РокерША• 12 февраля 2018

Тайну раскрыто! ЗП учителей

Что не тема, то ЗП учителя.
Итак, сегодня заходила, узнала, делюсь, чтобы спали спокойно:
Ставка учителя без категории = 5200 грн грязными. Это уже + столичная надбавка и пр.
Оксана1701• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Вы не пробивная. Хотите не верьте, ради бога

И в чужой кошелёк я не заглядываю, и лишь говорю вам то, что знаю и что, говорят мне эти женщины) всё)

На продленке конкретно у неё дети едят то, что было закуплено родителями - это печенье, бисквиты, булки..кулер с водой стоит в классе, дети делают чай и пью его с тем, что есть в классе.

Сумма в 30 грн с каждого человека идёт конкретно ей в карман. И это я наобум сумму написала, потому что уже не помню точно, сколько конкретно ей платят за продленку.
Сколько можно? Вы и в жизни себя так ведете?
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а вы 4 дня в неделю со скольки до скольки в школе работаете? небойсь по 12 часов как грузчик на НП
а грузчик, небось, 6 лет со мной учился???
Заставляличка• 12 февраля 2018
Ответ для60 метров сметаны
В каком саду?
Я психолог в саду. Киев. Ставка почти у всех одинаковая. Около 3 тыс.
+ надбавки.
У меня выходит где -то 3400 в месяц, работаю меньше 3 лет
психолог в саду, пгт, 1.125 ставки, на руки 3450 грн., пед. стаж 6 лет
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляОксана1701
Удалено администрацией...
Патология у вас, если вы считаете, что все учителя святые угодники и живут только на учительскую зарплату. Это далеко не так. Но не у всех.

И пусть живут они безбедно за родительский счет, ибо их работа - это адский труд и ответственноть. И если государство на должном уровне не обеспечивает их, то это вынуждены делать родители.
Я б такое не носила, но продаю• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
а это уже ваши проблемы уважаемая, надо было на айтишника учиться
Оксана1701• 12 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Вот читаю тут про зарплаты учителей со слов не учителей и сама себе завидую
Видать я работаю не в той стране и не с той нагрузкой
А это спасибо государству, которое рекламирует огромные повышения зарплат по телевидению многие годы.
Запасная спина• 12 февраля 2018
Ответ дляРадикальная
Брехня. У мене мама працює саме на таких умовах (класне керівництво, стаж 30 років, категорія, іноді ГПД) - 7 з чимось тисяч без вирахувань. На руки отримує менше 7000.
У моей стаж 46 лет, методист, почти ставка и классное , и кабинет - 7500 грн
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляЗапасная спина
а пенсия сколько? интересно, правда.
Обнимашкина• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
А откуда вы знаете, сколько и на кого учился тот грузчик???? Может поболее вас. Жизнь ,знаете, такая штука.....
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляОбнимашкина
не чудите.
Запасная спина• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
а пенсия сколько? интересно, правда.
3400, но до осени была 1800,это при том, что с 2006 года на пенсии. В год выхода како-то коэффициент был низкий. А осенью подняли - но у нее и общий стаж намного больше, и зарплата была немаленькая при выходе на пенсию.
сама себе прекрасная• 12 февраля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если Вы никогда не работали в школе, то и не поймете, чего стоят 45 мин. урока. По напряжению они уж точно в два раза больше покажутся. Плюс к ним нужно подготовиться. Молчу, что грузчик к работе сразу приступает, а педагогу еще 5 лет в университете нужно отучиться.
Ну тогда сравните себя ещё с бухгалтером, который работает минимум 8 часов и ответственность несёт похлеще учителя. Мотается по налоговым.
Только учитель сколько часов в день работает? И какую ответственность несёт? Никакую! Пришла, детям рот заткнула, материал отчитала, ещё и обозвать всех ’дыбилами’ может...на праздник подарок себе заказала и домой пошла. Это у нас такая классная была!
Все пишут о ответственности учителей, какой ответственности? Хоть один учитель ответил за разбитый нос на перемене или ещё что-то?
Xвостокрутелка• 12 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Некоторые родители, говорят что им проще заплатить чем тратить нервы свои и ребенка, некоторые работают и им просто не когда.
А иногда и не стоит.
Еще и детей научат неграмотно писать...
Надеюсь, вы не проверяете дз у ребенка)))
Оксана1701• 12 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Ну то, что опасней в мире работы, чем работа бухгалтера, тут на Советчице уже все знают
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляЗапасная спина
я слышала, что пенсия в учителей маленькая..(
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляОксана1701
А что вас не устраивает? То, что я пишу то, а чём говорить не принято?

