РокерША• 12 февраля 2018

Тайну раскрыто! ЗП учителей

Что не тема, то ЗП учителя.
Итак, сегодня заходила, узнала, делюсь, чтобы спали спокойно:
Ставка учителя без категории = 5200 грн грязными. Это уже + столичная надбавка и пр.
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
))) конверты сует довольно малому кругу учителей. Я вот не помню, что бы мы поздравляли физрука, трудовика, географа, музычку, рисовалку...Только класуху, точно, остальных вообще не особо поздравляли. Зачем же вы пишите так, как будто всем.
Вы не внимательны. Я писала о ЗП воспитателей, а им там реально на каждый чих конверты.
Фантазерша• 12 февраля 2018
Я - учитель, пришла работать в сентябре 2017. Нагрузка - 17, 5 часов. Поселок, не город. Чистыми получаю почти 3700. Это со всеми ’огромными’ добавками. Класса нет, но есть приличное количество работы вне уроков. Вот такая огромная зарплата)) веду предметы, которые самые важные на ЗНО - українська мова і література.
mari1975• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Родители платят ей на руки!)
Официально каждый день продленок нет) с тех, что официальные - там копейки.
а она в свою очередь относит деньги директору. Никто не разрешит просто так проводить в школе дополнительную платную продлёнку.
сама себе прекрасная• 12 февраля 2018
Ответ дляmari1975
При стаже 26 лет учитель уже может позволить себе не писать ежедневные поурочные планы, а пользоваться теми, которые остались с прошлых лет.
Я ж не спорю, наверное так и есть. Учитель она на самом деле хороший.
Иногда на выходных пишет, но много времени у неё это не занимает. Проверка тетрадей +- час. Откуда про тетради знаю?))) Мы как-то помогали проверять, она сказала: сама бы максимум за час проверила, а с вами 2 часа просидели с тетрадками)
Ламзак_сдутый• 12 февраля 2018
Ответ дляУгадайс
ну так а откуда же этот постояный вой Сколько им не дай -все равно по привычке будут хаять государство В нашей школе в этом году ремнт меняют все - линолеум окна и знаете что было на род. собрании - 90% родителей недовольные То краской воняет, то под дождем материалы мокнут, то работники алкаши Мне стало тошно от этого всего.
У собиралок забрали возможность почувствовать свою нужность))))))))))))))))
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Просто некоторые сидят в магазинах на бельишке со своим средним суперобразованием, и так сладко им поется о сумасшедшей з/п учителей.
Так подрывайте попу и аперед грязть гранит науки, и вперед в школу на ’сладкий учительский хлебушек’ !!!!
Помеха справа• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
ваше право не верить, смысл мне врать тут?

Я каждый день эту учительницу вижу, которая деньги с карты не снимает. Это лучшая подруга моей мамы, они с детства дружат. Ежедневно она получает деньги за продленку от родителей..Я не помню точную сумму, но даже если взять 30 грн с человека - то с класса 20 детей на продленке, это уже ежедневно 600 грн (женщине для себя одной 600 грн в день минимум хватает с головой). Помимо продленки, некоторые родители подносят подячки для улучшения оценки или ещё каких-то прерогатив для ребенка. Плюс подарки и подгоны (кто где работает..был папа, занимающийся колбасами, мясом, сырами - постоянно холодильник забит этими продуктами) я уже молчу про склады кофе, чая, конфет и косметических средств. Подарки априори она никому не покупает,а всегда передаривает родительское.
Спутниковую тарелку поставил папа из класса, её сына на работу тоже устроил один из пап.

