14 февраля 2018

Третий ребенок

Девочки, хочу чужое мнение со стороны. Только прошу без грубостей. Мне 30, мужу 34. Два сына 9 лет и 3.5 года. Старший особеный, неходячий. Живем в обл. центре в квартире с моими родителями, свое жилье будет в недалеком будущем. Доход на 4-х 13 тис. Живем в мире, любви, дружбе. Но у меня маниакальное желание с детства о дочке. Главная мечта просто. И младший постоянно подливает масло в огонь, ходит гладит и целует живот и просит доцю (не учила, честно:). Понимаю, что финансово будет сложно, но ему нужен родной человек в жизни, старший тяжелый, не общается. Так хочется, чтоб он рос не один, да и я очень люблю своих детей, хочу безумно третьего пока возраст позволяет, но рассчитывать приходится только на зарплату мужа
показать весь текст
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляulja555
Когда читаю о том, что не рожать, ведь ’не за что’, и пишут это те, кто имеет (в основном) одного ребенка, хочется их спросить: а Вы уверены, что Ваши квартиры-машины-наследство будет нужно Вашему ребенку? Дай-то Бог, чтобы в этих квартирах и домах было кому жить! Что ж это теперь за мания такая: всем по квартире? Вас что всех родители жильем обеспечили? Не надо впадать в крайности. По мне, так гораздо важней детей обучить, а тут также разные варианты есть. Ребенок не машина, на которую копишь деньги. Одеть и накормить ребенка это одно, и нормальный нелеворукий муж это может обеспечить, пока жена не зарабатывает. А без излишеств можно и обойтись, это уж вопрос приоритетов. В конце-концов-то, а сколько вы слышали трагических историй о смерти единственного ребенка в семье.
Я никого, в том числе автора, не агитирую за то, чтобы рожать. Каждый поступает, как велит ему совесть. Скажу только о себе. Мне 33, трое дочек (8, 6 и 2). Живет в райцентре в собственной квартире. Я помню, как мы с мужем хотели третьего ребенка, и стать мне была не важна, хоть все подшучивают, что очень сыночка хотелось, наверное, раз на третьего решились. Многие, и родственники, и сотрудники смотрели, как на ненормальную: куда там, в такое время третьего родить. Но сейчас мы с мужем и старшие дочки просто не представляем, как бы жили без самого младшего цветочка. Добавлю, что именно материнством я насладилась именно с ней, я им просто наслаждаюсь. Муж работает, я работаю дома, когда спит самая младшая, вечерами, ночью. Днем занимаюсь детьми. Да, мне сложно порой бывает, но я ни о чем не жалею. Наоборот, я рада, что уже родила троих, поскольку теперь болею, и из-за лечения родить не смогла бы. И да, мне более радостно побыть в деревне (правда, не у бабушки, а в собственном доме) с тремя детьми, нежели было бы с одним где-то на островах. Все вопросы можно решить, лишь бы в семье было понимание.
Ситуации разные бывают, жизнь переменчива: у один с родителей может заболеть, и без работы на некоторое время остаться, и еще что-нибудь. Но от этого никто не застрахован.
Автору важно одно: поддержка мужа. Если он ’за’, то о чем еще думать.
у вас трое здоровых
Tasha.Kasya 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Девочки, не судите.... Вы не знаете ничего и пишите больные для меня слова. Ребенок тяжелый, 960 грамм рожденный. Помимо ДЦП с кучей сопутствующих диагнозов. Я борюсь за него уже 9 лет. Мы объездили с ним пол Украины по реабилитациям, перенесли две тяжелые операции, сейчас просто поддерживаем массажами и ЛФК. Не каждого такого ребенка можна поставить на ноги, даже с кучей денег.
Tasha.Kasya 15 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
кажется,будущий ребеночек через братика просит у Вас дать ему возможность родиться в Вашей семье:))) Все время вспоминаю,как моя бабушка (многодетная) говорила: ’Будет роток-найдеться и кусок’.
Бегите
Грабля 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вам не ответят
та да..главное-его любят
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Да ладно с недвижимостью. А как прокормить ораву на 400 долларов? Каждый день надо минимум на 200-300 грн продуктов купить. Это большая половина денег из бюджета. Школу, сад, коммуналку оплатила и оставшиеся 50 грн можно тратить на себя любимую, да?
