14 февраля 2018

Третий ребенок

Девочки, хочу чужое мнение со стороны. Только прошу без грубостей. Мне 30, мужу 34. Два сына 9 лет и 3.5 года. Старший особеный, неходячий. Живем в обл. центре в квартире с моими родителями, свое жилье будет в недалеком будущем. Доход на 4-х 13 тис. Живем в мире, любви, дружбе. Но у меня маниакальное желание с детства о дочке. Главная мечта просто. И младший постоянно подливает масло в огонь, ходит гладит и целует живот и просит доцю (не учила, честно:). Понимаю, что финансово будет сложно, но ему нужен родной человек в жизни, старший тяжелый, не общается. Так хочется, чтоб он рос не один, да и я очень люблю своих детей, хочу безумно третьего пока возраст позволяет, но рассчитывать приходится только на зарплату мужа
показать весь текст
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Зачем хамить в теме ((( ? Если у человека есть желание,то конечно нужно рожать и не слушать язвительные комментарии, типа куда. Даст Бог ребёнка -даст и на ребёнка. Есть семьи денег куры не клюют, а счастья нет и не будет. А есть люди скромно без избытка роскоши, но счастливее не найти. Я всегда говорю, что наши прабабушки в голодомор рожали, и не думали о глупостях куда в нищету рожать,что я дам ему... и в войну рожали.
Я считаю, автор сама должна решать, если смогут потянуть троих детей - Бог в помощь. Но вот такие адепты заек и лужаек просто поражают меня, честно....В голодомор рожали уж явно не потому, что детей сильно хотелось, тогда просто о контрацепции не знали. Офигенный аргумент, просто убойнейший - ’В голодомор не думали о глупостях куда в нищету рожать’.....блин, вы еще раз перечитайте и задумайтесь. И постарайтесь такого больше не говорить.
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
Присоединяюсь
Слушаете своё сердце. А те кто против через лет десять запоют о том что у них вроде всё есть, ребёнок вырос,они никому не нужны, куча нерастраченной нежности и упущенное время, потому что не захотели вылезти из своей зоны комфорта когда то. И разговоры о том что жалеют что не родили второго ребёнка... как то так
автор Гага Газу 15 февраля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, миленькая ,я понимаю и поддерживаю вас как никто. Тоже старший сыночек инвалид, неходячий .Родила еще двух мальчиков. Это счастье иметь здорового ребенка.Я расцвела.Изчезло чувство неполноценности.Я такая как и все остальные.У меня многие знакомые имея ребенка- инвалида, родили еще по двое детей.Удачи вам и здоровья деткам!
Спасибо, и вам с детками здоровья!!!
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
И вы тут без способности купить бумажку осуждаете автора, если можно и заочно на бюджете получить бесплатно? Кто-то вечно страдает и осуждает тех кто стремиться к большему, чаще всего такие люди ничего сами не имеют и делают так что бы с ними в этом же болоте все тонули.
тема не обо мне
в моё болото прошу не лезть, мне в нём и без лишних тел хорошо
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Муж...... Пожалуй это самое сложное. Ребенка еще хочет. Как папа отличный, и накормит, и попу помоет, и поиграет. Но... его теперешний доход его устраивает, работа любимая, не пыльная и что-то менять не будет точно. Это самое главное, что останавливает меня
а вы залетите типа случайно
вы не отвечаете на вопросы о лечении ребёнка
почему?
Фенте Фря 15 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вот-вот, а ребенок здоров с рождения. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни. Выздоравливайте!
И уж финансовая стабильность не даёт ровно ничего когда проблема появляеться. Так что это не решающий фактор заводить ребёнка или нет.
Цветов Мне срочно 15 февраля 2018
Это эгоистично с Вашей стороны. Ребенка не слушайте - мой так же просил, но братика, а родилась сестричка. Всё теперь, я брата просил, а с ней что. Кричит ненавижу, зачем мне такая сестра нужна. Объясняю, что она не для тебя родилась, чтобы сестрой быть, а для нас с папой, ты можешь не дружить если не хочешь.
Я бы на вашем месте сосредоточилась на уже родившихся, если вы уже не беременны конечно. Про материальные и жилищный условия молчу вообще
Без Баяна 15 февраля 2018
Автор, никого не слушайте, рожайте третьего ребенка. Не важно мальчик или девочка.
