Бабка_в_кедах• 15 февраля 2018

В школе заболел мальчик Менингококковая инфекция -

Узнала утром, так как у дочери 2 класс должно было быть выступление кукольного театра в актовом зале ,его отменили причина вспышка Менингококковой инфекции,о карантине речь не идет все в штатном резиме.Заболел мальчик с 3 класса.
Romina83• 15 февраля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Не пишите глупости! Это как раз последствия массового отказа от вакцинации из-за тупости родителей.
Да кому вы это доказать пытаетесь? Вроде уже и информации навалом, и у каждого интернет есть, и есть выбор, к какому врачу идти - и все равно дремучесть некоторых поражает. Особенно тащусь от фразы ’поднимать иммунитет’.
Sunny_Anny• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
одно слово менингит уже страшно ,а вирусный не вирусный уже и не думаешь ,но почему если не опасный не успокоят родителей разьяснив ситуацию
школа не обязана заниматься просвещением родителей
не надо дояться слов, лучше узнать их значение
Чавонадо• 15 февраля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какие симптомы?
если это менингокок (бакпосев от 5-ти дней), то проявляется как ОРВИ, когда начинается сыпь в виде маленьких кровоизлияний, это уже отказывают надпочечники. Вот почему всегда боятся сыпи.После появления сыпи отсчет идет на минуты, срочно нужно в инфекционку.
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Потому что у страха глаза велики. У нас в классе недавно был карантин по скарлатине. При том, что были проведены все необходимые действия, при том, что это не такая уж заразная инфекция, при том, что ребёнок заболел на выходных и никто с ним не был в контакте - обо всем этом я подробно написала в группе, чтоб родители не пугались - и все равно такую панику развели! Учитель с многолетним стажем в шоке была, ей телефон оборвали звонками. И толку от всех разъяснений?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Зачем разводить панику?
Менингит не такая уж редкая болезнь, чтоб прям начинать кричать ’Усьо пропало!’)
И уж к вакцинации не надо его приплетать, а то противники вакцинации уже не знают, из чего очередную пугалку делать...
Хотя да, менингит может быть одним из осложнений после кори, но это связано, скорее, с ослаблением иммунитета, и после тяжелого ОРЗ или ветрянки тоже можно менингитом заболеть(
Не пугайтесь, такое очень редко бывает.

Основные симптому менингита - резкое повышение температуры (до 39-40), рвота, головные боли. Резко и практически одновременно.
Слабость.
Температура плохо сбивается.
Рвота без тошноты, совпадает с ’пиками’ головной боли. Т. е. - чем сильнее болит голова, тем чаще рвота.
Повышенная чувствительность - шумо- и светобоязнь.
Очень характерный признак - ригидность мышц затылка - ребенок не может прижать подбородок к шее.
Для совсем крох характерен высокий монотонный плач на одной ноте.
Можно проверить ригидность мышц, приподняв ребенка за подмышки - ребенок закинет голову назад и сильно подожмет ноги.
Если менингит гнойный - появляется сыпь - мелкие точечные кровоизлияния (начиная с нижних конечностей и вверх). Если увидели такую на ребенке при наличии остальных симптомов - СРОЧНО в больницу!!
А вообще, не надо паниковать. Если менингит лечить вовремя, то там летальность в среднем 3-4 %.
У меня сейчас ребенок болеет и была 2-х кратная рвота, я все симптомы перечисленные Вами проверила, ууух, не менингит, но жалуется на боль в правой ножке, не может наступить...
Re1ne• 15 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Исключите аппендицит
Птица секретарь• 15 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
сестра вчительки

