не стали, лечились и морской водой полоскали горло, сейчас уже нет аденоидов, переросла.
Курс капусты 12 февраля 2018
да, о море - только Египет для сына - идельно.... Крым, Одесса, Турция - это не то, наоборот, появляются сопли, кашель.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
какой степени аденоиды по результатам эндоскопии?
какое лечение прописал врач?
уменьшить их сможет разве что Назонекс. Если не поможет, то удалять.
это гормон, и он моему не помог. А море аж бегом.
Курс капусты 12 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Какие там леса?)))) Вы шутите? А в тех термальных водах только ребенку нос промывать
Вы там были?
Сын после Берегово не болеет так часто, и дышит спокойно
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляС перепою
мы живем у моря, Одесская обл , постоянно на море с мая по сентябрь,но аденоиды все равно растут ,правда степень небольшая, но они есть . У нас подозрение на аллергическое что то, так вот были в Детской областной в Одессе и она нас меня удивила, что больше астматиков/аллергиков в нашем регионе
именно в Одессе на отдыхе у моего в 7,5 лет началась аллергия. За месяц!!! выросли аденоиды до 3 ст. Практически все врачи сказали удалять, только один уверил, что смысла нет при аллергии это делать, так как в 90 % случаев аденоиды вырастут снова.
Манка Я 12 февраля 2018
у моего после азова вообще жесть какая-то была, обострились аденоиды. Это жить на море надо, может....
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Мы два раза были у разных хозяев: не могу сказать, что все было идеально и у одних, и у других, поэтому и рекомендовать не могу. Искали через Карпатыинфо (сайт). Только посоветую, смотрите по карте, где находится жилье. Мы жили на ул. Шевченко, это в сторону Микулычина. В сторону Ворохты не знаю местности, но судя по карте, там будет тяжеловато без машины. Не советую селиться в домиках, стоящих возле дороги. Хоть и пишут, что тихо. Но не тихо))) Движение очень оживленное по этой трассе. Ну и плюс, смотрите на карте, где лес. Много вариантов, которые близко к лесу, но чтобы туда добраться, нужно идти по трассе до моста и переходить через речку
спасибо.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
если ребенок часто болеющий или аденоиды из за аллергической реакции - они могут снова вырасти
мы тоже ждем, когда начнут усыхать после 10 лет. ребенку сейчас почти 9
вот это наш случай: аллергия. Нам врач сказал то же самое.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
раз в год на месяц - вам мало что даст
я аденоиды контролирую закаливанием круглогодичным, об удалении речь не идет вообще, кроме периодических обострений ребенок ничем не страдает. Например, с последним орви он неделю посопливил и все, а я неделю валяюсь с температурой и кашлем
как закаляете?
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляПошаманю
Нам в крыму не очень. Ни в степном ни в горном юбк на чтот аллергия сильная. Азовье тоже не пошло.. в европе были отлично. Франция х орошо. Ит алия плохо.
на что аллергия?
Плакат с автографом зимы 12 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
это гормон, и он моему не помог. А море аж бегом.
Назонекс - это первое средство доказательной медицины, которое может уменьшить аденоиды, только надо, чтобы дозировку выписал врач, расписал как пшикать. Не менее 1,5 мес., потом перерыв и опять 1,5 мес.В Европе его и выписывают, и у нас грамотные врачи. Моему ребенку он помог в 4 года, аденоиды с 3 ст стали 1 ст.
И море у нас нам вообще не помагало, оно грязное. Вот в Хорватии в Бреле супер, и в Кемере на крайний случай.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
вылечить морем??
Вам врач не объяснил что такое аденойды и как происходит процесс их воспаления?? А самим совсем лень почитать?
Пусть вы выберете самое лучшее на свете море, как это поможет при любой вирусной атаке потом не разростаться лимфоидной ткани!??
