РокерША• 12 февраля 2018
Тайну раскрыто! ЗП учителей
Что не тема, то ЗП учителя.
Итак, сегодня заходила, узнала, делюсь, чтобы спали спокойно:
Ставка учителя без категории = 5200 грн грязными. Это уже + столичная надбавка и пр.
РокерША
• 12 февраля 2018
Ответ дляУгадайс
суть видна. Фоткала быстро, пока учитель вышел)))
свят-свят-свят...
Сиреневенькая• 12 февраля 2018
Почему зарплата учителя никому не дает покоя? Зачем тайком фотографировать чужую табульку?Считайте свои деньги.
Бабканадвоесказала• 12 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Зачем мне это? У меня другая специальность. И мне на работе не суют конвертики в карманчик на все праздники.
))) конверты сует довольно малому кругу учителей. Я вот не помню, что бы мы поздравляли физрука, трудовика, географа, музычку, рисовалку...Только класуху, точно, остальных вообще не особо поздравляли. Зачем же вы пишите так, как будто всем.
60 метров сметаны• 12 февраля 2018
Неместная Я• 12 февраля 2018
Учителя, очень многие несмотря ни на какие зарплаты очень хорошо живут..В большинстве случаев, в больших городах так точно). Есть 3 подруги у мамы, учительницы младших классов и одна учитель старших. Все, как у бога за пазухой.
Одна (учительница младших классов, разведена, мужчины нет) на протяжении года деньги с зарплатной карты не снимает вообще, потому что того, что платят и дают родители ей хватает на очень безбедную жизнь.
Вторая зарплату снимает (есть сожитель, на стройке работает) тоже распрекрасно живёт.
Учительница старших классов - путешествует по всему миру..Тоже не с учительской зарплаты)
вспоминаю свою учительницу старших классов ещё...за неделю одинакового золотого кольца на пальце не увидишь) при том, что не по одному кольцу на руке))
Родители учителям такие подачки носят, ойойой) Там золотая жила. Хоть и работа очень тяжелая, на самом деле. И дети с каждым годом сложнее и сложнее становятся..
60 метров сметаны• 12 февраля 2018
Итого: 3380.
А премии дают больше тем, кто дольше работает.
Если проработал год-три ,то и премия небольшая
Бабканадвоесказала• 12 февраля 2018
Ответ дляЕвгенияN
а чому ви мовчите про інші заробітки,я ких би не було без школи ???репетиторство книжки і т.д. Лікарі теж отримують мало, а як на роботі в страхову шукали лікаря на 10 000 - ніхто не хотів іти
Ну так многие нормальные спецы вне работы своими теми же навыками зарабатывают: юристы, врачи...
Бандитка Сью• 12 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
В школе уч. младших классов ( классное руководство, стаж, категория+ доп. продленка пару раз в неделю) - около 10 000
так и есть, наши в селе 7000 на руки получают. + кружок ведет и все сбрасываются, около 15 детей по 200 грн
Жидкость для снятия глаз• 12 февраля 2018
Ответ дляЕвгенияN
Якби особисто в мене була пристойна з/плата, то я, повірте, маючи двох дітей до 10 років не погоджувалась би ні на які заробітки.
Булку Дай• 12 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я в род комитете. Собирали деньги на поздравление учителей. Несколько человек подходило и спрашивало - зачем собираем, у учителей же з п по 10 тыс на руки. Я им объяснила, что у нашей учительницы (Херсон, 1й класс, 3 года стажа) з п на руки аж 4500 грн со всеми продленками и доплатами. Родители были в шоке, сдали все без возражений.
РокерША
• 12 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
а фото доказательства, что мужчины нет, будут???

Брыкалка• 12 февраля 2018
нам на собрании учительница сказала,что у нее небольшая зарплата(ничего не просила и не намекала,просто открыла тайну) 7 тысяч.Учитель младших классов ,от продленки отказалась .
