Я_не_аноним_100%• 13 февраля 2018
А вас не напрягает? Ситуация в супермаркетах.
Практически каждый раз с таким сталкиваюсь, особенно в супермаркетах у дома: Сильпо, АТБ, Фора и др.
Стоишь в очереди, перед тобой человек, его товар уже проходит через кассу. Выдан пакет, человек стоит, продукты в пакет не собирает. Ну вот просто стоит. Потом, когда весь товар пробит, начинает рыться в кошельке, оплачивает, стоит ждёт сдачу, забирает чек и сдачу и затем начинает медленно собирать в пакет продукты.
Идёт уже через кассира мой товар, сваливается в кучу с товаром предыдущего покупателя. Я не могу через широкую спину подойти и собирать свои продукты в пакет.
Я не думаю, что кассир или кто то в очереди должен ждать, пока покупатель вольяжно соберет своё.
Ну вот можно же, сразу стать и собрать в пакет, пока товар ещё идёт через кассу. И потом просто расплатится, забрать сдачу, собранный пакет и уйти.
В каждом человеке живёт животное, есть животные инстинкты такие как агрессия, злоба. Разные ситуацию бывают, где эти инстинкты могут вырваться. Меня именно эта, часто повторяющаяся ситуация, выбила сегодня из равновесия и хотелось сказать пару ласковых. Благо сдержалась.
Курочка-чубаточка• 13 февраля 2018
Ответ дляchitay
А возле кассы чек проверить слабо? Всегда проверяю чек.
А чек можно и возле столика упаковочного проверить.А вот сдачу возле кассы.
Анонимчик• 13 февраля 2018
Просто есть люди-немного ’тормоза’, они не привыкли задумываться, мозг у них не выдает сразу рациональные решения, они себе плывут и им нормально, мама с папой не научили вступать в быстрые реакции с окружающим миром, им нормально и так. А есть еще особи с коронами, им вообще насрать что вокруг есть люди и социум, есть только они, прекрасные и самые-самые главные. Если первых мне просто немного жаль за бестолковость, то вторым хочется подойти и ввалить лопатой по короне, таким обычно могу сделать замечание или задать вопрос ’ а вас ничего не смущает? Например, что вы не одна и вокруг вас люди, или вам помочь может?’ И это не только в супермаркетах , везде - в банке, в поликлинике, на заправке, на работе..... Фух, устаю иногда от этих коронованных...
Библиотекарь• 14 февраля 2018
Больше бесит,когда на кассе покупатель вспоминает,что забыл что то добрать и бежит за этим что то через весь магазин,а очередь ждет..
Однозначная• 14 февраля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Сегодня на кассе заняла очередь и вспомнила, что забыла взять зубную пасту. Предупредила впереди стоящую женщину и побежала за пастой. Прихожу и уже меня вытеснили. Стараюсь встать в свою очередь, обьясняя, что я занимала, но не тут то было. Женщина уперлась и говорит меня не видела и точка. И ничего, что ей подтвердили, что я занимала. Таки она потом отступила, но обозвала меня хитрожопой хапугой бродящей по магазину, а не стоящей как все в очереди. Внутри я вся закипела, но сдержалась и уступила ей очередь. Говорю идите вперед, не хочу вашего негатива себе. Так ей опять не так. Начала говорить, что ей не нужны мои уступки. Смотрю на нее и так жаль ее стало почему то. Ведь счастливый человек не будет так зол и недоволен.
хитрожопой хапугой бродящей по магазину
мистерЛяпсус• 14 февраля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А меня бесит, когда берут четверть хлеба и расчитываются карточкой. Хочется сказать, людиииии неужели нет наличных 10 грн.
Так может эта наличка только для проезда...а что за хлеб запрещено картой рассчитываться??!
Я тут Живу• 14 февраля 2018
Кошмар, а мне вспоминается как страшный сон ситуация, когда я не смогла расплатиться картой, т.к. карту сменила и пин-код запомнила неверно. Затормозила всю очередь в тщетных попытках вспомнить пароль, неудобно жутко, да, но зато кассир адекватная попалась - говорила, ничего, мол, бывает. А вообще я всегда стараюсь максимально быстро сложить продукты в пакет и, если нужно, утрамбовывать уже на специальном столике неподалеку от касс.
Мишка-шалунишка• 14 февраля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
А Вам какая разница? Чего бесит то?)
мистерЛяпсус• 14 февраля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
пмс или климакс?))
А поставить корзинку на пол?
СлабО...не додумалась..