А зимой во что одеть и обуть 5 человек? Секонд пожизненно? Потому что самый плохой Китай - набор будет 1-1,5 тыс. грн стоить. Где их взять? В кредит лезть? Или младшие годами за старшими донашивать будут? Девочка за мальчиками.
А погулять съездить? Один выезд такой семьи - 1000 грн на проезд, карусели и мороженое. Сильно разгуляешься? Или нафиг те деньги, пусть в песке во дворе ковыряются годами - детям же деньги не нужны.
А на ДР что - книжка лучший подарок? А если не дай Бог ребенок бейблейд или лол захочет? Будете объяснять ,что это все отлукавого и на самом деле можно быть счастливым без игрушек?
Вот реально меня поражает, вы или специально приуменьшаете или не знаете, сколько нужно денег на ребенка.
Это еще ничего, вон выше мне ответили на вопрос, рожали бы вы в голодомор и войну. Ответ был да. За гранью понимания, это насколько должно быть наплевать на детей, инстинкт размножения заслонил все.....
Tasha.Kasya 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
А вы наверняка его застали ?
Удалено администрацией...
Black Umbrella 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Это еще ничего, вон выше мне ответили на вопрос, рожали бы вы в голодомор и войну. Ответ был да. За гранью понимания, это насколько должно быть наплевать на детей, инстинкт размножения заслонил все.....
Эгоизм и безответственность.
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
в отличие от вас наверное у нас много родственников, у мамы в семье пятеро детей. соответственно куча двоюродных сестер и везде нам были бы рады. не имей сто рублей...но вам же не понять как это детей столько нарожали в такое время
Грабля 15 февраля 2018
Ответ дляulja555
Когда читаю о том, что не рожать, ведь ’не за что’, и пишут это те, кто имеет (в основном) одного ребенка, хочется их спросить: а Вы уверены, что Ваши квартиры-машины-наследство будет нужно Вашему ребенку? Дай-то Бог, чтобы в этих квартирах и домах было кому жить! Что ж это теперь за мания такая: всем по квартире? Вас что всех родители жильем обеспечили? Не надо впадать в крайности. По мне, так гораздо важней детей обучить, а тут также разные варианты есть. Ребенок не машина, на которую копишь деньги. Одеть и накормить ребенка это одно, и нормальный нелеворукий муж это может обеспечить, пока жена не зарабатывает. А без излишеств можно и обойтись, это уж вопрос приоритетов. В конце-концов-то, а сколько вы слышали трагических историй о смерти единственного ребенка в семье.
Я никого, в том числе автора, не агитирую за то, чтобы рожать. Каждый поступает, как велит ему совесть. Скажу только о себе. Мне 33, трое дочек (8, 6 и 2). Живет в райцентре в собственной квартире. Я помню, как мы с мужем хотели третьего ребенка, и стать мне была не важна, хоть все подшучивают, что очень сыночка хотелось, наверное, раз на третьего решились. Многие, и родственники, и сотрудники смотрели, как на ненормальную: куда там, в такое время третьего родить. Но сейчас мы с мужем и старшие дочки просто не представляем, как бы жили без самого младшего цветочка. Добавлю, что именно материнством я насладилась именно с ней, я им просто наслаждаюсь. Муж работает, я работаю дома, когда спит самая младшая, вечерами, ночью. Днем занимаюсь детьми. Да, мне сложно порой бывает, но я ни о чем не жалею. Наоборот, я рада, что уже родила троих, поскольку теперь болею, и из-за лечения родить не смогла бы. И да, мне более радостно побыть в деревне (правда, не у бабушки, а в собственном доме) с тремя детьми, нежели было бы с одним где-то на островах. Все вопросы можно решить, лишь бы в семье было понимание.
Ситуации разные бывают, жизнь переменчива: у один с родителей может заболеть, и без работы на некоторое время остаться, и еще что-нибудь. Но от этого никто не застрахован.
Автору важно одно: поддержка мужа. Если он ’за’, то о чем еще думать.
ну,то что вы удовлетворили свои инстинкты примитивные,то уже ясно.таких людей большинство,в принципе неплохо для демографических показателей.