У меня ситуация точно как у вас. Правда, я немножко старше вас. Сейчас планируем ещё одного малыша. Сначала, очень хотела чтоб старшему ребенку была помощь, поддержка, и просто близкий человечек. А вот сейчас у меня мысли как у вас - надо , чтоб младшие были вместе, вместе радовались жизни, вместе преодолевали трудности. Я верю, что так и будет. И то какими наши дети вырастут зависит от нас. Я знаю, что меня поймут только мамы особенных деток.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
И уж финансовая стабильность не даёт ровно ничего когда проблема появляеться. Так что это не решающий фактор заводить ребёнка или нет.
третьего точно решающий
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Я считаю, автор сама должна решать, если смогут потянуть троих детей - Бог в помощь. Но вот такие адепты заек и лужаек просто поражают меня, честно....В голодомор рожали уж явно не потому, что детей сильно хотелось, тогда просто о контрацепции не знали. Офигенный аргумент, просто убойнейший - ’В голодомор не думали о глупостях куда в нищету рожать’.....блин, вы еще раз перечитайте и задумайтесь. И постарайтесь такого больше не говорить.
Да, да рожали в голодомор, войну и люди счастливее были. Чем такие как вы ,что носом тыкают других. Написала то что думаю.
mabelleamie 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а вы залетите типа случайно
вы не отвечаете на вопросы о лечении ребёнка
почему?
мне тоже интересно на каком уровне автор занимается больным ребенком. И занимается ли
Грабля 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Зачем хамить в теме ((( ? Если у человека есть желание,то конечно нужно рожать и не слушать язвительные комментарии, типа куда. Даст Бог ребёнка -даст и на ребёнка. Есть семьи денег куры не клюют, а счастья нет и не будет. А есть люди скромно без избытка роскоши, но счастливее не найти. Я всегда говорю, что наши прабабушки в голодомор рожали, и не думали о глупостях куда в нищету рожать,что я дам ему... и в войну рожали.
не,не так. Будет зайка - будет лужайка. Автор, на 13000 пять человек,это по вашему нормально?почитайте,какие цены след осенью на газ будут,какой курс например может быть.и это у вас еще дети маленькие,и один с проблемами.мечтать можно о чем угодно.а как же думать головой на несколько шагов вперед и просто иметь чувство ответственности?
Без Баяна 15 февраля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, миленькая ,я понимаю и поддерживаю вас как никто. Тоже старший сыночек инвалид, неходячий .Родила еще двух мальчиков. Это счастье иметь здорового ребенка.Я расцвела.Изчезло чувство неполноценности.Я такая как и все остальные.У меня многие знакомые имея ребенка- инвалида, родили еще по двое детей.Удачи вам и здоровья деткам!
Как вы здорово написали. Поддерживаю !
Санта Барбара 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Я считаю, автор сама должна решать, если смогут потянуть троих детей - Бог в помощь. Но вот такие адепты заек и лужаек просто поражают меня, честно....В голодомор рожали уж явно не потому, что детей сильно хотелось, тогда просто о контрацепции не знали. Офигенный аргумент, просто убойнейший - ’В голодомор не думали о глупостях куда в нищету рожать’.....блин, вы еще раз перечитайте и задумайтесь. И постарайтесь такого больше не говорить.
Да просто у каждого свой уровень потребностей, просто даже не представляю как на такую зп с болеющим ребеночком платить комуналку, обеспечить нормальное питание, молочка, мясо, фрукты овощи и т.д, сад школа оплатить, одеться обуться, следить за здоровьем, какая то техника в дом или ремонт и т.д. не гвооря об отдыхе...
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляГрабля
не,не так. Будет зайка - будет лужайка. Автор, на 13000 пять человек,это по вашему нормально?почитайте,какие цены след осенью на газ будут,какой курс например может быть.и это у вас еще дети маленькие,и один с проблемами.мечтать можно о чем угодно.а как же думать головой на несколько шагов вперед и просто иметь чувство ответственности?
Если так раассуждать то вообще ни одного рожать не нужно,хотя бы себя прокормить.Так ?
Кирикова 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
как есть так и пишу
даже не смотря на материальные блага, хоть бы каждому образование дали
Образование, еще не залог успеха в жизни.
Но у автора и жилья своего нет.
Автор, вам с мужем надо решать, а не тут.
Цветов Мне срочно 15 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
И как Вы вообще с таким позитивом решаетемь на детей ещё . Поделитесь секретом
Я со своей не решусь уже наверное и на второго , не то что третьего . Хоть случай сравнительно не тяжелый у меня , я смотрю
Это называется бушуют материнские гормоны, я так второго ребенка родила, не залет, планировала. Хотя условия на тот момент были не лучшие, но мозг рационально не работал.