Брыкалка• 14 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я специально ничего не складываю до последнего и тихонько посматриваю как беситься следующий покупатель
о, передо мной такая недавно была на кассе. вернее, за мной, но сначала она попросила меня пропустить ее вперед с одной шоколадкой, я, конечно, пропустила. а потом, рассчитавшись, она не взяла шоколадку и ушла, а стала прямо на кассе вытаскивать вещи из сумки, искать наушники, шарф, надевать наушники, шарф, а мои продукты на нее при этом валились. и я не могла их собирать т.к. она ж сумку поставила и рылась в ней. я обалдела, пропустила на свою голову ’у меня всего один товар’. рядом столы для упаковки, возьми в руку шоколадку и иди там в сумке ройся и одевайся.
я чуть подождала, а потом начала через нее собирать свой товар т.к. за мной же очередь большая. обычно я ставлю корзинку на кассу и туда все собираю т.к. много покупаю и, когда расплачиваюсь, у меня корзинка собрана, плачу и сразу ухожу за стол упаковывать. тут пришлось на весу через нее собирать.
Мишка-шалунишка• 14 февраля 2018
Дочитала темку до конца) Оказывается, столько много людей, которых что-то бесит (и я в их числе)... Это тоже не есть хорошо)
ТАЗератти• 14 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Как то мне не попадались кассиры, которые сваливают товар в кучу предыдущим покупателям. А по теме - напрягает что стоит и не складывает, особенно полную тележку в ашане.
если она сваливает в кучу, то надо звать администратора и поднимать скандал, потому что это неуважение ко мне, любимой.
У меня такого не было.
Попробовала бы кассирша мой товар свалить в другой, чтобы я разбиралась где что.
Я бы ей устроила.
У меня такого не было.
Я бы ей устроила.
Твоя подруга• 14 февраля 2018
а когда вроде всё сложил в пакет,но начинает стоять и распихивать по отделам купюрам в порядочек деньги? та возьми ты и у стойки слаживай как надо! нееет,стоит у кассы!напрягает,но стараюсь быть добрее к людям,это мелочи!
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2018
а меня больше раздражают кассиры, которые сначала одному покупателю накидали товар, тот еще его не забрал, и они сверху начинают мой бросать.....всегда с такими ругаюсь.....
Мэри Попкинс• 14 февраля 2018
о, автор, я думала ,только меня раздражают такие тупые тормозы.
встанут у кассы ... иногда по телефону трындят... или вообще в облаках витают ... потом ищут кошелек.... а потом складывают покупки в пакет......... а тем временем кассир пробивает уже покупки следующего покупателя.
я тогда просто становлюсь и складываю свои, не обращая внимания на предыдущего.
еще бесят те, кто долго пробивают весовой товар- станут у весов...... положат на весы..... потом долго ищут циферки.......... потом наклейку изучают...................
как много у нас тупоголовых тормознутых граждан.
Мэри Попкинс• 14 февраля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
это не вина кассира.
его задача-обслужить быстро.
.
так что виноват предыдущий покупатель - когда пробили товар , его надо СРАЗУ СКЛАДЫВАТЬ В ПАКЕТ!!!!!!
его задача-обслужить быстро.
.
Кривая спроса• 14 февраля 2018
Тоже таких не люблю, всегда стараюсь по ходу пробивания товара все в пакет собрать
Злюка-закусюка• 14 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вам самой от себя не противно?
ладно еще люди могли задуматься о чем-то своем, вовремя не спохватиться, есть просто по жизни медлительные
но вот так, специально и еще стоять посматривать?
вот такие ’люди’ и бесят!
больше, чем медлительные
вот такие ’люди’ и бесят!
больше, чем медлительные
Жена_КотораяСтена• 14 февраля 2018
Вы еще не видели картины и не были в ситуации такой. В магазине работает 4 кассы всего лишь , очереди большие рассчитываться бабушка лет 80-ти мелочью из пакетов и просит кассира пересчитать, переспрашивает постоянно что по чем она купила и кассир в это время всю эту гору мелочи пересчитывает. Кассир сделала замечание по этому поводу и сказала в дальнейшем с такими деньгами к администратору .
Осторожная• 17 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
Сначала складываю в пакет, по времени стою и укладываю столько, сколько считаю нужным, а потом только расплачиваюсь, чтобы ’умные’ кассирши не накидывали на мою кучу чужие товары.
И мне плевать на следующего цыкающего покупателя!
Дай Бог, что-бы всем было плевать на вас