25 апреля 2012

Правильная обувь на лето. Какая она?

Девочки, что лучше носить летом в жару? Обувь каких марок (фирм, брендов) предпочитаете? (вот к примеру на 6пм на что обратить внимание?) Должна ли обувь быть ортопедической? И что это означает? Смотрю - многие в объявления   пишут "ортопедическая", а как это проверить? Скажем, бывают ли ортопедические балетки? Вот говорят это вообще вредная обувь...у меня и правда в них ноги устают.  А что, к примеру, надеть в институт (на работу) летом?

Результат:
вже голосів: 114
46 (40.35%) босоножки без каблука
23 (20.18%) босоножки - платформа
22 (19.3%) шлёпки, вьетнамки
13 (11.4%) балетки
7 (6.14%) босоножки - каблук
2 (1.75%) кроссовки
1 (0.88%) туфли
Аноним 25 апреля 2012
Балетки-это вообщеее,убила того кто придумал это подобие обуви.
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Балетки-это вообщеее,убила того кто придумал это подобие обуви.
Та да, я до остановки еле дохожу... Может не те выбираем...:((
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Та да, я до остановки еле дохожу... Может не те выбираем...:((
дело в том,что в балетках нет ничего правильног,даже в хороших фирмах,в них стпа расплющивается полностью,нет правильной амортизации,идет бешеная нагрузка на связочный аппарат,на позвоночник.Формируется плоскостопие при постоянной носке,даже уже взрослыз тётенек
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
дело в том,что в балетках нет ничего правильног,даже в хороших фирмах,в них стпа расплющивается полностью,нет правильной амортизации,идет бешеная нагрузка на связочный аппарат,на позвоночник.Формируется плоскостопие при постоянной носке,даже уже взрослыз тётенек
Однако ж смотрю а в институте из 10 девочек 8 в балетках... как же ходят...и это 4 пары, да по этажам-корпусам побегать нужно...
Аноним 25 апреля 2012
Балетки - замечательнейшая обувь. Никаких нагрузок нет. Самое удобное ежедневное.
Не экономьте на качестве, кожа должна быть внутри обязательно.
Выбирайте по своей полноте и желательно с подушечкой под пяткой, и тогда носить их будете в удовольствие годами.

Видимо, Вы покупали балетки не надлежащего качества, вот и отзывы у Вас такие.
Vadbolskaya 25 апреля 2012
Для меня балетки удобнейшая обувь после кроссовок. И, кстати, всю жизнь ходила на плоской подошве, ненавижу платформу и каблук (только по праздникам ношу) и ттт никакого плоскостопия нет
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Для меня балетки удобнейшая обувь после кроссовок. И, кстати, всю жизнь ходила на плоской подошве, ненавижу платформу и каблук (только по праздникам ношу) и ттт никакого плоскостопия нет
Подощва-подошве рознь.В балетках просто её нет!
Igyanka 26 апреля 2012
а что,в босожках есть подошва?)) или мы о разных балетках говорим?)) а какая разница между кедами и балетками?)) там же тоже ни подошвы,ни каблука))
автор Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
а что,в босожках есть подошва?)) или мы о разных балетках говорим?)) а какая разница между кедами и балетками?)) там же тоже ни подошвы,ни каблука))
Кажется балетки всё же не для лета. Любые. да и кеды тоже... Лучше босоноги от Кларкса! На небольшой платформочке: 3-5см!! :))))
Igyanka 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
Кажется балетки всё же не для лета. Любые. да и кеды тоже... Лучше босоноги от Кларкса! На небольшой платформочке: 3-5см!! :))))
я не про лето,я вообще)) а на лето-почему не сандалии?пристойные,у меня народ общажный на пары в шлепках бегает-вот с этого я прозреваю(((
автор Аноним 27 апреля 2012
Сандалики кожанные - самое то! Но именно кожанные, и стелька чтоб тоже из кожи. Вот я в прошлом году купила китайские. Сверху вроде кожа, а стелька синтетика... так ноги аж пекли в жару от них...да ещё и скользили, как вспотеют, пардон :(((
Karambolik 27 апреля 2012
Ответ дляАноним
Подощва-подошве рознь.В балетках просто её нет!
Однако! Фото в студию таких балеток)))

А еще расскажите, почему нельзя ходить в обуви без маленькой платформы или толстой подошвы?
Вот почему?
ривкира 04 мая 2012
главное что бы вам было удобно:)ну и конечно,что-бы была кожаная,легко гнулась и не натирала ноги:)на своих ногах лучше не экономить,поверьте мне:)
ривкира 05 мая 2012
Ответ дляKarambolik
Однако! Фото в студию таких балеток)))

А еще расскажите, почему нельзя ходить в обуви без маленькой платформы или толстой подошвы?
Вот почему?
ходить можно и нужно,если вам нравиться,но если сплошная и высокая платформа-это нагрузка на ваши ноги и на позвоночник,и прямая угроза подвернуть ногу;выберете правильную платформу,удобную для вашей ноги и ходите себе на здоровье:)
OL@ 06 июня 2012
Без подошвы действительно не удобно, нужно хоть какое-то подобие каблука, сама всю жизнь хожу без каблука, знаю)) Но балетки... по-моему, самая удобная обувь на каждый день, и дизайн такой, под все подойдет. В жару, конечно, вьетнамочное что-то