Аденоиды у маленьк. детей в основном из-за вирусной атаки (цитомегал. вирус, Эпштейна Барр и т.д.). У более старших часто из-за аллергии. Нужно убрать аллерген, и воспаления, т.е аденоидов, не станет, но как это сделать, если аллергия на пыль, пыльцу деревьев и т.д.? Поэтому удалив аденоиды аллергику, в большинстве случаев, они вырастут снова. Знаю человека (уже пенсионер), кот. удаляли аденоиды 12 раз, пока не ушел на пенсию (заставляли на работе). Так что читайте дальше...
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляКина_не_будет
У дочки тоже аденоиды, лор сказал только средиземное море и протравка глистов, аскариды дают аденоиды! Протравили, съездили на месяц на средиземное море и уже год как не знаем что такое аденоиды!
сдавали на глистов несколько раз и кровь и кал, ничего не нашли. Не всегда причиной являются глисты и простейшие.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Тоже не хотела удалять, вчемлечила около года, ни море, ни Дача не помогли . Удалили месяц назад , отиты и аденоидиты прекратились.
частые отиты - это уже другое дело. У моего без отитов аденоиды были.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
море это хорошо, но от аденоидита не спасут, даже если Вы будете там жить все лето.
поэтому езжайте куда всей семье удобно ;)
не нужно ничего утверждать: что для для русского хорошо, для немца - смерть. Моему помогло + остеопат.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Они не усыхают, просто после 10 лет анатомия носоглотки меняется и аденоиды уже не перекрывают ходы
не знаю, этим вопросом не задавалась, но в одном из кабинетов ЛОРа видела на приеме мальчика 12 лет. кот. готовился к аденотомии.
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, я прошла с аденоидами ВСЕ! Никакие моря, консервативное лечение не помогли - три года страданий, мучений, отитов, снижения слуха и этих вечных ринитов и я не выдержала - мы пошли и удалили их шейвером у прекрасного врача и все прошло! Стало легче жить всем, и ребенок ожил. Врач сказал, что они были в ужасном состоянии - сверху нормальные - внутри серозные, с гноем. То есть мы их залечивали, временно наступало облегчение, а потом при любом провоцирующем факторе снова по новой.
не у всех аденоиды с отитами и понижением слуха. И вечных ринитов не было, только когда поймал вирус или бактерию (в смысле ОРЗ или ОРВи).
Не гоню 12 февраля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Назонекс - это первое средство доказательной медицины, которое может уменьшить аденоиды, только надо, чтобы дозировку выписал врач, расписал как пшикать. Не менее 1,5 мес., потом перерыв и опять 1,5 мес.В Европе его и выписывают, и у нас грамотные врачи. Моему ребенку он помог в 4 года, аденоиды с 3 ст стали 1 ст.
И море у нас нам вообще не помагало, оно грязное. Вот в Хорватии в Бреле супер, и в Кемере на крайний случай.
нам тоже расписывал дозировку назонекса грамотный и хваленный всеми врач (Киев) и не один, как раз по такой схеме, как вы написали (по видимому она одинаковая для всех). НЕ помогло лечение ОФициальной медицины. На Азов нужно ехать до 20 июня, оно чистое в это время. Хорватия, Греция, Македония и т.д. не всем по карману для лечения аденоидов по месяцу.
Жертва интернета 12 февраля 2018
В скадовск ездили 2 года.
T_G 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
А как это перерасти?Ребенку 7 и 3(1 классник),этой осенью начал похрапывать во сне и частые насморки начались((,раньше все было ок.Начала сейчас читать в нете,многие пишут ,что лечение не помогает-удалять((Второй день принимаем лечение и так хочется о них забыть навсегда!
у дочки тоже началось в школе сопение и постоянные простуды и насморки возможно привыкает, уже вот 2 класс пока не попустило хотя аденоиды пока не ставили, у многих они вырастают повторно после удаления
T_G 12 февраля 2018
Ответ дляНоу коммент
Автор, вы не в ту сторону смотрите.
У нас уже была назначена операция, но один профессор лор сказал-’отведи на каток ’.
Через 2 месяца отпал вопрос об операции, через пол года был снят диагноз
а в чем прикол катка? открытый чтоли?