Уточка• 12 февраля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
у моей мамы методист+стаж+ 15% к зарплате в связи с победой ученика на олимпиаде. и это 7200 чистыми. и у нее 22 часа, это больше, чем ставка.
такую зарплату получает классная, ведя продленку до 16 каждый день и с 16 - подготовка к школе 3 раза в неделю, и еще 2 раза в неделю ведет дополнительные занятия 6-7ым уроком. это рехнуться можно.
есть за победивших учеников надбавки? То-то меня по всем конкурсам и олимпиадам тягали))))
Но это хорошо, есть мотивация детей развивать.
Победа на всеукраинской, или уровень города засчитывают?
Неместная Я• 12 февраля 2018
Ответ дляРокерША

К чему смех? Я это написала к тому, чтоб не начали говорить о том, что у них наверное мужики богатые.
Учителя (как и врачи) живут распрекрасно, и денег имеют с родителей (и пациентов соответственно) очень даже порядочно.
барабанщица• 12 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
а вы найдите даже в Киеве до 12-13 часов зп 7 тыс в тепле и т.д. учитывайте, что учителя не работают с утра до ночи
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у меня знакомая работает в саду воспитателем. ЗП на руки 8000, она молодая, стаж лет 5-7. Напарница ее получает 10000, но та уже всю жизнь в саду. И работают по сути по полдня, одна до сна, вторая после. Это о нищенских зарплатах воспитателей.
так идите работать, в чем проблема? Я бы и за 20 в саду с детьми не работала
60 метров сметаны• 12 февраля 2018
Ответ длябарабанщица
Не работают? А подготовка до поздней ночи, а прочее?
Боже, как легко судить и говорить,что в тепле и ничего не делают.
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ длябарабанщица
Велком ту скул, мадам!!!!!!!!
А потом поговорим...
сама себе прекрасная• 12 февраля 2018
Мама кумы, учитель математики + классное руководство, стаж 26 лет, не Киев, зп 13340. В 14.30 уже дома, к 17 уже все домашние дела переделаны, весь вечер смотрит ТВ. И это я вижу 12 лет)
Ещё и подарки от класса: ноут, мультиварка, хлебопечка, духи дорогие и это только то, в чем проговорилась.
Юпитерная• 12 февраля 2018
моя подружка работает учителем младших классов в селе. Пед. стаж - 26 лет. На руки зарплата 6,5.
Усатая полосатая• 12 февраля 2018
Ответ дляkrasotuli4ka
ось посилання на сторінку у ф.б шкільної організації- перший пост про ЗП
просто позор этой стране!!!!
Учитель на уровне уборщицы
Нет слов, одни выражения!!!
Учитель на уровне уборщицы
Нет слов, одни выражения!!!
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Значит мать кумы - не учитель! А отбыватель срока. Учитель не свободен не то, что в 17:00. А в 23 редко свободен. \
И да, коррупция она, как говоритсмя, и в Африке....и в школе...Все зависит от человека
Сегодня на диете• 12 февраля 2018
у меня мама в училище математику и информатику преподает, зп чуть больше 5 тыс. чистыми.
и дома сидит постоянно с этими тетрадями и всякой фигней, ужасная работа!
сама себе прекрасная• 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Как раз она учитель, в нашей школе только 2 учителя, у которых дети математику знают отлично: она и ещё одна учитель постарше.
И именно к ним идут как к репетиторами, при том, что за репетиторство они берут дорого. Потому что им это особо не нужно, мужья хорошо обеспечивают.
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Просто некоторые сидят в магазинах на бельишке со своим средним суперобразованием, и так сладко им поется о сумасшедшей з/п учителей.
Так подрывайте попу и аперед грязть гранит науки, и вперед в школу на ’сладкий учительский хлебушек’ !!!!
Изподтишка• 12 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Уважающий себя учитель , каким бы спецом он не был, не имеет дома мультиварок, дорогих духов и т.п. о чем Вы писали, я Вас уверяю.
сама себе прекрасная• 12 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Да? Тогда в нашей стране нет уважающих себя учителей вообще)))