14 февраля 2018

Третий ребенок

Девочки, хочу чужое мнение со стороны. Только прошу без грубостей. Мне 30, мужу 34. Два сына 9 лет и 3.5 года. Старший особеный, неходячий. Живем в обл. центре в квартире с моими родителями, свое жилье будет в недалеком будущем. Доход на 4-х 13 тис. Живем в мире, любви, дружбе. Но у меня маниакальное желание с детства о дочке. Главная мечта просто. И младший постоянно подливает масло в огонь, ходит гладит и целует живот и просит доцю (не учила, честно:). Понимаю, что финансово будет сложно, но ему нужен родной человек в жизни, старший тяжелый, не общается. Так хочется, чтоб он рос не один, да и я очень люблю своих детей, хочу безумно третьего пока возраст позволяет, но рассчитывать приходится только на зарплату мужа
показать весь текст
Грабля 15 февраля 2018
вот странные люди.готовы рожать в нищете,ведь они же любят!и в войну ведь рожали!главное ведь что-ровнятся на худшее..автор,рожайте!и пофиг,что там вы им сможете или не сможете дать.это ведь не ваша забота,правда?ведь главное,это мечта!а доця,если народится,сама справится,и с учебой,и с жильем.ведь главное,ваша мечта осуществится!вы хреново живете,и деткам можно хреново без старта пожить,а чем они лучше?
olena_shch 15 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Цитата:
Любовь и хорошее воспитание, а Вы на это способны?[/cit

А, например, покушать, одеться, отправить на отдых или обучение. Или родить и ждать помощи от государста?

Когда мы перечисляем в благотворительные фонды и в детские дома, то ооочень жаль этих детей... Вот ей Богу, скоро мужу скажу прикрыть эту лавочку
Может головой пора думать, а не одним местом
А я , кстати, прикрыла. Теперь если помогаю, то животным. Вот они реально не виноваты. А люди есть голова, пусть нею пользуются.
С перепою 15 февраля 2018
Я считаю, что детей нужно рожать для себя и в достатке. Имея силы вырастить и воспитать.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
При чем тут залетите случайно.... Мы взрослые, думающие люди. Я поэтому и написала тут, чтоб услышать в том числе и такие отрезвляющие ответы, как ваши
А советов про лечение ребенка я не просила. Лечим, реабилитируем, ухаживаем, любим и гордимся. (P.S. сборы не ведем)
я и не собираюсь советы давать по лечению
я спрашивала сколько денег вы на него тратите
кстати сборы вам бы не помешали, сорри что советую
Black Umbrella 15 февраля 2018
Ответ дляСанта Барбара
Да просто у каждого свой уровень потребностей, просто даже не представляю как на такую зп с болеющим ребеночком платить комуналку, обеспечить нормальное питание, молочка, мясо, фрукты овощи и т.д, сад школа оплатить, одеться обуться, следить за здоровьем, какая то техника в дом или ремонт и т.д. не гвооря об отдыхе...
Ой, та сколько там этих денег тем детям надо? Перловки наварил, секонд всегда открыт. Делов-то.
Без Баяна 15 февраля 2018
Девочки, если у ребенка ДЦП, и он уже большой. То тут уже не лечение, а просто реабилитация. Поймите, это не лечиться. Можно поддерживать организм массажами ЛФК, плаваньем, немножко медикаментозно. Но это не повод отказаться от ещё одного ребенка.
100% 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это существенно меняет ситуацию автора
Нет, это лично для вас
Black Umbrella 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Если так раассуждать то вообще ни одного рожать не нужно,хотя бы себя прокормить.Так ?
Ну вообще да - если себя прокормить не можешь, то рожать ребенка - верх глупости и безответственности.
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Рили? Люди, у которых на глазах умирали их дети, которые жили в отчаянии и горе, которые сходили с ума и ели человечину? Я не верю, что вменяемый человек такое может написать, это полный трэш.
Я ни разу от бабушки не слышала что её попрекали что она не вовремя родилась, наоборот говорили что да людям тяжело было,но как то пережили эти времена, жизнь не стоит на месте. Как раз потому что времена были тяжёлые и люди были как добрее друг ук другу. не то сейчас, каждый готов кучу говн@ на голову вылить, себя в лучшем свете показать
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Так можно выучиттся на заочке и получить ту бамажку.