автор Гага Газу 15 февраля 2018
В первый раз про себя чужим людям написала. Скажу-ка я вам неприятненько сижу вся красная, уши, щеки горят, руки трясутся... Всем спасибо за мнения.... Все это сама себе по сто раз в голове прокручиваю, все понимаю, что и этих бы поднять, и денег мало, и страшно, а если не дай Бог опять... а сердце, душа, материнское чувство прям бредят еще ребенком, это просто мегасчастье, безусловная любовь из-за которой хочется жить
НаливайКа 15 февраля 2018
Ответ дляГрабля
умничка!и я своему куплю,или постараюсь помочь,чтоб не тратил молодость на выживание,не хочу ему такой судьбы.это любовь,я считаю.а не наплодить,а дальше сами,сами..повкалывайте, молодые годы,потратьте здоровье.
Эт вернячОк 15 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Бегите
Вы,дорогуша,что-автор темы? Я не с Вами разговаривала:))) и судя по комментариям,оставленным в темке,мозгов и мудрости ’НОЛЬ’...
Tasha.Kasya 15 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
доллар растет- я радуюсь, идет вниз - горюю)))) и никак иначе Зп в долларах))))
А каким боком ваша з/п к теме Автора?
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
В первый раз про себя чужим людям написала. Скажу-ка я вам неприятненько сижу вся красная, уши, щеки горят, руки трясутся... Всем спасибо за мнения.... Все это сама себе по сто раз в голове прокручиваю, все понимаю, что и этих бы поднять, и денег мало, и страшно, а если не дай Бог опять... а сердце, душа, материнское чувство прям бредят еще ребенком, это просто мегасчастье, безусловная любовь из-за которой хочется жить
Автор, если примете совет - подождите хотя бы переезда в свое жилье. Здоровья вам и детям.
Без Баяна 15 февраля 2018
Искренне хочется, чтоб дети тех родителей, которые со старта подарят квартиру своим чадам, сказали хотя бы спасибо.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляГрабля
та да..главное-его любят
хороший массаж с лфк стоит 450-500 грн. сеанс
минимум 5 000 грн. в месяц
при доходе автора 13 000 на 4 чел.
это только минимум, про остальное молчу
раз уж автор скромно молчит о затратах на лечение
Tasha.Kasya 15 февраля 2018
Ответ дляulja555
Когда читаю о том, что не рожать, ведь ’не за что’, и пишут это те, кто имеет (в основном) одного ребенка, хочется их спросить: а Вы уверены, что Ваши квартиры-машины-наследство будет нужно Вашему ребенку? Дай-то Бог, чтобы в этих квартирах и домах было кому жить! Что ж это теперь за мания такая: всем по квартире? Вас что всех родители жильем обеспечили? Не надо впадать в крайности. По мне, так гораздо важней детей обучить, а тут также разные варианты есть. Ребенок не машина, на которую копишь деньги. Одеть и накормить ребенка это одно, и нормальный нелеворукий муж это может обеспечить, пока жена не зарабатывает. А без излишеств можно и обойтись, это уж вопрос приоритетов. В конце-концов-то, а сколько вы слышали трагических историй о смерти единственного ребенка в семье.
Я никого, в том числе автора, не агитирую за то, чтобы рожать. Каждый поступает, как велит ему совесть. Скажу только о себе. Мне 33, трое дочек (8, 6 и 2). Живет в райцентре в собственной квартире. Я помню, как мы с мужем хотели третьего ребенка, и стать мне была не важна, хоть все подшучивают, что очень сыночка хотелось, наверное, раз на третьего решились. Многие, и родственники, и сотрудники смотрели, как на ненормальную: куда там, в такое время третьего родить. Но сейчас мы с мужем и старшие дочки просто не представляем, как бы жили без самого младшего цветочка. Добавлю, что именно материнством я насладилась именно с ней, я им просто наслаждаюсь. Муж работает, я работаю дома, когда спит самая младшая, вечерами, ночью. Днем занимаюсь детьми. Да, мне сложно порой бывает, но я ни о чем не жалею. Наоборот, я рада, что уже родила троих, поскольку теперь болею, и из-за лечения родить не смогла бы. И да, мне более радостно побыть в деревне (правда, не у бабушки, а в собственном доме) с тремя детьми, нежели было бы с одним где-то на островах. Все вопросы можно решить, лишь бы в семье было понимание.