Так вам никогда в жизни, ни один учитель/врач/работник госструктуры не скажет, что получает приличный доход в родителей/пациентов или людей, который в какой-то мере от них зависят. Если бы я была учителем, я бы в этом теме тоже ни за что в жизни не написала бы о том, что получаю всяческие выгоды от родителей, а живу только на зарплату)
Только, к сожалению, зарплаты у учителей (у большинства учителей) в нашей стране не соизмеримы с их адским трудом. Поэтому и существуют подачки от родителей (помощь, подарки, благодарности, называйте это как хотите) И пусть хоть так, если наше государство не в состоянии адекватно оценивать труд людей.
Детектор лжи• 12 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
У нас девочки бухгалтера выходят и в выходные в конце кварталов,переработка-регулярная,работа-нервная и сидячая,как по мне-одна из самых депрессивных работ,если нагрузка большая
Запасная спина• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
Ну вот была 1800, это большая? При том, что каждых 2 года добавлялось по 100 грн. У нас был такой парадокс, те кто после мамы выходили на льготную 25 лет пенсию уже тогда получали 2500 грн, а мама с ее стажем 1600. Так им может и не добавили, а маме пересчитали по стажу и зарплате.
И_В_офигительных_штанах• 12 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
поэтому в этот университет берут всех кого никто никуда не взял?даже не сдавших зно?чудо
К каждому уроку?ну да,один и тот же урок из года в год из класса в класс изо дня в день..не ,ясное дело,наш минобразования тоже с придурью,всякие методики и переписки учебников для создания видимости работы и оправдывается зарплат регулярно кидает в низшие звенья)но учителям на это многим глубоко пофиг,преподают как умеют
Даже если поступишь от безысходности, то учиться все равно придется. И платить все годы учебы. Это как-то должно потом ’отбиться’?
автор РокерША • 12 февраля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А я на бюджете училась!
Отбивать не нужно?
Не фонарь• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
ах да, я училась 6 лет, мне все должны... Мы забыли, извините.
Грузчик может и учился, и не только 6 лет, но искал работу на целый день.

Не понимаю за что дают взятки при поступлении, чтобы потом кричать, что трудная работа и мало денег. Ваш выбор.
Xвостокрутелка• 12 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
у нас в городе учителя получают больше чем шахтеры, знаю все их зарплаты от и до, и то как работают на каникулах и карантинах, и их факультативы... работаю в школе, не учитель
Логично же.
Педагоги получают образование много лет. И ответственность несут за самое дорогое, что у нас есть - детей.
А шахтер - это тяжелый физический труд. За вредность должна быть надбавка, но это вам не фалькон хэви запускать.))
И совсем не платили преподавателям, за жилье, питание? Родители, разумеется. А грузчик получает за свою работу с первого дня. Я об этом.
Грибной_Дождик• 12 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у меня знакомая работает в саду воспитателем. ЗП на руки 8000, она молодая, стаж лет 5-7. Напарница ее получает 10000, но та уже всю жизнь в саду. И работают по сути по полдня, одна до сна, вторая после. Это о нищенских зарплатах воспитателей.
Вот блин,а у меня 1категория и зарплата 4500.Так что Вы врёте, дорогая.
Xвостокрутелка• 12 февраля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Какие дополнительные часы? Вы еще ставку выбейте, если школа небольшая.
О да, наслышана, как ’коллеги’ за часы сражаются))
Потом весь год обидки - ’ей дали 18, а мне 16’.
А уж какой махач за расписание.... Чтоб окон поменьше или день освободить...
Ведь есть любимчики у завуча, а есть те, кому ставят первый и седьмой урок в день. Чтоб не огрызались)
Жидкость для снятия глаз• 12 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Когда я поступала в институт (1994 г.) конкурс был 6 человек на место, а сейчас благодаря неадекватным родителям , политике государства и низкой з/платой молодежь в школу не заманишь.
сама себе прекрасная• 12 февраля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Я не бух, но работу их знаю, да и зп тоже знаю, и ответственность.
Когда рассказывают какая тяжелая работа у учителей по несколько часов в день, просто смешно становится.
О, с врачами ещё можно сравнить, зп +- одинаковая. Вот здесь вообще несправедливо.
Xвостокрутелка• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Учителя, очень многие несмотря ни на какие зарплаты очень хорошо живут..В большинстве случаев, в больших городах так точно). Есть 3 подруги у мамы, учительницы младших классов и одна учитель старших. Все, как у бога за пазухой.
Одна (учительница младших классов, разведена, мужчины нет) на протяжении года деньги с зарплатной карты не снимает вообще, потому что того, что платят и дают родители ей хватает на очень безбедную жизнь.
Вторая зарплату снимает (есть сожитель, на стройке работает) тоже распрекрасно живёт.
Учительница старших классов - путешествует по всему миру..Тоже не с учительской зарплаты)

вспоминаю свою учительницу старших классов ещё...за неделю одинакового золотого кольца на пальце не увидишь) при том, что не по одному кольцу на руке))
Родители учителям такие подачки носят, ойойой) Там золотая жила. Хоть и работа очень тяжелая, на самом деле. И дети с каждым годом сложнее и сложнее становятся..
А чего ж так мало желающих ее разрабатывать?
Вот у вас, например, доход выше, чем у этих учительниц?
Xвостокрутелка• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Директор - её подруга) откат директору совсем не большой, в сравнении с общей суммой.

вы такие наивные, ёлы-палы. Учителя нормально живут (в больших городах так точно..Может поначалу, когда молодые-зеленые и за честную работу всей душой, потом всё-равно это всё затягивает), и ещё и выпивают на работе)))

Но в общем-то, я считаю, что зарплаты у них всё равно должны быть официально больше. А родители должны меньше подгонять, и вообще не делать этого. Но в раелиях современных у нас это пока невозможно
Вау!
До или после?)
Дружная семейка• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША
возьмем 4 дня в неделю, при условии что 5-й - метод. день.
16 дней / мес.
250 грн. / день.
жесть. грузчик на Новой Почте больше получает.
а вы тут кричите...
Учителя получают от количества вычитанных часов. Им никто зарплату по дням не считает.