Банка з медом• 07 января в 11:38
Сколько уходит на еду в месяц на вашу семью?
Если покупаете в супермаркетах сбалансировано, все что хочется, фрукты, овощи, сыры, мясо, морепродукты, крупы не шлифованные: рис, чечевица
Не подсчитывали ? Больше 25.000 выходит?
Если не супермаркеты, то где покупаете? И сколько человек в семье
Зробіть вибір:
вже голосів:
До 25.000 грн в месяц
До 35.0000грн
До 45.000 грн
45 и +
Не покупаю все что хочется
Байрактарна• 07 января в 15:01
Ответ дляСоня-сонятко
не хватает пункта - не покупаю все что хочется
Точно не хватает?
Мошей ницца• 07 января в 15:03
Ответ дляЭмчЭндЭм
Капец, как вы все знаете, сколько вы тратите именно на еду в месяц? У вас какие разные конверты, из которых вы берете сугубо на еду? Или платите только картой везде и потом считаете?
Я понятия не имею, сколько тратится именно на еду, могу сказать только общие затраты, просто по тому, что остается. Но туда входит всё.
Отвечая на ваш вопрос, автор, подкупаем на столичке мясо, рыбу, овощи и фрукты и бакалею в супермаркете.
Ведение бюджета помогает понять сколько. Люди записывают каждую копейку и собирают чеки из магазинов.
Когда-то моего знакомого мама так делала при том, что муж летчик и получал 10 тыс долларов зп. Она все считала и считала сколько она отложит на образование сыну и на отдых и т.д.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:03
Ответ дляМошей ницца
Если поискать везде можно найти. Куриные голени по 100
С голенями понятно, можно ещё суповой набор взять, или ещё какие потроха. Но вы другие виды мяса перечислили в этой цене, так где берете?
Мошей ницца• 07 января в 15:06
Ответ дляЭмчЭндЭм
Голени по 100, остальное дороже. Куриные стейки по 180, свинина по 200, филе куриное 180-200. Телятину почти не беру, не настолько она мне нравится, чтоб по 300 кг брать. Рыба есть и по 140 и по 170 грн.
Кроль по 250 с костями - дорого не беру.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:08
Ответ дляЯ таке знаю
Для женщины весом 55 кг норма белка в день варьируется от 44-50 г для малоподвижного образа жизни до 80-120 г и более при интенсивных тренировках, в зависимости от активности, возраста и целей (похудение, набор массы). Основная рекомендация – от 0,8 г на 1 кг веса для базовых нужд до 1,6-2,2 г/кг для спортсменов, чтобы поддержать мышцы, особенно при снижении веса.
Примерные расчеты для 55 кг:
Малоподвижный образ жизни: 55 кг * 0,8 г/кг = 44 г белка в день.Умеренная активность: 55 кг * 1,2-1,5 г/кг ≈ 66-82,5 г белка в день.Активные тренировки/похудение: 55 кг * 1,6-2,2 г/кг ≈ 88-121 г белка в день.
Примерные расчеты для 55 кг:
Ну а в мясе в среднем около 15 грамм белка на 100 грамм мяса. Так что для малоподвижного образа жизни женщине 55 кг нужно где-то 300 грамм мяса в день. Т.е сырого пол кило.
Дайте згадаю• 07 января в 15:09
18 тис на 3 людини. З вагою у всіх норма. Кбжу рахую, для кожного окремо. Харчування з урахуванням особливостей роботи ШКТ, побажанням чогось смачненького, лосося, креветок, баночки ікри, телятина, свинина, курятина, печінка, овочі, фрукти, горіхи. Але! випічку їсть тільки дитина, ми не купуємо ковбасу, бо у нас є свої таргани і я все готую сама. Ще у мене повноцінна морозилка.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:10
Ответ дляАноним_
В сильпо и новусе в районе 60грн мандарны
Я видела, такие на столичке по 40 и никто не берет
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:12
Ответ дляМошей ницца
А что дает этот подсчет? Нет, ну если брать килограммами чёрную икру, то и без подсчетов понятно, что это затратно. А если покупать обычные продукты, то хоть сохраняй чеки, хоть нет, их цена не изменится.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:13
Ответ дляМошей ницца
Что такое куриные стейки?