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Слушаете своё сердце. А те кто против через лет десять запоют о том что у них вроде всё есть, ребёнок вырос,они никому не нужны, куча нерастраченной нежности и упущенное время, потому что не захотели вылезти из своей зоны комфорта когда то. И разговоры о том что жалеют что не родили второго ребёнка... как то так
Вы не задумывались о том, что есть самодостаточные люди, которым не обязательно до старости иметь под рукой очередного младенца, чтобы чувствовать себя нужной? Вот прям все кто не родили второго, пожалеют?
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляmabelleamie
мне тоже интересно на каком уровне автор занимается больным ребенком. И занимается ли
из молчания ответ выплывает сам
Цветов Мне срочно 15 февраля 2018
Ответ дляНе гоню
Понимаете , в семье , где есть особый реб ценности немного другие , а не Ваше нормально !
Главное здоровье !
Дело в том, что когда есть здоровье хочется нормально одеваться и кушать, потом учится и жилье. Так устроен человек - сколько не дай, а хочется ещё
автор Гага Газу 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а вы залетите типа случайно
вы не отвечаете на вопросы о лечении ребёнка
почему?
При чем тут залетите случайно.... Мы взрослые, думающие люди. Я поэтому и написала тут, чтоб услышать в том числе и такие отрезвляющие ответы, как ваши
А советов про лечение ребенка я не просила. Лечим, реабилитируем, ухаживаем, любим и гордимся. (P.S. сборы не ведем)
из желе я 15 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Вы не задумывались о том, что есть самодостаточные люди, которым не обязательно до старости иметь под рукой очередного младенца, чтобы чувствовать себя нужной? Вот прям все кто не родили второго, пожалеют?
Я написала в своё время-это не значит что прям таки в старости с младенцем няньчится. Каждому своё. Кому то может и не стОит вообще иметь детей..
Цветов Мне срочно 15 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
Лучше бы Вам родители уму разлому научили, а не квартиры давали, тогда бы родная душа у вас смеха не вызывала, а Вы отвращение
А если не дай Бог родится больной ребенок? Это будет ведь не родная душа, а инвалид как автор выражается. Что тогда?
Кирикова 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Не пишите бред. Столько внимания, любви, ласки, ежедневных занятий имеют не все здоровые дети
Вам будет очень тяжело с тремя детьми. Кто вам будет помогать?
автор Гага Газу 15 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Автор, никого не слушайте, рожайте третьего ребенка. Не важно мальчик или девочка.
У меня ситуация точно как у вас. Правда, я немножко старше вас. Сейчас планируем ещё одного малыша. Сначала, очень хотела чтоб старшему ребенку была помощь, поддержка, и просто близкий человечек. А вот сейчас у меня мысли как у вас - надо , чтоб младшие были вместе, вместе радовались жизни, вместе преодолевали трудности. Я верю, что так и будет. И то какими наши дети вырастут зависит от нас. Я знаю, что меня поймут только мамы особенных деток.
Спасибо, желаю вам, чтоб ваша мечта обязательно сбылась
olena_shch 15 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
Любовь и хорошее воспитание, а Вы на это способны?
И толку от этого. Мир изменился. Автору б старшего сына подлечить, есть отличные клиники. Но нужны деньги. Конечно, лучше пусть будет инвалидом, а мы нормального родим. Тоже , извините, о каких моральных качествах мы говорим. У меня сотрудник в свою дочь квартиру вложил нескромную. Почти здоровый ребенок. Не бросил калекой.
Цветов Мне срочно 15 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Вот на второго решалась 6 лет. С первым все 6 лет только бессконечных реабилитаций, а потом прям так захотелось здорового ребеночка, что, напрочь вычеркнув все дурные мысли из головы, решилась.
Вы знаете, такое впечателение, что старший у вас вызывает только негативные эмоции
_ХАТШЕПСУТ_ 15 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Образование, еще не залог успеха в жизни.
Но у автора и жилья своего нет.
Автор, вам с мужем надо решать, а не тут.
ой та тут куда не плюнь везде трещит по швам
молчу про стоимость реабилитации, которую автор упорно обходит стороной
Кирикова 15 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
можно
жизнь она разная, кто то может купить, кто то нет
Так можно выучиттся на заочке и получить ту бамажку.
Выручалка 15 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Да, да рожали в голодомор, войну и люди счастливее были. Чем такие как вы ,что носом тыкают других. Написала то что думаю.
Рили? Люди, у которых на глазах умирали их дети, которые жили в отчаянии и горе, которые сходили с ума и ели человечину? Я не верю, что вменяемый человек такое может написать, это полный трэш.