та какое щас обучение и какая заочка
вопрос с бумагой только сейчас встал
то такое, не к теме
olena_shch 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Девочки, если у ребенка ДЦП, и он уже большой. То тут уже не лечение, а просто реабилитация. Поймите, это не лечиться. Можно поддерживать организм массажами ЛФК, плаваньем, немножко медикаментозно. Но это не повод отказаться от ещё одного ребенка.
Лечится. Вы явно дальше своего села и труции не были. Бабло есть, все лечится. Рак не всегда. Остальное да.
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
И уж финансовая стабильность не даёт ровно ничего когда проблема появляеться. Так что это не решающий фактор заводить ребёнка или нет.
Не соглашусь. У меня есть состоятельная подруга, двое деток. У одного ребенка были настораживающие симптомы, она водила по врачам, сдавала анализы - ничего. Поехали за границу, обследуются там, вырисовывается уже определённая картина. Сейчас ждут результатов, под вопросом редкий диагноз.
Если что, я не убеждаю, что рожать должны только богатые. Но финансовая составляющая иногда может сыграть решающую роль.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Рили? Люди, у которых на глазах умирали их дети, которые жили в отчаянии и горе, которые сходили с ума и ели человечину? Я не верю, что вменяемый человек такое может написать, это полный трэш.
это просто юное создание знающее о факте голодомора и войны из книжек
из желе я 15 февраля 2018
А сейчас что в мире творится ? Всё супер, никаких военных действий ? И что не рожают ? О контрацепции не знают ? Давайте подождём когда всё это закончится и тогда к 50-ти годам может решимся рожать
Цветов Мне срочно 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
У мужа бабушка родилась в 25году,моя бабушка тоже этого года. Лёгкие были времена ? Да ? Зажрались люди, всё мало, сутками бы зарабатывали и кричали что мало.Вас послушать и одного не стоит рожать, а то вдруг на Гарвард ребёночку на накопите-это ж не дело. Дети при желании сами себе дорогу в жизни пробьют и ценить будут всё что заработают,а не в ложечке золотой родители всё принесут и пережуют за него
Вы думаете в 30х бы кто-то рожал будь контрацепция? Вот честно? У моей прабабушки двое умерло маленькими на руках, остальные пятеро голодали. Муж погиб на войне, она осталась вдовой, работала конюхом! Адски тяжелый труд для женщины, дети были дома сами. Она приходила затемно и падала без сил. Бабушка до сих плачет когда рассказывает как ели гнилую картошку и лободу после войны
И тогда плакала и не хотела есть, а мама сказала не будешь есть умрешь, поэтому ели. А вы что-то тут рассказываете про счастье материнства в те годы. Деваться было некуда, аборты запрещены, а в селах только бабы дремучие были - сама быстрее на тот свет отправишься
Санта Барбара 15 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ой, та сколько там этих денег тем детям надо? Перловки наварил, секонд всегда открыт. Делов-то.
Оно и автора понять можно что хочется девочку, но при таких данных хз как ВЫЖИВАТЬ( и как со всеми справится? если первый болен....сложная ситуация, очень сложная... Я например не считаю что родители обязаны каждому ребёнку подарить по кв, образование да по возможности, а главное помочь найти себя, расширить кругозор, обеспечить просто здоровое питание и нормальные условия, но при таких исходных данных очень сложно
olena_shch 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Слушаете своё сердце. А те кто против через лет десять запоют о том что у них вроде всё есть, ребёнок вырос,они никому не нужны, куча нерастраченной нежности и упущенное время, потому что не захотели вылезти из своей зоны комфорта когда то. И разговоры о том что жалеют что не родили второго ребёнка... как то так
Человек всегда будет ныть. Это его природа. Одни про вот то, что вы описали. Вторые, что жопа в своё, зубов нет и на всех детей и уже внуков бабла не хватает. И коммуналка дорогая, геноцид просто.
100% 15 февраля 2018
Ответ дляmabelleamie
ну родители - это понятно, им лишь бы не скучно было.) А муж?? что говорит ваш муж??
А муж сидит у тещи на печи и особо не напрягается. Будет дана команда, заделает еще детишек. Обеспечивать их как положенно Он стремится, его и так накормят, напоят и спать уложат
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Девочки, если у ребенка ДЦП, и он уже большой. То тут уже не лечение, а просто реабилитация. Поймите, это не лечиться. Можно поддерживать организм массажами ЛФК, плаваньем, немножко медикаментозно. Но это не повод отказаться от ещё одного ребенка.
