Бабка_в_кедах• 15 февраля 2018

В школе заболел мальчик Менингококковая инфекция -

Узнала утром, так как у дочери 2 класс должно было быть выступление кукольного театра в актовом зале ,его отменили причина вспышка Менингококковой инфекции,о карантине речь не идет все в штатном резиме.Заболел мальчик с 3 класса.
Птица секретарь• 15 февраля 2018
Ответ дляНатусик Я
Мой племянник родился в Португалии,гражданин этой страны,в роддоме ставят там бцж.Шрамик есть.Там всем детям делают, так же как и у нас
Первая попавшаяся на глаза информация:

Прививки в Португалии. Новый календарь прививок в Португалии.
Прививки в Португалии на практике обязательны для всех. Родители могут отказаться прививать своих детей, но это повлечет за собой ряд серьезных проблем. Например, без прививок ребенка не возьмут ни в одно дошкольное учреждение. Также могут возникнуть трудности с записью в школу. В этом случае родителям следует знать, что ребенку не имеют права отказать в школьном образовании. В законе прописано обязательное посещение школы. Могут также появиться сложности с социальными службами, курирующими права детей в Португалии.

Если у вас есть такой опыт, пожалуйста, напишите нам о нем в комментариях, мы разместим его в этой статье.

Календарь прививок с 2016 года

Ознакомиться с ним можно на этом сайте или посмотрев здесь документ DGS.

Сразу же после рождения ребенку поставят прививку от гепатита Б - VHB 1. БЦЖ в роддоме уже не делают в обязательном порядке. Эта прививка предназначена для тех, кто находится в группе риска.

В 2 месяца малыш будет привит от:
⦁ Haemophilus influenzae b Hib 1 - бактерии, которая вызывает бактериальный менингит и некоторые серьезные болезни органов дыхания. Первая доза.
⦁ Difteria-Tétano -Tosse convulsa DTPa 1 - Дифтерия, Столбняк и Коклюш. Первая доза.
⦁ Poliomielite VIP 1 - Полиомиелит. Первая доза.
⦁ Infeções por Streptococcus pneumoniae Pn13 1 - Пневмония, вызванная стрептококками. Первая доза.
⦁ Вторая доза прививки от гепатита Б - VHB 2.

В 4 месяца ребенок получат вторую дозу всех прививок, которые ему поставили в 2 месяца (кроме прививки от гепатита Б).

В 6 месяцев предлагается третьи дозы: прививки от гепатита Б и остальных вакцин, поставленных в 2 месяца кроме Infeções por Streptococcus pneumoniae, повторная вакцинация которой запланирована на 12 месяцев.

Кроме того в 1 год ребенка прививают от:
⦁ Infeções por Neisseria meningitidis C MenC - Менингит С.
⦁ Sarampo-Parotidite epidémica-Rubéola VASPR 1 - Корь, Свинка, Краснуха. Первая доза.

В 18 месяцев проводится повторная вакцинация от Haemophilus influenzae b, а также дифтерии, столбняка и коклюша. Следующий раз прививки уже будет ставить в период с 5 до 6 лет. Это пятая доза вакцины: Дифтерия, Столбняк, Коклюш и четвертая доза прививки от Полиомиелита, а также вторая доза вакцины Корь, Свинка, Краснуха.

В 10-13 лет повторяют прививку от столбняка и дифтерии - Td. Потом ее нужно ставить через каждые 10 лет.

В 13 лет с промежутком в 6 месяцев девочкам ставят прививку от Папилломы человека HPV 1,2.

Взято отсюда:
https://portugalinform.blogspot.com/2016/09/blog-p...
Ms. Похвала• 15 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
От менингококовой инфекции прививка не входит в обязательный календарь. Она есть в частных клиниках и она стоит не дешево. Я подумываю ее сделать потом. Пока только от ротавирусной привились в 3 и в 4 месяца
А що таке ХІБ? Це не вона?
veselka777• 15 февраля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
не надо в одну кучу мух и котлеты смешивать...
люди не прививок бояться,а их последствий.
да,наше поколение все привиты,но тогда,помилуйте,и летальных исходов после прививок не было. На ком-то да все равно лежала ответственность за качество вакцины,сроки,условия хранения.
А сейчас ? Где те вакцины по свету кругами летали прежде ,чем к нам попасть?
Например 1983-1984 год.Ну ка,кто подскажет ,чем прививали? Индия? бельгия? франция?
И те кому вакцинация благополучно ’сошла с рук’ конечно же будут снисходительно называть тупорылами тех,кто против. Ясно,сытый голодного не разумеет,но что скажет та мать у которой ребенок после т.н вакцинации не ходил два года? это в возрасте то уже ок. 3-х лет.Куда они только не ездили.Благо какой-то китаец пиявками и иглотерапией им того ребенка в норму привел. а аутизм?
а в хмельницком прикордонном институте собирают на лечение мальчику сотрудницы у которого после прививки развилось страшное заболевание? ну да,кто ж ей скажет что это последствие прививок???
Этоже ’шкандаль’,как Пронька говорила....
Короче девочки,киздеть легко.
как говорится ’чужую беду руками разведу’
Держите лучше язык за зубами.
Каждый хомо сапиенс благо сам имеет способность к анализу.....
Золотые слова
Сарафанное радио• 15 февраля 2018
Несколько лет назад после прививки крестник заболел менингитом. Вот такое осложнение. В Докучаевске, когда ’свекровь’ помчалась за мед.картой, пошматовали листы, врачи качали головой, что такое бывает, но никто не брал на себя ответственность. В реанимации пробыл 10 дней, Слава Богу дитя выкарабкалось. Но теперь проявляются печальные последствия.
Спаси Господи, всех малышей