Аноним• 22 сентября 2012
Как постуить с невоспитаным ребенком?
Девочки, ситуация следующая. У моей знакомой есть дочка 2 года, у меня 3 годика. Начали общаться около года назад. Ее ребенок забирает все наши игрушки, когда мы играем на детской площадке, когда приходят к нам домой, ее малая тоже старается нагребсти чем побольше игрушек и уйти с ними домой, даже просто, вообщем, все что находится в руках у моего ребенка, сразу должно стать ее. Забрать , выдурить просто не возможно, истерика такая, что ребенка нчинает трясти, кидается на землю и все такое. Я пробовала дать ей одну игрушку, с которой они бы ушли домой, но ей надо все. А все отдавать каждый раз это уже смешно. Моя дочка раньше давала ей игрушки с охотой, но когда ребенок стал нагло и постоянно выдирать игрушки с рук, то начала отвечать ей тем же, перестала давать. Вообщем, как всречаемся, так детиЮ, как два котенка, сцемятся вклубочек и бьются за игрушки. А встречи сложно избежать , так как площадка у нас одна, улица одна. Из-за таких истерик ее дочки уже нет настроения выходить гулять. Со всеми детками играемся делимся, а ей уже тоже ничего не хочет давать. Подруге я говорила, почему она не объяснить своей дочке, что бы та понимала, что это чужие вещи, они пренадлежат другим, их надо просить или хотя бы отдавать, когда собираешься уходить домой. Но она ответила, что дочка малая и не поймет, я ей сказала, моя никогда даже с года не забирала у детей игрушки, значит в 2 года уже должна тем более понять. Подруга обиделась и перекрутила так все, будто я сказала, что ее ребенок тупой. Я же считаю, что вина не в ребенке, а в маме, которая, не пытается воспитывать своего ребенка.
Сделайте своей подруге хороший подарок, когда будет для этого повод. Подарите ей книгу Юлии Гиппенрейтер или других авторов, которые Вам ближе, где поднимаются вопросы общения с ребенком, как правильно его воспитывать.
Ну а что в Вашей ситуации сделаешь? Не переезжать же Вам из-за такого соседства в другой район. А чужих детей воспитывать тоже нельзя. Это позволено только родителям.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я вот не поняла, тоесть нам не выходить на улицу, а все игрушки подарить той девочке?
Подарите нам игрушки )))
Я Вас тоже не пойму , вы хотите и на улицу ходить и маме ничего не говорить , так как не хотите портить отношений
.
Я бы сказала об это в первую очередь маме этого ребёнка , что мне собственно говоря не приятна эта ситуация .
Ну а дети они и в Африке дети , и на них должны влиять и воспитывать их родители , но не соседки по площадке, подруги.
. Я бы сказала об это в первую очередь маме этого ребёнка , что мне собственно говоря не приятна эта ситуация .
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Есле ситуация, касается моего ребенка, то тут я считаю что имею право вмешатся в воспитание чужого ребенка, покрайней мере зделать замичание на немного повышеном тоне. Хотя, конечно в первую очередь надо решать этот вопрос с мамой. За книгу спасибо!
Ответ дляАноним
Подарите нам игрушки )))
.
Автор разговаривала с мамой ребенка, не помогло.
Ничего, скоро дети подрастут и вопрос отпадет сам собой.
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Подарите нам игрушки )))
.
Прочитайте внимательно тему! Замечание маме делала, причем совершенно прямо и комуникабельно.
Ответ длягалинамирза
Вам тільки рік і я на 99% впевнена що через рік ви зрозумієте мам двох річок!В рік мій все розумів був спокійною і тихою дитиною,я вважала що все роблю правильно. І тут 2,5 прорвало,всіх бив не ділився,я боялась виходити з дому,бо слухала безкінечні лекції про те, що не провильно виховую!Я все пояснювала,інколи забирала з пісочниці,в 2,8-2,9 все зрозумів,зараз 2,11 поводить себе адикватно!Я думаю,що період такий є у всіх діток тільки виражений по різному, в залежності від характеру і темпераменту!Підходіть з розумінням,своє захищайте,але інших не ображайте,тому що для кожної з нас її дитина найкраща,і обідно до сліз,коли починають розказувати....
Я выростила сына до 9 лет,и с ним тоже таких проблем не было.
ппц, как раздражают такие мамаши- а вот мой, а вот мой, а ее невоспитаный и т.д. Девочки, расслабьтесь. Это дети. И каждая из нас понимает, что у деток(как впрочем и у взрослых) разные периоды бывают. Это нормальное возрастное явление.
У нас был момент, когда мы вмех кусали, снимали шапки и за полосы тянули. Ну никак мой ре не понимал, что так делать нельзя. На нас смотрели как на идиотов. Зато потом, все кто на нас так смотрел, прошел тот же период, когда мы уже о нем забыли.
Аноним• 22 сентября 2012
Кстати , я перестала водите ребёнка на детскую площадку , так как меня там всё раздрожало .
То дети писком голову посыпают , то игрушки забирают и ребёнок мой плачет , то один случай меня выбесил из себя .
Пришли на площадку , ребёнок мой захотел покататься на качельке , я ей говорю иди катайся пока свободная , тут мальчик опередил на 5 лет старше мою девочку , думаю ну ладно пусть он покачается , а потом мы .
