Аноним• 22 сентября 2012
Как постуить с невоспитаным ребенком?
Девочки, ситуация следующая. У моей знакомой есть дочка 2 года, у меня 3 годика. Начали общаться около года назад. Ее ребенок забирает все наши игрушки, когда мы играем на детской площадке, когда приходят к нам домой, ее малая тоже старается нагребсти чем побольше игрушек и уйти с ними домой, даже просто, вообщем, все что находится в руках у моего ребенка, сразу должно стать ее. Забрать , выдурить просто не возможно, истерика такая, что ребенка нчинает трясти, кидается на землю и все такое. Я пробовала дать ей одну игрушку, с которой они бы ушли домой, но ей надо все. А все отдавать каждый раз это уже смешно. Моя дочка раньше давала ей игрушки с охотой, но когда ребенок стал нагло и постоянно выдирать игрушки с рук, то начала отвечать ей тем же, перестала давать. Вообщем, как всречаемся, так детиЮ, как два котенка, сцемятся вклубочек и бьются за игрушки. А встречи сложно избежать , так как площадка у нас одна, улица одна. Из-за таких истерик ее дочки уже нет настроения выходить гулять. Со всеми детками играемся делимся, а ей уже тоже ничего не хочет давать. Подруге я говорила, почему она не объяснить своей дочке, что бы та понимала, что это чужие вещи, они пренадлежат другим, их надо просить или хотя бы отдавать, когда собираешься уходить домой. Но она ответила, что дочка малая и не поймет, я ей сказала, моя никогда даже с года не забирала у детей игрушки, значит в 2 года уже должна тем более понять. Подруга обиделась и перекрутила так все, будто я сказала, что ее ребенок тупой. Я же считаю, что вина не в ребенке, а в маме, которая, не пытается воспитывать своего ребенка.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляacteca
Если он кусается,дерется и прочее,то невоспитан...а есть варианты?
У нас на улице - ангел,зато дома трескает папу,бабушку,деда, и это при том,что я постоянно объясняю что так нельзя... Вот как это понять,кидает в них игрушки - зато деток любит,жалеет,сказать,что я им не занимаюсь,честное слово, сложно так как целыми днями долблю что можно,что нельзя,что хорошо,что плохо - ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ,наверное все же не в воспитании дело

Аноним• 22 сентября 2012
Меньше труситесь и бойтесь за своих деток, а больше старайтесь любить других. Моего тоже несколько раз как влупили машинкой каталкой по голове, ну и что мне драться с чужим дитем? Я своих воспитываю достаточно строго, к чужим не лезу.
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляSjuzy
Есле любить других за такие плохие поступки, то они такими и останутся!
Аноним• 22 сентября 2012
а про воспитание в 2-3 года говорить смешно! Наверно у многих мам одно дите до 3 лет, и они все уже знают о воспитании. Мои до 3 лет ужасные дети... потом все проходит и начинается воспитание.
Ответ дляacteca
Давайте Вы не будете навязывать моему ребенку несуществующие комплексы:)То,что мой ребенок никого не бил,не кусал и не хватал за волосы,заслуга воспитания и видимо генетика.
Вашему ребенку я лично ничего не навязываю. Это как раз Вы не прочь, судя по Вашим рассказам, не просто навязать, а еще и с рукоприкладством, чужим детям свою позицию)
Аноним• 22 сентября 2012
Автор а вы не думайте что вы сможете поменять чужего ребенка или его мать. Это заблуждение вы никому ничег оне докажете. Я общаюсь только с теми людьми которые мне близки по духу, все другие просто знакомые с которыми я хорошо общаюсь но держу дистанцию. Я была в вашей ситуации, именно так ее и решила.
Ответ дляАноним

А Вы не долбите, а попробуйте найти другой подход к своему ребенку!
Дело всё-таки в воспитании, в данном случае, в его методах)
АфродитаПетровна• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Да, второе высшее - психолог.
А что, по-Вашему не психологи не могут книжки о воспитании детей читать?
Психология сама по себе, как наука априори не может быть категоричной, на то они и индивидумы, что все разные, индивидуальные.... Не нужно всех под одну гребенку! Я всегда с настороженностью отношусь к таким психологам. Как у Вас не было? Плохо! Будет еще хуже
. Как-то так, у Вас получается.
Аноним• 22 сентября 2012
А вообще если по названию темы. Что делать с невоспитанным ребенком?
Если это Ваш ребенок - воспитывать!
Если не Ваш - значит не ваше дело, чтоб мудрости, силы и терпения хватило на своих детей. Если просят совета подсказать, если никто вас не просит, сами понимаете.
Если это Ваш ребенок - воспитывать!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
И другие методы я тоже подключаю,у меня,слава Богу,3 высших образования,не одна Вы такая умная,просто ВСЕ дети разные,а точнее сказать,все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ и по Вашим психологическим методичкам можно только животных дрессировать
Ответ дляАноним
. Как-то так, у Вас получается.
Не так. Я написала, что может в будующем вылиться проблемой. Абсолютно не категорично.
Ответ дляАноним