вы в курсе сколько стоит реабилитация?
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Я ни разу от бабушки не слышала что её попрекали что она не вовремя родилась, наоборот говорили что да людям тяжело было,но как то пережили эти времена, жизнь не стоит на месте. Как раз потому что времена были тяжёлые и люди были как добрее друг ук другу. не то сейчас, каждый готов кучу говн@ на голову вылить, себя в лучшем свете показать
При чем тут вовремя не вовремя! Вы написали, что в голодомор люди счастливее были, вы понимаете вообще что пишете? Или то что они рожали автоматом перекрывает все ужасы того времени?
автор Гага Газу 15 февраля 2018
Девочки, не судите.... Вы не знаете ничего и пишите больные для меня слова. Ребенок тяжелый, 960 грамм рожденный. Помимо ДЦП с кучей сопутствующих диагнозов. Я борюсь за него уже 9 лет. Мы объездили с ним пол Украины по реабилитациям, перенесли две тяжелые операции, сейчас просто поддерживаем массажами и ЛФК. Не каждого такого ребенка можна поставить на ноги, даже с кучей денег.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ для100%
Нет, это лично для вас
я вам тут на албанском столько могу набакланить что у вас красная паста закончитЬся
я сюда не на экзамен по грамматике хожу
Эт вернячОк 15 февраля 2018
кажется,будущий ребеночек через братика просит у Вас дать ему возможность родиться в Вашей семье:))) Все время вспоминаю,как моя бабушка (многодетная) говорила: ’Будет роток-найдеться и кусок’.
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
При чем тут вовремя не вовремя! Вы написали, что в голодомор люди счастливее были, вы понимаете вообще что пишете? Или то что они рожали автоматом перекрывает все ужасы того времени?
Я имела ввиду людей родившихся в то время. Никто не ныл что мало денег, что на учёбы родители должны, должны.. никто никому ничего не должен. Если дано ребёнку то сам себя обеспечит.У нас куча знакомых из обычных семей, добились в жизни не мало. И не ноют что родители не помогли
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это просто юное создание знающее о факте голодомора и войны из книжек
Да ну! Я не юное, но и не такая древняя, чтоб голодомор застать. Тоже по книжкам знаю, там от сухих фактов волосы дыбом встают, а уж если описаны подробности, сон потерять можно. А поди ж ты - рожали и счастливы были! Может я какой то альтернативный голодомор изучала?
Без Баяна 15 февраля 2018
Ответ дляolena_shch
Лечится. Вы явно дальше своего села и труции не были. Бабло есть, все лечится. Рак не всегда. Остальное да.
Дай Бог, чтоб вы никогда не знали близко такого диагноза как ДЦП. Если б была такая пилюля волшебная, то у нас не было б столько детей с инвалидностью, а они не только в бедных семьях рождаются, но и в богатых тоже.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы думаете в 30х бы кто-то рожал будь контрацепция? Вот честно? У моей прабабушки двое умерло маленькими на руках, остальные пятеро голодали. Муж погиб на войне, она осталась вдовой, работала конюхом! Адски тяжелый труд для женщины, дети были дома сами. Она приходила затемно и падала без сил. Бабушка до сих плачет когда рассказывает как ели гнилую картошку и лободу после войны
И тогда плакала и не хотела есть, а мама сказала не будешь есть умрешь, поэтому ели. А вы что-то тут рассказываете про счастье материнства в те годы. Деваться было некуда, аборты запрещены, а в селах только бабы дремучие были - сама быстрее на тот свет отправишься
в нашей семье похожая ситуация была, прабабка похоронила 6 своих детей, самой младшей было 3 года
из желе я 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это просто юное создание знающее о факте голодомора и войны из книжек
А вы наверняка его застали ?
Грабля 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Если так раассуждать то вообще ни одного рожать не нужно,хотя бы себя прокормить.Так ?
автор имеет двух,спрашивает о третьем.при известных данных.которые не очень...а вообще да,только ответственные люди вьют гнездо и приводят в жизнь детей,а не на пустое место.
Без Баяна 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы в курсе сколько стоит реабилитация?
Ещё как в курсе. Дай Бог, чтоб никто в таком курсе не был как я