Аноним• 22 сентября 2012
Как постуить с невоспитаным ребенком?
Девочки, ситуация следующая. У моей знакомой есть дочка 2 года, у меня 3 годика. Начали общаться около года назад. Ее ребенок забирает все наши игрушки, когда мы играем на детской площадке, когда приходят к нам домой, ее малая тоже старается нагребсти чем побольше игрушек и уйти с ними домой, даже просто, вообщем, все что находится в руках у моего ребенка, сразу должно стать ее. Забрать , выдурить просто не возможно, истерика такая, что ребенка нчинает трясти, кидается на землю и все такое. Я пробовала дать ей одну игрушку, с которой они бы ушли домой, но ей надо все. А все отдавать каждый раз это уже смешно. Моя дочка раньше давала ей игрушки с охотой, но когда ребенок стал нагло и постоянно выдирать игрушки с рук, то начала отвечать ей тем же, перестала давать. Вообщем, как всречаемся, так детиЮ, как два котенка, сцемятся вклубочек и бьются за игрушки. А встречи сложно избежать , так как площадка у нас одна, улица одна. Из-за таких истерик ее дочки уже нет настроения выходить гулять. Со всеми детками играемся делимся, а ей уже тоже ничего не хочет давать. Подруге я говорила, почему она не объяснить своей дочке, что бы та понимала, что это чужие вещи, они пренадлежат другим, их надо просить или хотя бы отдавать, когда собираешься уходить домой. Но она ответила, что дочка малая и не поймет, я ей сказала, моя никогда даже с года не забирала у детей игрушки, значит в 2 года уже должна тем более понять. Подруга обиделась и перекрутила так все, будто я сказала, что ее ребенок тупой. Я же считаю, что вина не в ребенке, а в маме, которая, не пытается воспитывать своего ребенка.
Ответ дляVoLencia
т.е. только Вашу нельзя обижать, а остальных можно? Почему же тогда за других деток не заступились?
Потому что у остальных деток есть тоже родители, которые за них несут ответственность, и если они, видя происходящее, не реагируют - значит это их не тревожит, а следовательно и я свои 5 копеек вставлять не буду. Другое дело, когда детки одни во дворе, без присмотра взрослых, в таком случае могу вмешаться, и то, смотря по ситуации, а то как-то одну мамочку предупредила, что ее дочку (которая в 4 года сама гуляет во дворе) постоянно обижает мальчик, а в ответ получила - дочка ничего не говорила и не жаловалась, значит пускай сами разбираются. Вот поэтому, не зная реакции мамочек, я триста раз проанализирую ситуацию, а вот что касается моего ребенка, то за него в ответе именно Я.
Ответ дляЛюдмилка
Если честно, я ожидала именно такого ответа. Извините, не хочу Вас обидеть, но из 99% написанного здесь- все мамаши, дети, которые гуляют рядом с нами- это невоспитанные, неухоженные, хамы и т.д.
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляVoLencia
Тут говорится о воспитании детей мамами и ребенок не виноват, что его совсем не воспитали. А я вот не пойму совсем вашей точки зрения. Вы , что совсем не рассказываете ребенку, что можно делать, а что нельзя?
Нам 2.9 и если бы мой ребенок попытался уйти с чужой игрушкой в 2 года то либо с согласия другой стороны игрушку бы взяли и чуть позже занесли назад, либо если бы второй ребенок возражал - то тогда ’это чужое’ и все, никакая истерика не помогла бы. Я очень люблю своего малыша - но очень жестко разграничиваю ’свое’ и ’чужое’ - свою игрушку может другим деткам дать или не дать по своему желанию, но если взял чужую и собственник хочет ее назад ОБЯЗАН отдать вне зависимости от собственного желания. От годовалого малыша этого ждать конечно рано но как вижу по своему ребенку и деткам знакомых - гдето с двух малыши уже это способны понимать.
Люблю Поумничать• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело не в этом.
я слишком много вкладываю в свою кровинку, и не смогу позволить чтобы кто -то обижал моего единственного ребенка , даже если это близкая подруга или сестра.
Вас много на планете, а у меня одна семья, ( муж и ребенок) Легче кого-то обидеть, но никто нам не создаст позитив и гармонию в семье, кроме нас самих. Поэтому и есть понятие семьи как ’ячейка общества’.Мы живем и работаем на общество, но никто не имеет права переступать границу и нарушать рамки личности , которая принадлежит только своей семье.
А ваша кровинка значит может обижать и калечить других детей,а родители должны это терпеть?Если у вас проблемный ребёнок,то не водите его туда,где есть дети,пускай он вас кусает и бьёт дома,а вы ждите пока он перерастёт
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100