Дайте згадаю• 07 января в 15:14
Ответ дляЭмчЭндЭм
Норма білка 110г це:
Яйця (2 шт) 110 г 13 г
Курячі гомілки (2 великі шт, м´ясо) 200 г 40 г
Сир кисломолочний 150 г 25 г
Гречка (суха) 100 г 12 г
Сочевиця або квасоля 50 г 12 г
Хліб цільнозерновий 2 скибки 8 г
РАЗОМ 110 г
Яйця (2 шт) 110 г 13 г
Сир кисломолочний 150 г 25 г
Гречка (суха) 100 г 12 г
Сочевиця або квасоля 50 г 12 г
Хліб цільнозерновий 2 скибки 8 г
РАЗОМ 110 г
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:15
Ответ дляДайте згадаю
Норма білка 110г це:
Яйця (2 шт) 110 г 13 г
Сир кисломолочний 150 г 25 г
Гречка (суха) 100 г 12 г
Сочевиця або квасоля 50 г 12 г
Хліб цільнозерновий 2 скибки 8 г
РАЗОМ 110 г
Яйця (2 шт) 110 г 13 г
Сир кисломолочний 150 г 25 г
Гречка (суха) 100 г 12 г
Сочевиця або квасоля 50 г 12 г
Хліб цільнозерновий 2 скибки 8 г
РАЗОМ 110 г
И что вы этим хотели сказать? Все перечисленное бесплатно? Только мясо дорого?
Дайте згадаю• 07 января в 15:18
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ні, я хотіла написати як набрати норму білка не з´їдаючи пів кіло м´яса за день. І при тому це не буде вписуватись в бюджет 6 тис на 1 людину на місяць.
ЧупакабраЗеБест• 07 января в 15:20
Ответ дляТрахтибидох
Тысяча в день, и смотреть не на что. О чем говорить, в новус на днях зашла, говядина (уже засохла, обветрилась, никто не берет) -440 грн, скумбрия холодного копчения-490 по акции, огірок довгоплідний-275🤦🏽♀️
И это даже не деликатесы, а обычные продукты.
тоже самое1000 в день это так, скромно поесть, толкьо по акции и все небольшими порциями. никаких излишеств.
Мошей ницца• 07 января в 15:25
Ответ дляЭмчЭндЭм
Что такое куриные стейки?
У нас в магазине продаются. Там одна косточка)
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:28
Ответ дляДайте згадаю
По цене что пол кило мяса, что перечисленное вами, но цене одинаково.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 15:29
Ответ дляМошей ницца
Такое
Тю, так это ж бедра, вроде?)) у нас это называются бедра без шкуры, но они точно дороже 100 грн
Дайте згадаю• 07 января в 15:31
Ответ дляЭмчЭндЭм
У мене там майже повноцінне харчування, а не просто м`ясо.
ЧупакабраЗеБест• 07 января в 16:00
Ответ дляKriskaA
Але ще треба зауважити, що у мене морозилка на 500л. і влітку я туди морожу ВСЕ. І за пів-року воно таки допомагає економити.
ну морозилка это понятно. а свет вы где для нее берете?
ЧупакабраЗеБест• 07 января в 16:02
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну да.Если только на творог и молоко и сметану у нас в месяц уходит 1600 грн.Плюс мясо еще около 1200 грн в месяц.
блин , у меня на мясо походу дохера. вот грудку или филе каждый день на семью под 200 грн.
это сокльк в мес? 6000? а шо делать? они без мяса меня съедят
Мошей ницца• 07 января в 16:06
Ответ дляЭмчЭндЭм
Понимание куда уходят деньги.
Мошей ницца• 07 января в 16:07
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я таке знаю• 07 января в 16:12
Ответ дляЭмчЭндЭм
А белок только в мясе?
И в каком мясе его 15г?
Примеры содержания белка (на 100 г):
Куриная грудка: ~31 г.
Индейка (грудка): ~29 г.
Говядина (постная): ~26 г.
Свинина (вырезка): ~24-26 г.
Баранина: ~25 г.
Кролик: ~21-24 г.
И в каком мясе его 15г?
Примеры содержания белка (на 100 г):
Куриная грудка: ~31 г.
Индейка (грудка): ~29 г.
Говядина (постная): ~26 г.
Свинина (вырезка): ~24-26 г.
Баранина: ~25 г.
Кролик: ~21-24 г.
Мошей ницца• 07 января в 16:24
Ответ дляЭмчЭндЭм
Цены на продукты растут, надо понимать можно отложить или нет, можно запланировать поездку или нет, можно купить вещь или лучше потом
Мошей ницца• 07 января в 16:30
Есть люди по другому планируют поездки.
Получили ЗП поехали, потратилась, а потом сидят на картошке. Либо каждый месяц откладывают депозит, потом часть взяли и поехали.
Позаземний розум• 07 января в 16:41
Двоє менше 20 000. Все підряд не беру, але і не відмовляється в хорошому харчуванні. Кафе і фастфуд буває за бажанням. В ці 20 т. поміщаємось
Всім шампаньського• 07 января в 16:44
Ответ дляМошей ницца
Самое большое содержание белка в чечевице, если на то пошло.
рослинний білок неповноцінний, можна ним доповнити раціон на 25-30%, але не більше. Основа має бути саме з м´яса (не з сиру, не з хліба, не з бобів), бо для побудови м´язів треба ’цеглинки’ максимально подібні