Японский Городовой• 14 февраля 2018
рецепт тоненького теста на пиццу
посоветуйте рецепт тоненького теста на пиццу как в настоящей пицце
Айпишница• 14 февраля 2018
вода 250мл
сахар 1ч.л
соль 1ч.л
дрожжи 1ч.л
масло подс. или оливк. 1-2ст.л
мука 500гр
замесить, отстоять мин. 40 и готово
сахар 1ч.л
соль 1ч.л
дрожжи 1ч.л
масло подс. или оливк. 1-2ст.л
мука 500гр
замесить, отстоять мин. 40 и готово
250 воды, 350 муки, столовая ложка сухих дрожжей, травы, по щепотке соли и сахара
развести дрожжи в воде, дождаться пены, потом замесить тесто и оставить подняться
уже много лет по этому рецепту делаю - все идеально, тесто тонкое, в кирпич не засыхает, печется за 15 минут большой противень во всю духовку