Так вот тот мальчик специально залез с ногами там где садятся попой , и специально катался очень долго , его возбуждало то как моя дочь стоит над душой и ждёт когда он покатается и встанет .
Но он и не собирался вставать , я так понимаю назло .
Я ждала минут 10-15 , вижу как он дразнит моего ребёнка , подошла и вежливо попросила для начала слезть с качели с ногами , так как садятся на неё попой дети.
Он начал огрызаться , но правда слез , на на попе восьми летнему мальчику я так поняла не по приколу было кататься.
Он и ушёл .
Вообщем для себя решила что мои нервы и нервы моего ребёнка дороже , так как мы неженки .
Решили не ходить на площадку , а играть возле своего дома, подъезда .
И мы жадёбы и не любим игрушки давать , играемся пока сами )))))))
Он и ушёл .
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляVoLencia
Не у всех такое бывает, например пос выше васпример тому
Ответ дляacteca
Это тоже плохо. Ребенок должен проходить через все возрастные кризисы. Так формируется его личность. И если какой-то этап пропущен, это может вылезти проблемой, например в виде какого-то комплеска, во взрослой жизни.
И подождите, Вы еще не доросли до самого главного кризиса - подросткового возраста. Всё может измениться координально.
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Это лично ваше мнение, и оно ксчастью не оправдано.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки.а я мама вот подобного невоспитанного ребёнка.которому 2г3м.всех бьёт.кусает.не сидит на месте ни секунды.мне уже самой стыдно за него.и ругаю.и по попе даю.и по-мирному объясняю.вообще ноль реакции.только так должно быть.как хочет он.были и у нервопотолога.на что он сказал.отличный.здоровый ребёнок.Вот как быть с такими детками.неуправляемыми.Может перерастёт.только на это надежда.иначе капец моей нервной системе.
после трех лет будет проще...все что могу сказать. Сейчас мой уже только по делу применяет силу, раньше кто под руку попадется. И ничего не помогало. Просто они такими рождаются. И нужно их такими любить. А если кого-то не устраивает, то пусть не общаются. У меня второй ребенок спокойный, полная противоположность. И это не значит что я для кого-то одна мать, а для кого-то другая.
АфродитаПетровна• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
А почему так категорично......Вы по образованию психолог или просто много умных книг читаете?
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Нет, это мнение очень многих психологов, и, к сожаленю, оно имеет подтверждение в реальной жизни.
У меня примеры тоже есть и без психологов, мои знакомые, братья и другие родственники, которые повырастали на глазах и с детства до самой взрослой жизни выросли благополучными достойными людьми.
Ответ дляmarinelka
Давайте Вы не будете навязывать моему ребенку несуществующие комплексы:)То,что мой ребенок никого не бил,не кусал и не хватал за волосы,заслуга воспитания и видимо генетика.
Ответ дляАноним
Автор,ну если ж ребенку сдачи давать как-то нехорошо,взрослой тёте,тогда его маме дать в лоб надо обязательно
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляacteca
вы правы, надо начинать с мамы
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляVoLencia
всмысле???? хотите сказать у нас генетика плохая или мой ре невоспитан???
Вам хотели сказать, что надо не лениться воспитывать ребенка, а не ждать пока он ’перерастет’
Alena_Kunica_• 22 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
и что мама ребенка нормально к этому относится? Я бы не позволила, чтобы чужой человек ударил моего ребенка не важно сильно или нет. И себе бы никогда не позволила не то что ударить, сделать замечание чужому ребенку. Если меня что-то не устраивает, я с родителями говорю, а они уже пускай воспитывают своё чадо, как считают нужным.

Это поведение адекватного,умного,воспитанного человека

Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аналогичная ситуация,только нам 2,8

Аноним• 22 сентября 2012
А я вважаю, що все залежить від мами. Якщо я гуляю зі своєю дитиною на площадці, то я дивлюсь за нею. І в поняття ’дивлюсь’ входить те, що я не дозволяю їй забирати чужі іграшки, ображати чужих дітей. Якщо я знаю , що моя дитина може когось образити , я стою жандармом біля неї, щоб не допустити цього.І це нормально!!! Якщо в когось така проблемна в плані поведінки дитина, то в першу чергу батьки несуть відповідальність за її вчинки, і я не хочу щоб моя дитина страждала від того, що хтось вважає за потрібним просто сидіти і чекати поки її син чи дочка переростуть і почнуть адекватно себе поводити.
Ответ дляАноним
согласна на все сто
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы умничка, побольше бы таких мам
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляacteca
Вот буквально недавно были у соседки,так вот ребенок специально забирает игрушку у моего ребенка,чтоб она плакала...ей нравится,интересно же,чувствует что она сильнее,и не надо говорить что она не понимает.
а еще можно сказать перерастет, гены, весь в папу и т.д лишь бы оправдать свое неумение или нежелание заниматься ребенком.