Ситуации разные бывают, жизнь переменчива: у один с родителей может заболеть, и без работы на некоторое время остаться, и еще что-нибудь. Но от этого никто не застрахован.
Автору важно одно: поддержка мужа. Если он ’за’, то о чем еще думать.
Грабля 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот именно хотелки
разные есть мотивации
и к сожалению есть и хотелки и потетешки своих амбиций
чего стоит фраза-почувствовала свою полноценность
проста украинська жинка,шо вы хотите..кто там о чем думает.и думает ли.как вижу эти семьи,где дети прозрачные,худые и с синяками под глазами,и мама затурканная ..капец
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
В первый раз про себя чужим людям написала. Скажу-ка я вам неприятненько сижу вся красная, уши, щеки горят, руки трясутся... Всем спасибо за мнения.... Все это сама себе по сто раз в голове прокручиваю, все понимаю, что и этих бы поднять, и денег мало, и страшно, а если не дай Бог опять... а сердце, душа, материнское чувство прям бредят еще ребенком, это просто мегасчастье, безусловная любовь из-за которой хочется жить
это гормоны
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
в отличие от вас наверное у нас много родственников, у мамы в семье пятеро детей. соответственно куча двоюродных сестер и везде нам были бы рады. не имей сто рублей...но вам же не понять как это детей столько нарожали в такое время
Я вас вообще категорически не понимаю. Пофиг когда, где, в каких условиях, главное родить. Детям я ничего не должна, но случись что, мне должны родственники.
из желе я 15 февраля 2018
Для тех кто в танке-у мужа бабушка 25го года рождения, когда мы собираемся у неё в гостях, она говорит что самая счастлива на свете что у неё столько внуков-пятеро и уже восемь правнуков. моя бабушка к сожалению даже до внуков не дожила как и дедушка.
Black Umbrella 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
В первый раз про себя чужим людям написала. Скажу-ка я вам неприятненько сижу вся красная, уши, щеки горят, руки трясутся... Всем спасибо за мнения.... Все это сама себе по сто раз в голове прокручиваю, все понимаю, что и этих бы поднять, и денег мало, и страшно, а если не дай Бог опять... а сердце, душа, материнское чувство прям бредят еще ребенком, это просто мегасчастье, безусловная любовь из-за которой хочется жить
Для вас счастье, а вот будут ли счастливы дети в этих условиях - тот еще вопрос. Желаю вам немного отойти от зефирных облачков собственных гормонов, а подумать и на секунду представить, чем и как будете кормить, одевать и лечить троих. А еще лучше - взять листок, ручку и подсчитать.
olena_shch 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
В первый раз про себя чужим людям написала. Скажу-ка я вам неприятненько сижу вся красная, уши, щеки горят, руки трясутся... Всем спасибо за мнения.... Все это сама себе по сто раз в голове прокручиваю, все понимаю, что и этих бы поднять, и денег мало, и страшно, а если не дай Бог опять... а сердце, душа, материнское чувство прям бредят еще ребенком, это просто мегасчастье, безусловная любовь из-за которой хочется жить
Сдайте анализы на гормоны, проверьте щитовидную. Это примитивный инстинкт размножения. То ли от скуки, была бы ваша жизнь яркой и интересной, не зацикливались бы так. На вопросы , вот они богатые и у них жизнь веселая, так почему у них куча детей. У них куча детей, потому что мамке надо удерживать в семье папку). И за счёт детей обеспечить себе старость. Только цинизм и голый расчет.
ulja555 15 февраля 2018
Ответ дляГрабля
ну,то что вы удовлетворили свои инстинкты примитивные,то уже ясно.таких людей большинство,в принципе неплохо для демографических показателей.
А что, если многодетные - так сразу умалишенные, недалекие, примитивные? Если у меня трое детей, так я себя больше никак выразить не могу? Какое же у нас странное общество: все с ног на голову. Но я уже к этому привыкла, а мужа это просто веселит: как с тремя дочками сам гуляет - все оборачиваются.
К слову: у нас с мужем по два высших образования, все дети желанные и планированные. Материальной помощи ни от кого нет. Просто чтобы содержать такую семью, надо больше трудится.