Деньги в течении года она не снимает, потому что летом в отпуск сваливает на 2 месяца на эти деньги. Плюс, она летом и зимой с детьми тоже ездит недели на 2..зимой в карпаты, летом где-то на море - за эти каникулы с детьми она тоже очень нехило нагревает руку)
Отнимите от суммы 30 грн 20 грн за питание. И вы уверены, что все 30 ходят на продленку? Что за привычка заглядывать в чужой кошелек.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я

Ага, а та, вторая, которая по миру путешествует - наверное ей родители путевки презентуют . Какие родители, однако щедрые
Бесбардак• 12 февраля 2018
Киев -еще не вся Украина.В других городах,поселках ,а тем более в селах нет ни премий,ни подарков ,ни элементарно бумаги для подготовки заданий ,наглядных материалов.Все приходится за свой счет делать.Один раз сделаешь,второй,а на третий уже ничего не хочется ,так как лучше купить своим детям лишний килограмм яблок ,чем вкладывать все в работу,которая никем не ценится.
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляmari1975
Директор - её подруга) откат директору совсем не большой, в сравнении с общей суммой.

вы такие наивные, ёлы-палы. Учителя нормально живут (в больших городах так точно..Может поначалу, когда молодые-зеленые и за честную работу всей душой, потом всё-равно это всё затягивает), и ещё и выпивают на работе)))

Но в общем-то, я считаю, что зарплаты у них всё равно должны быть официально больше. А родители должны меньше подгонять, и вообще не делать этого. Но в раелиях современных у нас это пока невозможно
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2018
Ответ дляamvroziya
так идите работать, в чем проблема? Я бы и за 20 в саду с детьми не работала
Так давайте не будем указывать, кому куда идти, потому что я тоже могу Вам кое-что предложить)))
Тут дело в стонах вечных, бедные воспитатели, давайте скинемся им на конвертики, у них зп три копейки. У многих родителей зп не больше, им воспитатели почему-то не скидываются.
Детектор лжи• 12 февраля 2018
Учителя прям герои)))пример11класс,химия))второе полугодие ,одна тема:собрать этикетки с вредных продуктов,собрать коллекцию и обвести вредные добавки...мусолит с ноября,все уроки слушают о Ее муже внуках болячках
История:учебник прочли ,завтра вызываю по списку,все практически отличники,за исключением ну самых ленивых
Информатика,ну как информатика)комп вкл,выкл,табличку делаешь?ок,выкл быстрее а то сломаешь
Биология.да.биология,семки лузаем
ТРИ эффективных учителя)
Зато школа епт,самая
И директриса в школе чисто решалово,даже зно для неё не проблема
Поэтому не вижу и причин платить больше
Я плачу за пробелы в знаниях,репетиторам
И разговоры о том что когда у детей каникулы,карантины у учителей не каникулы,меня вообще не греют)я тот роддом,что пять лет подряд летом в школах бываю регулярно,как не ремонт,так ещё какая нибудь байда.И никто из учителей особо в это время не напрягается
mari1975• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я

Если подруга директор то може и не большой откат. А директор в свою очередь должна занести в районо. Вот поэтому в своё время и ушла из школы, что не наивная.
Тумба-юмба• 12 февраля 2018
а если без столичных надбавок, сколько же у обычных учителей обычный школ обычный райцентров?)
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляПомеха справа
Вы не пробивная. Хотите не верьте, ради бога

И в чужой кошелёк я не заглядываю, и лишь говорю вам то, что знаю и что, говорят мне эти женщины) всё)

На продленке конкретно у неё дети едят то, что было закуплено родителями - это печенье, бисквиты, булки..кулер с водой стоит в классе, дети делают чай и пью его с тем, что есть в классе.

Сумма в 30 грн с каждого человека идёт конкретно ей в карман. И это я наобум сумму написала, потому что уже не помню точно, сколько конкретно ей платят за продленку.
mari1975• 12 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Биология.да.биология,семки лузаем
ТРИ эффективных учителя)
Зато школа епт,самая
Поэтому не вижу и причин платить больше
а ещё у учителей отпуск целых 45 дней, понимаешь-ли. Вообще обнаглели.
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляТумба-юмба
3700 грязными - Ирпень.
Баба-царьлебедь• 12 февраля 2018
Ответ дляПомеха справа
А вторые полдня заполняют кучу бумажек, характеристик. Лепят, клеят, рисуют кучу материала для работы с детьми, для всяких конкурсов городских. И, наверное, еще что-то, чего я не знаю.
Я не воспитатель, никаким образом не отношусь ни к садикам, ни к школам. Я мама двух детей-школьниц, прошла садики, сейчас прохожу школы. И может по причине того, что нам попадались хорошие и отличные воспитатели, нянечки и сейчас учителя, я желаю от чистого сердца всем им хороших зарплат. Пусть их труд оплачивается достойно и они получают от своей работы и материальное удовольствие тоже. Ведь в их руках наши дети. И меньше учителей станут озверевшими стервами к 35-40 годам, как оно бывает из-за тяжелой работы и вечного безденежья.
Вероятно, какие-то воспитатели так и работают, но поверьте, в случае, о котором я говорю, в 13-00 уходит воспитатель первой смены и приходит второй.
Конфиденциальность• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я

