Бурундучиха• 14 февраля 2018
Сегодня день свекрови???
Зашла на советчицу, а тут что не глянь все про свекровушек. Аж не знаю, с какой темы начать.
Пффф 100%• 14 февраля 2018
И , главное, одно и тоже , реально одно и тоже , я уже не захожу в те темы, скучно там , все ноют и жалуются , и боятся тех свекровей , черти что
Коренная киевлянка• 14 февраля 2018
Не знаю, то ли это коллективное бессознательное, то ли заказ.
Но то, что день свекрови - это точно
буреЛОМКА• 14 февраля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Не. Сегодня тещин день :)
+++Третий день Масленицы. Лакомка.
На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. А по вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем про то, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек-то теще спасибо сказал.
Считалось, что в Масленицу, а особенно на Лакомку, нужно есть столько, сколько душе угодно, или, как говорили в народе, ’сколько раз собака хвостом махнет ’.