Скорая помощь• 12 февраля 2018
У ребенка аденоиды.Куда летом поехать с ними на море?
Врач прописал лечение и посоветовал море.Очень хочется вылечить ребёнка без оперативного вмешательства!Что посоветуете,куда лучше по климату с аденоидами поехать летом с ребёнком???Море,йод,хвойные леса...???Возможно вам помогло что то .Посоветуйте,девочки,пожалуйста!Мы не привередливы в условиях проживания,главное климат!
Скорая помощь
• 12 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
почему нереально, мы ездили в августе. Цены не дороже, чем в Кирилловке , хотя смотря где отдыхать.
Как и чем доезжали в Крым?
Не гоню• 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Как и чем доезжали в Крым?
ездили машиной (родственники там). Мама ездит раз 5 в год на автобусе.
Скорая помощь
• 12 февраля 2018
От нас едет поезд только до Новоаликсеевки и дальше 250 км до Симферополя добираться))я с ребенком такие переезды не осилю))Машиной мне одной с ребенком слишком далекая дорога.
Не гоню• 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
понятно, я живу на юге Украины, от нас до Джанкоя 250 км. Вы, так понимаю далеко. Тогда Азов и Татаров. И не слушайте никого, что не помогает, все индивидуально. Удачи вам, автор.
Скорая помощь
• 12 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Спасибо Вам большое!Мы со Львова,нам далеко,к сожалению : ((
Пожмаковна• 12 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
не дадите контакты?
Мы два раза были у разных хозяев: не могу сказать, что все было идеально и у одних, и у других, поэтому и рекомендовать не могу. Искали через Карпатыинфо (сайт). Только посоветую, смотрите по карте, где находится жилье. Мы жили на ул. Шевченко, это в сторону Микулычина. В сторону Ворохты не знаю местности, но судя по карте, там будет тяжеловато без машины. Не советую селиться в домиках, стоящих возле дороги. Хоть и пишут, что тихо. Но не тихо))) Движение очень оживленное по этой трассе. Ну и плюс, смотрите на карте, где лес. Много вариантов, которые близко к лесу, но чтобы туда добраться, нужно идти по трассе до моста и переходить через речку
Что-то не спится• 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Так мы только столкнулись с этими аденоидами,врач сказал лечить,операцию не назначал никто.Я думаю что оперативное вмешательство это уже как крайняя мера,когда ничего не помогает.
Автор, вы вообще напрасно загоняетесь. Пролечитесь - все будет нормально. Аденоиды, о которых тут выше пишут, - это многолетняя война, с кучей лекарств, процедурами, морями и операциями.
Ра ру ра ру ра• 12 февраля 2018
Автор,да удалите вы их просто,и забудьте,как страшный сон.Мы лечили ребенка с 4 до 5,5 лет.Что только не делали,куда только не возили.Ни-че-го!!!
Я за полтора года его так замучала различными процедурами и медикаментами,что он уже как только видел меня с коллоидным серебром дергаться начинал.
Я решилась на удаление,1 день-и ребенок забыл что такое храм и вечные желто-зеленые сопли.
Ноу коммент• 12 февраля 2018
Автор, вы не в ту сторону смотрите.
У нас уже была назначена операция, но один профессор лор сказал-’отведи на каток ’.
Через 2 месяца отпал вопрос об операции, через пол года был снят диагноз
Ответ дляПожмаковна
Подскажите,пожалуйста,где Вы останавливались?я как раз выбираю жильё(тоже хочу с сыном поехать)
С перепою• 12 февраля 2018
мы живем у моря, Одесская обл , постоянно на море с мая по сентябрь,но аденоиды все равно растут ,правда степень небольшая, но они есть
. У нас подозрение на аллергическое что то, так вот были в Детской областной в Одессе и она нас меня удивила, что больше астматиков/аллергиков в нашем регионе
МЧСница• 12 февраля 2018
Мы тоже искали замену Крыму, остановились пока на Кемере в Турции, р-ны выбираю позеленее. Первый раз были 3 недели, теперь по 2. Операцию назначали ребенку 2.5 лет. Сейчас 4.5 и мы держимся. В операции меня, например, смущает общий наркоз
ПИПИКНУТАЯ• 12 февраля 2018
Ответ дляМЧСница
А подскажите, где останавливались в Кемере? Где понравилось более-менеее?
Плакат с автографом зимы• 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
какой степени аденоиды по результатам эндоскопии?
какое лечение прописал врач?
