Бабка_в_кедах• 15 февраля 2018

В школе заболел мальчик Менингококковая инфекция -

Узнала утром, так как у дочери 2 класс должно было быть выступление кукольного театра в актовом зале ,его отменили причина вспышка Менингококковой инфекции,о карантине речь не идет все в штатном резиме.Заболел мальчик с 3 класса.
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Автор, уверены, что мениногококк? Менингит может быть вызван и другими возбудителями. Вирусами, грибами, чем угодно. Тот же вирус герпеса, например, может вызвать, если у ребёнка слабый иммунитет.
Царевна Лягушка• 15 февраля 2018
Ответ длябювет_в_обед
каким боком вообще привит ребенок или нет... Болеют и те те - все зависит от иммунитета. И если даже нет прививки, то неужели сложно включить голову и подумать что есть показания метоотвода. Лишь бы срач развести
прямим
ЗдесяЯ• 15 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
сестра вчительки

а по професії-начальник земельного відділу в своєму місті
тоді передайте своїй сестрі, що вона скоює правопорушення, розголошуючи цю інформацію своїм родичам
Царевна Лягушка• 15 февраля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
не передам
бювет_в_обед• 15 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
При чем КПК к менингоКОККОВОЙ инфекции? Ну что за бред?
поражаюсь просто....
Тсс... Тут Дохтора Кислых Щей и Эхсперты )))
Царевна Лягушка• 15 февраля 2018
Ответ дляЗдесяЯ
яку інформацію-якщо мама відкрито заявляю=мої діти не привиті і прививати не буду

маячню пишете
Каравай-каравай• 15 февраля 2018
От менингококовой инфекции прививка не входит в обязательный календарь. Она есть в частных клиниках и она стоит не дешево. Я подумываю ее сделать потом. Пока только от ротавирусной привились в 3 и в 4 месяца
автор Бабка_в_кедах • 15 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
вирусный менингит ,так сказал учитель
КлаваЧерепиця• 15 февраля 2018
Зачем разводить панику?
Менингит не такая уж редкая болезнь, чтоб прям начинать кричать ’Усьо пропало!’)
И уж к вакцинации не надо его приплетать, а то противники вакцинации уже не знают, из чего очередную пугалку делать...
Хотя да, менингит может быть одним из осложнений после кори, но это связано, скорее, с ослаблением иммунитета, и после тяжелого ОРЗ или ветрянки тоже можно менингитом заболеть(
Не пугайтесь, такое очень редко бывает.

Основные симптому менингита - резкое повышение температуры (до 39-40), рвота, головные боли. Резко и практически одновременно.
Слабость.
Температура плохо сбивается.
Рвота без тошноты, совпадает с ’пиками’ головной боли. Т. е. - чем сильнее болит голова, тем чаще рвота.
Повышенная чувствительность - шумо- и светобоязнь.
Очень характерный признак - ригидность мышц затылка - ребенок не может прижать подбородок к шее.
Для совсем крох характерен высокий монотонный плач на одной ноте.
Можно проверить ригидность мышц, приподняв ребенка за подмышки - ребенок закинет голову назад и сильно подожмет ноги.
Если менингит гнойный - появляется сыпь - мелкие точечные кровоизлияния (начиная с нижних конечностей и вверх). Если увидели такую на ребенке при наличии остальных симптомов - СРОЧНО в больницу!!
А вообще, не надо паниковать. Если менингит лечить вовремя, то там летальность в среднем 3-4 %.
бювет_в_обед• 15 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
У нас девочка в классе привитая от всего была (родители врачи) - переболела всем чем можна. Сейчас воспитывает близняшек - ни одной прививки не сделала им, иммунитет у нее очень слабый - говорит ее мама даже от гриппа ее прививала - и что? все равно болела. А корью переболела в 16 лет - говорит ну толк от тех прививок, когда нужно было иммунитет ей поднимать мама прививала и пичкала антибиотиками...
Всех анонимов аноним• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вирусный менингит ,так сказал учитель
Не может быть менингококковая инфекция вирусной
Я_на_кожухе• 15 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Есть же разные типы и вроде сейчас ходит тип В, от которого в Украине вакцин нет
бювет_в_обед• 15 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
прямим
Мне жаль деток таких мам, вот что за вавки у вас в голове
Угадайс• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вирусный менингит ,так сказал учитель
так вирусный это совсем не то. он вызывается энтеровирусами, а не кокками.
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вирусный менингит ,так сказал учитель
Так поэтому и нет карантина. Это мог быть любой вирус, хоть орви обычная. Просто организм ребёнка не справился, и вирус проник через барьер в мозг.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
у нас тоже такое было в декабре,Ирпень

сейчас мальчик с корью,в больнице,40 температура 4 дня,за первого ребенка не в курсе,а этот ребеночек с корью не привит
кто б сомневался. что не привит...
ЛюбимаЯНЬ• 15 февраля 2018
Ответ длябЭйбА
Скорее начинают проявляться последствия массового отказа от вакцинации
+100. Но тут не переубедишь
Re1ne• 15 февраля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Последствия массовой вакцинации КПК начинают таки проявляться((
А в инструкции к вакцине это указано..
Но кто ж ее читает. Все родители слепо подписывают ’информовану згоду’.
Вы вообще не соображаете, о чем пишите, звучит неубедительно. И в следующий раз добавляйте побольше драматизма и грустных смайликов
Кривая спроса• 15 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так это и не мениногококковая инфекция
Sunny_Anny• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вирусный менингит ,так сказал учитель
вирусный менингит можно дома лечить, это не страшная форма
им болеют достаточно часто
знакомую забирали в больницу на неделю только потому что беременная была

не паникуйте
Re1ne• 15 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Да, узнавала недавно стоимость Менактры в Днепре - 2500 грн, есть только в одной частной клинике
автор Бабка_в_кедах • 15 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
ого как дорого
Re1ne• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вирусный менингит ,так сказал учитель
Так вирусный это другое совсем. У одного ребенка вирус может вызвать менингит, у другого просто ОРВИ, у третьего вообще протекать бессимптомно
Морская свинка• 15 февраля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Как сказать, после трех туров полио бушевала какая-то странная инфекция с бронхитом и обструкцией. Теперь ее не видно...
Угу, и бубонная чума в средние века, тоже бушевала из-за прививок
Re1ne• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
ого как дорого
Да, дорого, но у меня муж в детстве болел именно менингококковой инфекцией, это жесть и хоррор, и очень долгий период реабилитации, если выздоровеешь вообще
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А в инструкции к вакцине это указано..
мне вас жаль...
Кирикова• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
вирусный менингит ,так сказал учитель
Это не тот менингит. Успокойтесь.
автор Бабка_в_кедах • 15 февраля 2018
одно слово менингит уже страшно ,а вирусный не вирусный уже и не думаешь ,но почему если не опасный не успокоят родителей разьяснив ситуацию
Угадайс• 15 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
так думайте. читайте. сами читайте, информации полно. не ждите, пока вас успокоит кто-то.
когда у нас в группе детсада случилась трагедия, я сама информацию искала и читала.
Copy-Paste• 15 февраля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А в инструкции к вакцине это указано..
Не пишите глупости! Это как раз последствия массового отказа от вакцинации из-за тупости родителей.