Миллион АлыхРос• 13 февраля 2018

Хочу узнать алгоритм купли-продажи

Я давно на сайте, многое покупаю, немного продаю.
Я: если получила деньги за товар, всегда сразу отписываюсь. 5-10-30 минут - это максимум.
И да, стараюсь сразу же отправить. Максимум это до обеда следующего дня.
Девочки, у которых покупала, тоже как-то сращу, или в течение пары часов отписывались. И как-то так же оперативно отправляли, или сразу оговаривали, что отправка по конкретным дням.
Несколько раз тут читала тема покупателей, которым по их мнению задержали отправку, так вот там продавцы отписывались - а я пришла с работы и мне нужно ужин мужу готовить. Поэтому человек не посчитал нужным уделить ровно 1 минуту и подтвердить получение денег.
Да, я все понимаю. И у меня работа, дети, муж, ужин. Но сейчас все на телефонах круглосуточно, целый день в Вайбере и прочих мессенджерах. Мне не понять, как это пойти заниматься своими делами и не ответить покупателю. То есть на работе человек бы себя так повел, если у него есть обязательства? Я думаю нет, в любом случае перезвонил бы начальнику и сказал что задержится. А тут плевать.
Или "ребенок болел". Я все понимаю, дети болеют это стресс. Но минута времени, потраченного на покупателя, у которого тоже дети, и пусть они не болеют, но ждут обувь, или куртку, или ещё что.
Я понимаю, что есть разные ситуации, нет вдруг инета, или вдруг ни с того ни с сего вырубили свет, украли телефон, заболел ребёнок - и что самое интересное все 33 несчастья в один миг и именно тогда, когда получены деньги на карту. Да, я это все понимаю. Но принять не могу - это не аргумент. Опишите сразу в объявлении, отправка раз в неделю, или о получении денег не отписываюсь.
А вот теперь ситуация, которая меня подтолкнула к написанию этого вопроса.
Нужна была кое-какач вещь, для детей. Не для моих, для коллектива. Вы знаете, что финансирования нет, что все за счёт родителей
В коллективе кто-то хочет, кто-то не хочет. Пока соберешь всех до кучи.....в итоге конечно все хотят получить если не ожидаемое, то хотя бы ответ, когда все будет получено.
И вот продавец так рассказывал, и скидку, и все. Причем писала много и часто. Сама указала свой телефон. И после оплаты тишина. Я выждала сутки, человек не пишет. После этого времени я звоню - не отвечает.
О плохом не думаю. Думаю о хорошем и не понимаю. Ну ты же знаешь для кого это. Ты же видишь что деньги пришли. Ты же знаешь, что товар ждут. И вот такой игнор.
И даже по телефону игнор.
Мне вот просто понять, это во мне проблема? Да, я активная и мобильная по жизни. Или таки проблема есть и она в продавце/ продавцах?
Для меня кидстафф это такая же работа и ответственности не меньше. Ну а как иначе?
автор Миллион АлыхРос • 13 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
держитесь, я с Вами морально))))
А потом слезы-сопли ’заблокировали карту’. Все просто, нужен диалог. А у меня пока монолог
Трусиковед• 13 февраля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
карты уже не блокируют)))

это как повезет на кого при покупке нарвешься
лотерея
Дюймовочка• 13 февраля 2018
у меня все покупатели за 3 года при покупке ни разу!! не написали отзыв и ответную оценку! Хотя я всем писала. Почему?
Потрындельница• 13 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
Вы физически не можете поставить покупателям оценку если они не ставили вам, т.к. первым оценку ставит именно покупатель.
Дюймовочка• 13 февраля 2018
Ответ дляПотрындельница
я пишу отзыв -захожу -ответного нет