МеняАЖтрусит• 13 февраля 2018
Злая!!! продавец мошенник или просто неадекват???
Постараюсь кратко. Нашли подходящее жилье. Договорились о цене и оставили задаток за него. Расписку писал хозяин , снимали на видео. Документы готовятся в течение месяца, переделать нужно. Мы ждем.
И тут квартира появляется опять в продаже на ОЛХ!!! Ясное дело. продавец морозится, тип случайно обновил, что вы...Ок, схавали.
В тот момент я с другого аккаунта спросила, в продаже ли недвиживость? И вот мне этот кудак час назад отвечает, что ДА, в продаже. Все вопросы по телефону, переписку не веду. В его списке объявлений уже квартиры нет.
Я В ШОКЕ....
И что делать?!?!?доки готовы должны быть чз 1,5-2 недели. Ждать? разбираться? требовать деньги, которые они уже потратили? Хочется вот сейчас посреди ночи пойти морду разбить....
Я В ШОКЕ....
gloriya8305• 13 февраля 2018
если цена та же и не поднимат-100 проц мошенник, думаю что пытаться бить тревогу в органы и ловить на живца
МеняАЖтрусит
• 13 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
цену выше поставили. Может, решили, что продешевили и хотят попытаться дороже толкнуть... Мне не понятна такая людская низость просто... живем в соседних дворах по сути
gloriya8305• 13 февраля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
ну позвоните и напрямую скажите Шо за нах, будет сделка или нет? Если да, то тащите его к нотариусу и нормально составлйте бумаги, с условием, его отказа, то вам компенсация в 2ном размере
МеняАЖтрусит
• 13 февраля 2018
Ответ дляMiraggio
Забирайте деньги. Пишите заявление в полицию и требуйте всю сумму. Авось если активно насядете - предпочтет не связываться и вернуть. Понятно ж, что ничего хорошего тут уже не будет.
денег уже нет у них! отдали за документы и на свои нужны спустили.
так а заявление о мошенничестве? я просто в легком шоке и не могу понять... Юридически не оформляли, не было возможности присутствовать двоим супругам на тот момент
МеняАЖтрусит
• 13 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
наверное, так и сделаем... сегодня успокоюсь немного, завтра супругу позвоню и расскажу ситуацию. Пока трусит от наглости людской
МеняАЖтрусит
• 13 февраля 2018
Ответ дляМагиня
Дали задаток при неготовых документах? В полицию бегом
Мы продавали свой дом пол года назад, нам так же давали задаток и мы переделывали документы за эти деньги.
Поэтому как-то и мысли не возникло никакой негативной
Ответ дляМеняАЖтрусит
Что днег нет - то не ваши проблемы, найдут, если прижмут. Заявление - о том, что подозреваете попытку мошенничества, просите провести проверку. Ваша цель по факту - вернуть деньги, заявление может сработать вам на руку в этом моменте.
Ревнивая жена• 13 февраля 2018
А это хозяин выставляет или риелтор?
Если риелтор, то, скорее всего, просто замануха нового клиента...
Не паникуйте раньше времени.
МеняАЖтрусит
• 13 февраля 2018
Ответ дляMiraggio
спасибо за совет!
а факт того, что деньги давали под расписку, а не юридически оформлено?
Ну и видео на телефоне
МеняАЖтрусит
• 13 февраля 2018
Ответ дляРевнивая жена
А это хозяин выставляет или риелтор?
Не паникуйте раньше времени.
телефон хозяина сегодня написали. Имя так же его указано.
Думаю, завтра с левого номера позвонить расспросить с записью разговора