Это потому что взрослые для него не авторитет.
У нас на улице живет девочка Ксюшенька,ей 6 лет(тут писали,ждите,перерастет)не переросла почему-то...Все в семье ходят вокруг Ксюши....Ксюша думает,что мир вертится вокруг нее...ан не тут-то было
На улице Ксюша орёт по любому поводу,как же это остальные дети не хотят делать то,что говорит Ксюша????? У нее в голове такое не укладывается в принципе! В итоге виноват весь двор(по словам бабушки),только не она.Ведь она самая маленькая,самая худенькая,ей нельзя перечить,вы что
В этом году её не отдали в школу(в сад тоже не ходила),потому что она маленькая,худенькая и т. д.
Мне очень интересно что же будет с Ксюшей в школе
Ответ дляАноним
Какие мои психологические методички Вы имеете в виду?
Like-A-Rainbow• 22 сентября 2012
моя дочь старшая ведет себя, порою так, что мне хочется сквозь землю провалиться.. Да, тупо не воспитанный ребенок со стороны!!!! но поверьте, сколько сил душевных вложено...сейчас ей 5,5 - вот уже значительно лучше..но 2-3 было - тут характер, темперамент,..такой малыш просто неспособен контролировать эмоции...:( если вам не нравится - не общайтесь.
Да, кстати, моя младшая дочь - полная противоположность старшей - очень ’воспитанная’... так что сто%%%% дело не в воспитании...разные дети... у одной и той же мамы))
Мне не стыдно, под анонимом не прячусь))
Ответ дляacteca
В 7 лет Ксюша, всё-таки пойдет в школу. И скорее всего пройдет месяц, максимум два, и всё-таки она поймет, что мир не вокруг нее крутится. Жалко Ксюшу... но это только ее проблема, ну и конечно, ее родителей.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
1 - книга Юлии Гиппенрейтер
2 - Фрустрация - лучший метод, как жестоко это не звучит
Все это сугубо ТЕОРИЯ и всех деток с помощью этого всего не воспитаешь,Вы выбрали для себя подобную модель,она Вам и Вашему ребенку подошла - ОТЛИЧНО,но для другого это может оказаться началом большой проблемы,так как детская психика ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нежная,для меня,к примеру,фрустрация ни что иное как демонстрация,что я сильнее тебя,как я скажу - так и будет. Это непозволительно в крошечными детками,о которых тут идет речь,2-3 лет.
Ответ дляmarinelka
а представляете какая это психологическая травма для девочки семи лет?:)
Оказывается остальным детям тоже больно,а она думала,только ей...не особенная совсем
Ответ дляLike-A-Rainbow
Да ладно Вам, это у нас мало времени на воспитание детей)))) Чего уж там)))
АфродитаПетровна• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Ваши посты говорят об обратном...Вот видите, не только я заметила, что Вы категоричны))). Я всего лишь за индивидуальный личностный подход, не нужно сыпать возможными проблемами в будущем, пугая маму и не зная ребенка, это по-меньшей мере непрофессионально)))
Ответ дляАноним
та я не из пугливых
Ответ дляАноним
1 - книга Юлии Гиппенрейтер
А при чем здесь демонстрация того, что я сильнее? Можно не дать ребенку то, что он хочет, при этом выслушать его и дать понять, что Вам небезразличны его проблемы, в 2-3 года ребенок уже способен слушать...
А по поводу Гиппенрейтер, при чем здесь дрессировка животных? Умение активно слушать своего ребека по-Вашему имеет что-то общее с дрессировкой животных?
АфродитаПетровна• 22 сентября 2012
Ответ дляacteca
та я не из пугливых
Я не имела ввиду, что Вы из пугливых, я хотела сказать, что ’психолог’ умышленно нагоняет страхов)))))
Ответ дляАноним
Категорична я лишь в том, что твердо уверена, что воспитывать ребенка - исключительное право его родителей, и лиц, которым они лично доверили воспитание.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Я как раз очень активно слушаю и СЛЫШУ своего ребенка,и при чем без всякой ненужной литературы,а Вы что,без этой книги и не догадались бы,что нужно активно общаться с ребенком???

А по поводу демонстрации-фрустрации - гараздо умнее и правельнее не НЕ ДАТЬ,и добиться при этом истерики(что неблагоприятно влияет и на развитие и на общее состояние нервной системы),а ПЕРЕВЕСТИ внимание,или даже ДАТЬ то,что он хочет именно в данный момент,а на будущее ограничить его поле зрение где находится данный запретный предмет или действие. Все в руках взрослого человека - МАМЫ и ПАПЫ,НО особенности характера еще никто не отменял...

Ответ дляАноним

Зачем столько смайлов? Вас так шокирет, что не все такие умные как Вы?
И в теме мы обсуждали момент, когда у ребенка уже была истерика. И я сказала о том, что не стоит идти на поводу в этом случае, потому что ребенок поймет, что таким способом он всегда сможет получать то, что он хочет. А Вы говорите о том, что бы было, если бы ребенок не довел себя до истерики. Не всегда родители могут контролировать процесс смены эмоционального состояния своего ребенка.