СиренаФеоктистовна• 15 февраля 2018

Продажа недвижимости.

Подскажите пожалуйста. Вот допустим продаю я недвижимость, что с моей стороны требуется по налогам?
-услуги нотариуса 1% от стоимости недвиги
-1.5 военного
-сколько пенсионного? и кто его платит? покупатель или продавец?
что ещё может упустила?
Может кто то знает, инвалиды платят те же налоги? на общих основаниях?
И как вообще сейчас чаще всего продают, по какой оценке? по минимуму или по фактической?
Я в курсе что эта цена влияет на сумму налогов.
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
нет, это сильно ’умные’, позвоните нотариусу любому и спросите, на слух проще, вам озвучат как обычно делается. И все, ваш покупатель идет далеко за город...
а что нотариус? ему одинаково, кто заплатит.
автор СиренаФеоктистовна • 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
ну тут либо одно, либо другое.
если продавец двигается по цене, то покупатель берет на себя расходы. неписанное правило.
ага, моя мама так говорит
покупатель жутко этому возмущён
и даже задаток отказалась давать без нотариуса
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вчера звонила, мне озвучили проценты, правда не спросили про наследство, и сказали что пенс.платит покупатель, а покупатель был у нотариуса и он ему сказал что продавец
покупатель вретЬ.
сбор в ПФ как раз оплачивает безусловно покупатель. и на него платежка выписывается для оплаты в банке.
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
капец нам сказали нужно разрешение мужа
наверно лучше идти к гос.нотариусу?
кто сказал?
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ага, моя мама так говорит
покупатель жутко этому возмущён
а в этом он прав. только не задаток, а гарантийную сумму, ну то такое...
Ответ дляrybka21
покупатель вретЬ.
блин она чуть не божилась что из покон веков пенс.платит продавец...дословно её выражение
и своего нотариуса подсовывала
короче точно хай идут....с миром
Ответ дляrybka21
кто сказал?
вначале покупатель, потом ещё какой то знакомый юрист
ХикориДикори• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
не нужно, подаренное является вашей личной собственностью.
Спасибо!
Ответ дляrybka21
ну чисто по человечески думали взять баксов 200 на то же оформление, как аванс
но то такое, личное
я с этими людьми живу в соседних домах
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
что там за триллер у вас...вы предварительный договор подписывали?
Ответ дляrybka21
тааааа нет, слава богу
два раза приходили смотреть, но прохавали, что мы лопухи в этом деле
даже на словах уговор был такой, что мы и они пока будем консультироваться, но я пока покупателей не вожу на осмотр
тут я тупанула, нужно было перед этим к юристу, а потом что то обещать
gloriya8305• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
для консультации, как правило озвучивают как заведено, ну и как бывает)
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тааааа нет, слава богу
в предварительном договоре прописывается все - и срок сделки, и сумма аванса, и цена договора, и распределение расходов, и срок физического освобождения. когда все это есть, на самой сделке вы тихо-спокойно получаете деньги, подписываете договор, и все это занимает полчаса.
gloriya8305• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тааааа нет, слава богу
да зачем время терять, говорите сделаем все Как обычно -как заведено, свои налоги мы оплатим, вы свои
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тааааа нет, слава богу
ну так вы им ничего и не должны, раз предварительный не подписывали.
и можете водить покупателей.
Ответ дляrybka21
спасибо, я теперь буду хоть в курсе
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо, я теперь буду хоть в курсе
пожалуйста, обращайтесь, если что
Ответ дляgloriya8305
ну тут недоразумение вышло, я уступила, но мы не договорили про оформление
теперь я либо не уступаю, либо они оформляют
но покупатель конечно против
за этот момент я извинилась
но и договор был что я пока консультируюсь с юристом
gloriya8305• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
но покупатель конечно против
за этот момент я извинилась
есть вариант занизить стоимость, если вам выгодно, они на этом сэкономят
Ответ дляrybka21
и можете водить покупателей.
ну вот она на совесть давит, мне и правда не удобно за косяк мой, но не отдам же я себе в убыток
вообще, столько энергии эти люди выпили, не хочу с ними связываться, раз начало уже не задалось
рассказала мне сегодня что не так в моём имуществе и что больше оно не стоит.....я ей посоветовала искать то что её устраивает
Ответ дляrybka21
пожалуйста, обращайтесь, если что
спасибо вам огромное

первый раз в жизни что то продаю
Ответ дляgloriya8305
не хотят, сказала-вы понимаете что это противозаконно?
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я, конечно, не вправе вам советовать, но как многолетний практик в этом деле, могу озвучить свой опыт - как правило, с такими покупателями все идет наперекосяк. и тут либо жестко ставить свои условия (мы или продаем вот так, или никак), либо прощаться с мозгоклюями. тем более, что обязательств у вас перед ними нет.
нотариуса и в самом деле имеет право выбрать покупатель. это еще одно из неписанных правил.
gloriya8305• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это они так сказали?)) ну молодцы))
rybka21• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
оценку вы будете делать у сертифицированного оценщика, он все равно не оценит в три копейки. если и занизит, то до предельно возможной стоимости. не будет она на порядок отличаться от рыночной все равно.
я вам расскажу как я повелась на этих людей, может кому то урок будет
приехала очень молодая семейная пара, девочка вообще мне очень понравилась, посмотрели, поспрашивали, мы типа не шарим в этом, никогда ничего не покупали, может что то уступите?
не знаю каким чортом меня дёрнуло уступить
смотрю молодые, хорошие, ну пусть пользуются
и тут на следующий раз приезжает мамо, как я поняла свекровь покупает....вынесла нам весь мозг и продолжает козни строить, сегодня озвучила-я уже квартиру покупала/продавала, я знаю что и как оформляется
господи, как сложно что то продавать
Ответ дляrybka21
вот и я уже их и видеть не хочу, чувствую что это только цветочки
мужа вообще они достали, сказал нафик с пляжа
Ответ дляgloriya8305
это они так сказали?)) ну молодцы))
ну да
они ж рассчитывали что все налоги на мне
как я уже теперь поняла
мне могли б оценить в 6 раз дешевле
Ответ дляrybka21
в 6 раз
gloriya8305• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
да, не стоит иметь дел, в теми с кем вам не комфортно, слишком дорогое удовольствие -такие нервы, даже сделка по недвижке того не стоит. честно и откровенного-шлите в лес, не врелите своей психике, так и говорите- Ч от вас устала, дел иметь не буду, всем спасибо. И вы и риэлтор больше не звоните, и не берите трубку
А почему? По качану, я так решила, так хочу.