Колупалочка• 12 февраля 2018
Как ответить на ярость заказчика?
Ситуация такая. Работаю с одним трудным заказчиком, с которым никто из коллег работать не хотел. Недавно у меня случилось ЧП и мои обязанности выполнял другой человек. Он напартачил, в результате обозленный заказчик звонит мне на личный номер с претензиями. (Заказчик не знал, что временно работа делалась другим человеком, не мной).
Вопрос. Как оптимально развязать конфликт. Помогите советом, пожалуйста.
БезВзяток• 12 февраля 2018
Ответ дляMs. Неискренность
Так и сказать - работа выполнялась не вами
+
Яичница с беконом• 12 февраля 2018
я бы послала со словами что нефиг звонить на личный номер раз и во-вторых пусть сперва выясняет кто делала заказ и беседует с тем человеком, и извиняться от имени фирмы должен директор или начальник отдела хотя б а не рядовой сотрудник
Ответ дляЯичница с беконом
Хороший совет, чтобы потерять заказчика )))
Ms. При теле• 12 февраля 2018
гасить конфликт, экстренно решать вопрос, сглаживать углы
все разборки с накосячившим сотрудником, который вас заменял - за пределами поля зрения клиента. Но клиенту пофиг, кто из вас накосячил, он с вашей компанией работает, а не личнос машей или таней. Просто к тане он привык и разбираться, что таня болела, а маша накосячила - он не будет.
Пацаааааааан• 12 февраля 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Т.е. пусть заказчик выяснит, кто делал заказ, позвонит тому сотруднику и выскажет. Но сотрудник пусть не извиняется. Пусть просто положит трубку, а заказчику потом перезвонит директор и за всех извинится.
Я все правильно написала?)
Ответ дляMs. При теле
Скажу еще, что часто клиенты работают не только с компанией, но и с конкретным человеком. Не зря автор написала, что клиент сложный - значит с ней он нашел общий язык. Если косяк не загладится - всегда клиент может уйти туда, где его будут лелеять ))))
Тепличная• 12 февраля 2018
автор, в чем проблема?
скажите заказчику, что делали работу не вы, извинитесь и исправьте косяк
вам что 10 лет и вы первый раз вышли на работу?
Ответ дляПацаааааааан
Я все правильно написала?)
А что, есть такие заказчики, которые после этого работать будут?
Или отрасль настолько ценная, что на предприятии допустимо такое пренебрежение к заказчикам?
Или Автор кому-то насолила крепко тут - и ей дают заведомо вредные советы?
Ответ дляDeliria
Я так понимаю, что это был сарказм )))
Пацаааааааан• 12 февраля 2018
Ответ дляtygress
Я так понимаю, что это был сарказм )))
С моей стороны да, сарказм )
Ласковая_львица• 12 февраля 2018
Ответ дляtygress
Принести извенения от фирмы, объяснить, что не вы занимались этим заказом и пообещать исправить ситуацию как можно быстрее. В качестве компенсации предложить доп.скидку, доставку за ваш счет и т.п. Смотря на сколько серьезный косяк вашего коллеги
+++Очень много и часто сталкивалась с подобным. 1 спокойствие 2 понимание вопроса 3 оперативность в решении. Ха! На меня не просто орали, меня грозились ’убить, закопать...’ чего только не было в моей бурной практике, мне тоже доставались нерешенные вопросы и выгребала все... И даже удавалось сохранить цивилизованные отношения.