а по професії-начальник земельного відділу в своєму місті
Аааа, так это вы ирпенские леса дерибаните?
Зубная фея• 15 февраля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Как сказать, после трех туров полио бушевала какая-то странная инфекция с бронхитом и обструкцией. Теперь ее не видно...
Бронхит и обструкции есть всегда каждый год в любое время года, особенно зимой
Да_Я_ТакаЯ_• 15 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Исключите аппендицит
ножка в пяточке болит
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ножка в пяточке болит
Признаков воспаления нет?
Copy-Paste• 15 февраля 2018
Ответ дляRomina83
Я сама не знаю - кому)) Вот честно, кто эти люди?) Если бы не Советчице,я бы и не думала, что столько людей сознательно своих детей опасности подвергает такой. Сами то в детстве прививались и эпидемий не было. А тут считают прививку страшней, чем заболеть туберкулёзом, столбняком, корью, гепатитом и т.д.
Ещё раз повторюсь - ребенку уже 6 лет, сейчас как раз реакцинации все сделали, прививаемся с рождения по графику - каждый раз очереди по несколько часов выстаиваем. Поэтому, кто эти люди здесь - не знаю))
Птица секретарь• 15 февраля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Эпидемии были всегда, покруче нынешних. А про туберкулез, от которого привито 98% украинцев-лучше б молчали вообще.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
Признаков воспаления нет?
а как они должны выглядеть? припухлостей нет, я его уже всего обсмотрела, теперь говорит две ножки болят, снизу и до коленок показывает. мы были у врача - бронхит с обструкцией, рвота была в первый день темп под 40С, на третий день состояние ухудшилось назначили АБ, дышим беродуалом/пульмикортом. Вчера были снова у врача, обструкцию сняли, а в целом состояние не очень ... всю ночь крутился, плохло спал, наутро вырвал фонтаном, но без запаха, почти ничего не ест, только напаиваю, проветриваю, увлажняю... настораживает эта боль в ножках, к врачу на завтра записались
Настасья Пицун• 15 февраля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Последствия массовой вакцинации КПК начинают таки проявляться((
А в инструкции к вакцине это указано..
Но кто ж ее читает. Все родители слепо подписывают ’информовану згоду’.
то ли еще будет......
120-120-120 (не худею)• 15 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Это ясно как былый день, что прививки ВООБЩЕ ничего не гарнтируют - ни легкого протекания болезни, ни исключения забелевпния. Болеют ВСЕ одинаково, если организм имеет слабинку в иммунитете или же не болеют при крепкой системе организма. Хоть привит, хоть нет....если есть болячка на пороге, то только иммунитет здесь имеет ответственную роль!
Copy-Paste• 15 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Лучше бы Вы молчали, если не знаете, что прививки от туберкулёза в детстве не защищают человека на всю жизнь. Они работают лет до 25. А дальше все зависит от иммунитета, у некоторых и до 40 могут защищать. А сознательные люди, в цивилизованной стране должны сами думать о своём здоровье и здоровье своей семьи и проводить повторную ревакцинацию во взрослом возрасте. Но у нас не то что не делают, а даже не знают о ее необходимости такие, как Вы. Поэтому и болеет уже каждый пятый и других заражает.
Электричка• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто вас должен успокаивать?
Может, ещё настойку пиона бесплатно выдать?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 февраля 2018
Ответ дляЧавонадо
а где эта сыпь появляется??? мне кажется у малого щеки покраснели, шероховатые...
Задолбулька• 15 февраля 2018
Ответ дляУгадайс
давайте только прививки сюда не тулить. набежали уже антипрививочники...
единичные случаи менингококковой инфекции регистрируются постоянно, по статистике ежегодно в Украине от генерализованых форм менингококка погибает около 100 детей.
должны ввести карантин на 10 дней, обработать помещение и направить на анализ всех контактирующих. у нас так и было в саду, когда ребенок умер.
У подруги моей мамы ребенок от менингита умер в три года, прививала она его по календарю, принятому тогда, 30 лет назад, не знаю, какие были вакцины, но ни вакцина, ничего не спасло малыша(( Перед смертью полтора года был ’овощем’((
Не гавкаю- но охраняю• 15 февраля 2018
Я хотела привить ребёнка от менингококка, но вакцину у нас в стране фиг достанешь. Сделали прививку от пневмококка , но она не входит в список обязательных, по желанию. Менингококк- страшная вещь. Дай бог, чтоб все было хорошо
Чавонадо• 15 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я не доктор, лежала в инфекционке как контактная с подозрением. Наблюдали грудь и ножки. Сыпь описывали как специфическую, маленькие синячки (кровоизлияния).
Да_Я_ТакаЯ_• 15 февраля 2018
Ответ дляЧавонадо
спасибо за ответ, я такая паникерша, решила сегодня врачу показать
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну да, как-то не понятно. Анализы сдавали какие-нибудь?
Птица секретарь• 15 февраля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Сколько вам лет и вы сколько прививок БЦЖ вы себе сделали?
Пы. Сы. Если вы немножечко не в курсе, то удивлю вас, что в цивилизованных странах БЦЖ не ставят ВООБЩЕ никому.
Дальнейший диалог с вами продолжу после ответа на свой вопрос. Охота посмотреть, насколько вы готовы опозориться, лишь бы поумничать не в тему.
Бентливуман• 15 февраля 2018
Автор, не поднимайте такой кипиш. Вирусный менингит настолько часто встречается, что вы даже не представляете себе.
Я от слова менингит была в таком же ужасе, пока не попала с ребенком с подозрением на менингит в инфекционку.
Делали пункцию, слава Богу менингита не оказалось, просто вирус был сильный и раздражал мозговую оболочку, что и давало такую головную боль и температуру, так объяснила инфекционист. Но из порядка 15 детей, которым в один день с нами делали пункцию у 8-9 - менингит подтвердился, и эти 15 детей поступили только за 1 сутки, и так каждый день!
Всем этим деткам через 1-2 дня было уже намного легче, а через 3- дня уже стояли на головах у родителей. Период нахождения в больнице при лечении 14 или 20 дней. Врач рассказала что пик менингитов-это август, немытые фрукты-овощи и купание в водоемах. Но это если вирусный менингит. А вот менингококцемия - это уже страшно. Там счет на минуты.
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Там сыпь геморрагическая. То есть это мелкие кровоизлияния под кожей.
Бегущаяпо• 15 февраля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А в инструкции к вакцине это указано..
Mellisa• 15 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
у нас тоже такое было в декабре,Ирпень

сейчас мальчик с корью,в больнице,40 температура 4 дня,за первого ребенка не в курсе,а этот ребеночек с корью не привит
Какая Школа?
Бегущаяпо• 15 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
у мамы двое деток и сказала медсестре в школе-не прививала и не буду прививать,у ребенка весь рот в вавках,тяжело дышать,говорить не может,это учитель мне уже рассказывала
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2018
Это Ужгород, там свои правила.
Тожэ учимся в Ужгороде, сказали, что каждый пропущенный урок- надо рассказать учителю ( как -если небыл на уроке??) и справка из больницы или врача не оправдание, чтоб не отрабатывать урок ( оговорюсь- не школа)
и 50 % детей сейчас с грипом там сидят, моя в том числе.