НашлаПерепискуМужа 12 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
Комплексное лечение, каждый препарат нам прописали определенное количество дней. Схему поищу. Но основное - фликс в нос, другие препараты нужно смотреть по выпискам. Помогло не сразу, но уменьшили до минимальной степени сначала, месяц перерыв и со следующего месяца лечения полностью прошло.
а моей дочке фликс вообще до одного места и назонекс тоже
Серьезная баба 12 февраля 2018
Автор, простите, что влажу в тему.
У ребёнка тоже аденоиды, степень пока не поставили, но лечение Дефлю и Фликс не помогает.
Есть возможность на пару месяцев поехать пожить на Юг Португалии, до океанического берега 20 мин, если ли смысл? Могут климат и океан дать улучшение?
Мы в Одессе живём, если что.
Диверсификация 12 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а моей дочке фликс вообще до одного места и назонекс тоже
моей дочке после инфекционного мононуклеоза тоже назонекс был до одного места, а лимфомиозот помог за неделю. а вот после ангин лучше помогал назонекс. но удалили аденоиды во втором классе на зимних каникулах, так как, после розеолы уже сил не было ребенка еще гормонами и лимфомиазотами пичкать. я все тянула, ждала, когда перерастет. так и не дождалась. теперь жалею, что раньше не удалила. дочка пошла в папу, по папиной линии все с удаленными аденоидами. а сын у меня аллергик (общий имуноглобулин е более чем в 10 раз выше нормы), а аденоиды никогда не беспокоили.
Божья коровка 12 февраля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а моей дочке фликс вообще до одного места и назонекс тоже
Там одинаковое действующее вещество у обоих. Но думаю помог именно комплекс. Мы назонексом брызгали больше двух месяцев подряд и только до 1 степени уменьшали. И так 4,5 года мучались.
Не прохожу мимо 12 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Вы там были?
Сын после Берегово не болеет так часто, и дышит спокойно
Я оттуда родом))) Лесов там никаких нет даже в радиусе 50 км. А в те бассейны ездят все, кому не лень - и с открытыми гниющими ранами в т.ч. Справок никто не требует. Бассейны чистят ровно два раза в год. Боже упаси там нырять
котопёс 12 февраля 2018
Скадовск - отлично при лор-заболеваниях, еще при союзе именно Скадовск советовали деткам с аденоидами. Но курс лечения - минимум 2 мес, а лучше на все лето. Там цены на съем смешные - знакомая возила ребенка на 3 мес (она брала отпуск, потом муж, потом каждая из бабушек) - 80 грн в сутки в частном секторе, результатом довольна.
Быстровочка 12 февраля 2018
Ответ дляНоу коммент
Автор, вы не в ту сторону смотрите.
У нас уже была назначена операция, но один профессор лор сказал-’отведи на каток ’.
Через 2 месяца отпал вопрос об операции, через пол года был снят диагноз
Только хотела написать))) фигурное катание и хоккей- первое при аденоидах! Нсли нет морей/лесов.
Быстровочка 12 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
сдавали на глистов несколько раз и кровь и кал, ничего не нашли. Не всегда причиной являются глисты и простейшие.
Да, не всегда. Просто расскажу наш случай. Аденоиды уже 2-3 степень, 5 недель лечим толку ноль, пошли к хваленому лору в лор институт. Он говорит: критичного ничего не вижу, но вам бы прогнать глистов. Говорю только анализы сдали- все чисто! а он- все равно надо гнать! Тем более лечение адекватное, а вам не легче. Все отменяем. Психанули, короче, оставили капать ромашку и кору дуба и все. И прогнали глистов. Через неделю все прошло САМО. Раз в полгода глистогоню ребенка. Лето-дача, земля, песок, по-любому они есть и загрязняют организм. Именно аскарида. Если в носу знлень- фликс (аналог назонекса), тобродекс, дефлю сильвер, промывание декасаном. Вообще это гадость редкая((( главное чтобы уши не страдалии слух..
Быстровочка 12 февраля 2018
Ответ дляT_G
а в чем прикол катка? открытый чтоли?
Дышать сухим холодным воздухом.