уменьшить их сможет разве что Назонекс. Если не поможет, то удалять.
какое лечение прописал врач?
Форточка• 12 февраля 2018
Якщо Ви тільки в 7 років про них взнали, то я думаю, що дарма кіпішуєте..... смереки не завадять
Ответ дляНоу коммент
Автор, вы не в ту сторону смотрите.
единицам помагает каток
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
мы были в Отиум лайф, зелено и нам понравилось. Там много отелей усеяных соснами, почитайте отзывы.
Україна понад усе!• 12 февраля 2018
едьте с ребенком, ишь, чего удумали, с аденоидом на моря кататься, а как же муж?
Петросянша• 12 февраля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Гаспра в Крыму идеальное место, мы со своими аденоидами туда ездили три года подряд, слава Богу обошлись без операции, там идеальный климат для лечения дыхательной системы, еще большой поюс в том что очень много санаториев типа матери и ребенка, а в них соляные комнаты, мы частным образом договаривались и проходили курс из 10-14 дней.
да, соглашусь, самое отличное для дыхательной системы, мы только этим и спасались с сыном пока маленький был
Настя Снежок Воля• 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Ого,я и одного раза себе представить не могу((
Автор, я тоже боялась. Но поверьте, это не та операция, которую надо шарахаться. Я тоже тянула с операцией. Ребенок стал глохнуть на одно ухо. Причем аденоиды юыли 1 степени
, просто располагались так, что слух ухудшился. И вот после 4 месяцев ’’глухоты’’ и 2 лет борьбы с аденоидами мы их удалили. Приехали в больницу в 9. С 10 до 10.20 - операция. Потом целый день с ребенком в палате. Вечером домой. Не бойтесь! Если смена климата поможет - это отлично. Если необходима операция - решайтесь.
Ленне-Рейма• 12 февраля 2018
Моря , солевые пещеры, лазеро терапия, гомеопатия ничего не помогло в 6 лет удалили и закончился кошмар. Болеет раз или два в год без антибиотиков и списка лекарств .
Гигиенишвили• 12 февраля 2018
У меня двое детей погодок, у обоих были аденоиды. Да и сейчас ещё есть, особенно у младшего. Когда обострение, то говорили, что и третья степень, когда нет, то ничего вроде и не мешает. Из того, что нам реально помогало: температура в доме не больше 20*, во время обострения, старались не допускать заложенности носа, особенно ночью. Побольше времени проводить на улице, также подключили спорт. Из лекарств использовали изофру в период обострения и дальше дефлю- сильвер около 12 дней. У меня сложилось впечатление, что эта проблема напрямую связана с частотой ОРЗ. Все должно наладиться, когда ребенок станет реже болеть. Моим сейчас 7 и 5,5. Здоровья вам!
Бармалеина• 12 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
А што страшного в операции?? Ни в анастезии ни в самом удалении ничего страшного НЕТ! Для того что бы они не выросли еще раз, надо удалять у толкового ЛОРА с эндоскопом операция ..и ничего не вырастает!
Это же не важный орган -это разрастается соедин.ткань которая закрывает носовой проход..
если ребенок часто болеющий или аденоиды из за аллергической реакции - они могут снова вырасти
мы тоже ждем, когда начнут усыхать после 10 лет. ребенку сейчас почти 9
Люблю Украину• 12 февраля 2018
Если действительно ждать улучшение от моря то ехать надо как минимум на 1 месяц. И море оно одинаковое везде, смотрите по своему кошельку.
Люблю Украину• 12 февраля 2018
Я бы посоветовала хвойные леса, мы были в Фетхие. Там горы хвойные. Море тоже присутствовало, но мне кажется помогало в совокупности влажный, морской, хвойный воздух.
Барабан для взрослых• 12 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Мы не далеко от Карпат(Львов),спасибо за совет,возможно и не море,а хвойные!!!
Іванофранківську область розгляньте, верховинський район. Дивіться щоб житло було під самим лісом. Або в горах, там краса неймовірна. Микуличин, Яремче, Ворохта - дорого. Шукайте далльше. І на місяць розраховуйте не менше.
Божья коровка• 12 февраля 2018
У нас были аденоиды с 1,5 лет и до 6 лет - 2 степень, поменяли 4 Лоров (маленький город, не Киев), пробовали разное лечение и на море ездили 4 года подряд. Пока не нашли врача, который назначил адекватное лечение, которое помогло. Через 3 месяца полностью сняли все степени.