То ви рівняєте всіх вчителів, по вашій знайомій? Звісно на зарплатню 3.200 - 6000 вчителям нормально жити... Тільки чому ж так мало бажаючих, особливо в великих містах?
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляmari1975
56??
Детектор лжи• 12 февраля 2018
Ответ дляСорока-ворона
в нашій школі не заведено (і Слава Богу) дарувати подарунки. а тим більше конверти на свята, я класний керівник зараз 9 класу за цей рік навчальний отримала 2 подарунки - орхідеї, на День вчителя і день народження, ще отримаю на 8 Березня і все - без конвертиків і мультиварок і т. п. І так же інші класні керівники - квіти і цукерки максимум. Так що не потрібно всіх рівняти.
а у нас в прошлой школе наш классный руководитель не сдержалась,заглянула в конвертик на выпуск в 9 классе и не смогла сдержать эмоций)на торжество не пошла,цветы демонстративно отдала уборщице,чуть не расплакалась
Сумма была в 3000 тыс)колижанкам положили,как оказалось,больше
mari1975• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
56??
ой, точно. Это ж вообще ни в какие ворота.
Аноним Советчик• 12 февраля 2018
У нас не знаю какая зарплата у учителей младших классов, но знаю точно что пол класса родители платят каждый день что бы она на продленке делала с детьми домашнее задание с одного ребенка 60грн в день, это обычная школа не гимназия, дети за которых не платят в это время играю и занимаются своими делами, и если так прикинуть пол класса это 15 детей умножить на 60 , так простите это 900грн в день, так зачем тогда нужна вообще официальная зар. плата.
Мона Лиза• 12 февраля 2018
Ответ дляФантазерша
но ведь 17,5 это 40 часов в неделю, как большинство работает с 8 до 17
Конфиденциальность• 12 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Чому ж батьки самі з дітками д/з не роблять? Правда легше дати 60 грн і збутися, чим самим з дитиною позайматись
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Мама, которая в турфирме работает, да, помогает ей подешевле и повыгоднее всё оформить. Родители, само собой путёвки не презентуют, но денег подкидывают нормально (не конкретно на путевки, а вообще - за оценку, подарок, благодарность, школьные нужды) поездить-отдохнуть хватает)
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
ХВантазЬорки!
mari1975• 12 февраля 2018
а ещё у учителя практически круглосуточная ответственность за детей. И если ваш ребёнок упал с горки и набил себе лоб, то учителя тут же проверят, есть ли запись в дневнике о безопасном нахождении на горке. А ещё каждый родитель считает своим правом рассказывать учителю как нужно учить его ребёнка. И за любую царапину, которую ребёнок получил в школе, учитель должен отчитаться, не смотря на то что 1000 раз было сказано не лезь туда,не бегать по корридору. Вот так вот.
Я натуралка• 12 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у меня знакомая работает в саду воспитателем. ЗП на руки 8000, она молодая, стаж лет 5-7. Напарница ее получает 10000, но та уже всю жизнь в саду. И работают по сути по полдня, одна до сна, вторая после. Это о нищенских зарплатах воспитателей.
Это в каком городе такое счастье?
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляmari1975
ну так, не со своей же зарплаты эти все откаты. А с родителей изначально.
Поэтому, там всё как снежный ком.

Прохаванные учителя очень безбедно живут.