Творческий типаж• 15 февраля 2018

У ребенка периодически вылазит атопический дерматит,нужно ложится в стационар?

На обследования? К врачу ходили, назначил лечение, вот спустя год вылез опять, свекровь говорит что нужно ложится в больницу и наблюдаться, откуда он берется проверять... Я думаю что это вообще не в ту степь, а вы как считаете? Впервые слышу что с этим нужно ложится в больницу, аллергия если что в сгибе локтей
графиняВишенка• 15 февраля 2018
сдавали аллергопробы?
Ход конём• 15 февраля 2018
А ребенок на диете?
VOGEL design• 15 февраля 2018
вы аллергопробы делали?

Если - нет, сейчас по капли крови определят на какую еду, химию, бытовую пыль, пух/перо и прочее - аллергия
автор Творческий типаж • 15 февраля 2018
Ответ дляХод конём
А ребенок на диете?
уже посадили, потихоньку проходит
Ответ дляVOGEL design
вы аллергопробы делали?

нет не сдавали,ничего, я тоже говорю свекрови ,что можно аллергопробы сдать. Она мне про стационар
VOGEL design• 15 февраля 2018
Стационар не нужен, они там ничего не определят ... это если капельницы ставить и прочее при обострении и то, это дневной стационар
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
надо проверить на аллергию и пищевую непереносимость. Стационар не нужен.
VOGEL design• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
сделайте аллергопробы, так как может выявится на что угодно, например, на пыль, у знакомого аллергия была на белый лук ... Что он только не делал, уже от всей еды отказался, пока поняли в чем проблема ... У другого -на кофе. Но это было лет 15 назад, когда делали насечки на руке, тогда был небольшой спектр выявления
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
нет, на стационар не надо. Идите к аллергологу, он вам все расскажет, что и как сдавать. Это элементарно делается без стационара (хотя и дорого).
Определите, на что аллергия, будете избегать этих продуктов и все пройдет. А аллергия может быть на самые вроде бы безобидные продукты. У знакомых обнаружили аллергию на крахмал, а это значит, что картошку нельзя. А они и подумать на нее не могли.
Блины со смайликами• 15 февраля 2018
Как лечили и какой врач назначал лечение? Причину нашли?
Вероятненько• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
не надо аллергопробы.
для начала пцр лактозная недостаточность, антитела к глиадину (глютен). сходите к дерматологу,вам напишут,куда и что сдавать. аллергопробы неинформативны!
Ответ дляграфиняВишенка
а на воду не может быть? Вот замечала что с началом зимы, у малой руки краснели в ванне, как точечками красными покрывались, сейчас дерматит вылез и точечки эти прошли, может она пока ванну принимает какое то количество попадает в организм и провоцирует аллергию?
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
не надо аллергопробы.
аллергопробы-нет, но можно сдать кровь на иммуноглобулины и молекулярку. Аллергопробы делают, чтобы исключить продукты на которые минус, остальные уже проверяют кровью. Так дешевле. Сдавать кровь-дорого.
Блины со смайликами• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Сколько ребёнку?
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Это не отводы, а от холода. И уже повреждённая на морозе кожа реагирует на воду.
Ответ дляБлины со смайликами
Лечили диетой, таблетками, йоргуртом. Причину сказал, что перерастет дерматит со временем, тогда малой бло 2,5. Аллергия была только весной и осенью, сезонная какая то, сама собой проходила.
Ответ дляНарiне
почему от холода? Мы не мерзнем, дома тепло.. Или я что то не понимаю?
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
на улицу не ходит. то, что вы описали с руками, в народе называют цыпками.
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
не на воду, а на то, что в воде (хлорка, например) - вполне может быть. Так же может быть на холод реакция. У меня самой когда на улице холодно - руки вечно красные и шершавые, если не услежу - цыпки выскакивают (точечки красные, как Вы написали).
Блины со смайликами• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Педиатр лечил?
Расскажу как было у нас.
У дочки в 3 мес начался дерматит по всему телу. Отменяла у себя в питании все по-очереди, меняла порошки,...... Мази. Помогало по нём ногу, но снова возвращалось.
В итоге попали к дерматологу и гастроэнтерологу. Д выписал успокаювающие для кожи, а Г нашёл причину и прописал лечение.
Мы мучались 4 месяца, пока не дошли до этих врачей. Ттт вылечились и забыли.
Кстати Д советовала не купать зимой каждый день, если нет необходимости.
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
когда выходите на улицу, смазывайте ей открытые участки (лицо, руки) детским питательным кремом (не увлажняющим, а именно питательным).
Ответ дляНарiне
аллергия в сгибе локтей рук, откуда там цыпки?
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
в сгибе-на питание.
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Вы же не написали, где именно на руках, я тоже подумала, что на кистях.
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляНарiне
в сгибе-на питание.
да, скорее всего.
Ответ дляБлины со смайликами
Педиатр лечил?
Расскажу как было у нас.
хм, у нас диета была, но все до лампочки, когда менялся климат он сам собой проходил и можно было кушать ВСЕ , он не вылазил, на воду кожа у малой всегда реагировала в отопительный сезон. Вот и сейчас смотрю что около месяца она краснела а потом вот такое вылезло, питание не меняли..
Ответ дляграфиняВишенка
простите, да, аллергия в сгибе на руках, значит это и не на воду?
Нарiне• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
а может не в отопительный сезон, а таки в холодное время года?
графиняВишенка• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
вода может просто усугублять уже имеющуюся аллергию. Да, обычно пищевая аллергия вылазит на коже, а в складках, на сгибах она сильнее проявляется, потому что эти места потеют (летом не замечали?). Вам лучше не сидеть подолгу в воде, мне дерматолог вообще советовала поставить фильтр на воду в ванной, или мыться кипяченой отстоянной водой, или на крайняк хотя бы в конце купания обливаться кипяченой отстоянной. Это, конечно, проблематично, поэтому хотя бы меньше купаться. Например, подмываться, конечно, ежедневно надо, но все тело каждый день мыть необязательно, по крайней мере зимой.
Блины со смайликами• 15 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Пока, до врачей, можете купить а аптеке крема (типа топокрем , термальные от авене, и такие же средства для ванн) - они помогают, но не лечат причину. Потому я бы посоветовала консультации дерматолога и гастроэнтеролога.