Творческий типаж• 15 февраля 2018

У ребенка периодически вылазит атопический дерматит,нужно ложится в стационар?

На обследования? К врачу ходили, назначил лечение, вот спустя год вылез опять, свекровь говорит что нужно ложится в больницу и наблюдаться, откуда он берется проверять... Я думаю что это вообще не в ту степь, а вы как считаете? Впервые слышу что с этим нужно ложится в больницу, аллергия если что в сгибе локтей
автор Творческий типаж • 15 февраля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
вода может просто усугублять уже имеющуюся аллергию. Да, обычно пищевая аллергия вылазит на коже, а в складках, на сгибах она сильнее проявляется, потому что эти места потеют (летом не замечали?). Вам лучше не сидеть подолгу в воде, мне дерматолог вообще советовала поставить фильтр на воду в ванной, или мыться кипяченой отстоянной водой, или на крайняк хотя бы в конце купания обливаться кипяченой отстоянной. Это, конечно, проблематично, поэтому хотя бы меньше купаться. Например, подмываться, конечно, ежедневно надо, но все тело каждый день мыть необязательно, по крайней мере зимой.
летом аллергии вообще никогда не было. В основном когда смена климта, осень,весна,немного зимой..
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Вам к аллергологу и дерматологу.
Ответ дляграфиняВишенка
Вам к аллергологу и дерматологу.
это само собой,но не в стационар же?
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2018
автор , вы к аллергологу ходите или к дерматологу? Атопический дерматит имеет очень много причин, даже обычный стресс (((((. Меняйте врача. У сына тоже атопический дерматит, но не аллергического характера. Недавно появились пятна по телу, самое большое на сгибе логтя (вода, быт. химия , лекарства и продукты все исключено) , мы еще на стадии обследования и анализов, так как прошлые разы высыпания были другие и причину нашли сразу , дисбактериоз.
У дочери дерматит аллергического характера, это некоторые продукты, иногда лекарства, вакцина, пищевая химия (красители, консерванты).
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
это само собой,но не в стационар же?
нет)
Белый Лосик• 15 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
сделайте аллергопробы, так как может выявится на что угодно, например, на пыль, у знакомого аллергия была на белый лук ... Что он только не делал, уже от всей еды отказался, пока поняли в чем проблема ... У другого -на кофе. Но это было лет 15 назад, когда делали насечки на руке, тогда был небольшой спектр выявления
и сейчас делают насечки, в том году ребенку предлагали; это дешевле, чем сдавать кровь, но не безопасно, поэтому и кладут в больницу на 6-10 дней.
Белый Лосик• 15 февраля 2018
Ответ дляНарiне
аллергопробы-нет, но можно сдать кровь на иммуноглобулины и молекулярку. Аллергопробы делают, чтобы исключить продукты на которые минус, остальные уже проверяют кровью. Так дешевле. Сдавать кровь-дорого.
Иммуноглобулины просто покажут есть ли аллергия. Молекулярка дорогая, сразу сдают кровь, чтоб определить на что именно аллергия, а потом исходя из этого, делают молекулярку. Моему молекулярка показала ложную аллергию. АСИТ делать нет смысла. Только деньги потратили (два года назад около 10 тыс., и это только на анализы, и то не на все).
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
просто покажет есть ли аллергия-иммуноглобулин Е общий, а есть ещё антитела Иммуноглобулина Е к разным аллергенам, стоит дешевле молекуярки.
Белый Лосик• 15 февраля 2018
так антитела к аллергенам стоят тоже немало, хорошо, если сразу попадут в точку, моему пришлось несколько сдавать панелей. К тому же еще как раз в активный период, когда была аллергия, а это неправильно. Но никто не подсказал.
Ход конём• 16 февраля 2018
Высыпания на сгибе рук - это на питание. Срочно на диету. Аллергенные продукты вводить по 1 в неделю - смотреть реакцию.
Раздражение на воду (хлор) запросто. У моей был АД на сгибах локтей и под коленками - и на воду ситуация ухудшалась. Врач запретил ванны, сейчас ей 6 лет - каждый деть душ, и норм все, в ванной плескаться нельзя...