СиренаФеоктистовна• 15 февраля 2018
Продажа недвижимости.
Подскажите пожалуйста. Вот допустим продаю я недвижимость, что с моей стороны требуется по налогам?
-услуги нотариуса 1% от стоимости недвиги
-1.5 военного
-сколько пенсионного? и кто его платит? покупатель или продавец?
что ещё может упустила?
Может кто то знает, инвалиды платят те же налоги? на общих основаниях?
И как вообще сейчас чаще всего продают, по какой оценке? по минимуму или по фактической?
Я в курсе что эта цена влияет на сумму налогов.
-1.5 военного
что ещё может упустила?
gloriya8305• 15 февраля 2018
занижают, если не нужно выводить в свет доходы и не планируется приобретений
налог оплачивается только в том случае, если недвижимость в вашей собственности менее трех лет, за исключением унаследованной.
другие обязательные расходы - сбор в ПФ, госпошлина - это по 1% от суммы экспертной оценки плюс нотариальные услуги.
если одна из сторон сделки имеет льготы по оплате, то оплата возлагается на другую сторону. проще говоря - платить все равно придется. обычно эти расходы делят пополам продавец и покупатель, но возможны варианты. как договоритесь.
ХикориДикори• 15 февраля 2018
Послушаю. Меня еще интересно т.к тоже буду продавать, деньги мне на руки дадут или нужно через банк проводить?
Левый Локоть• 15 февраля 2018
Инвалиды вроде освобождены от 1%.
Как договоритесь.
Мы оплачивали оценку и услуги нотариуса частично. Остальное покупатель. Но это через агента.
Параллельно сделка была , там продавец много всего оплачивал
Как договоритесь.
Мальчун-задирун• 15 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
до 50000 грн без банка только
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
о, вы юрист?
в собственности с 15 года, наследство
Левый Локоть• 15 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
на руки
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
мои покупатели были согласны на руки давать
другие про карту спрашивали
ЯсноВидящая• 15 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
можно и на руки, а проведут как через банк и квитанции выдадут, только еще услуги банка оплатить, но это не много
Aleksakievua• 15 февраля 2018
Все расходы по договоренности.
Вы можете сказать: хочу ’ столько’ на руки. Все остальное- расходы покупателя
Оценки налоги нотариус и тд
ХикориДикори• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
военный сбор тоже не оплачивается в этом случае
Подскажите пжта, дом на мне, дарственная. При продаже нужно присутствие мужа?
РозаФиалковна• 15 февраля 2018
Военный сбор платится тогда, когда есть налог на доходы, то есть если недвижимость в собственности менее трёх лет или не первая продажа за год.
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
продажа унаследованного имущества не облагается подоходным налогом. даже если в собственности три дня до продажи.
каждый раз что то новое, я скоро с ума сойду
спасибо
РозаФиалковна• 15 февраля 2018
Вообще все сборы оплачивают обычно по договоренности. Чаще 50/50, иногда все оформление оплачивает одна из сторон.
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Все расходы по договоренности.
Оценки налоги нотариус и тд
да просто покупатель гемморный попался, пол часа мне своё доказывала, а я в законах ни в зуб ногой
связалась на свою голову
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Все расходы по договоренности.
Оценки налоги нотариус и тд
и да, спасибо, я теперь так и буду общаться с покупателями
сумма мне на руки и без соплей
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
ну вот мои захотели и скидку и всю оплату с моей стороны
Ответ дляРозаФиалковна
да, спасибо за уточнение. я упустила вторую и последующие продажи в течение одного календарного года. тогда тоже оплачивается ПНФЛ и военный сбор.
РозаФиалковна• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
связалась на свою голову
Откажите покупателю. Вы ставите свои условия. Если покупатель не согласен, он ищет другого продавца.
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
не нужно, подаренное является вашей личной собственностью.
а унаследованное?
gloriya8305• 15 февраля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет, это сильно ’умные’, позвоните нотариусу любому и спросите, на слух проще, вам озвучат как обычно делается. И все, ваш покупатель идет далеко за город...
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
сегодня уже пыталась отказать, за горло держит, вечером муж будет точки ставить
начала давить на то что я обещала, что 100 баксов не играет роли, хотя уже 200, и что они на меня потратили своё время
я права что их шлю лесом?
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
вчера звонила, мне озвучили проценты, правда не спросили про наследство, и сказали что пенс.платит покупатель, а покупатель был у нотариуса и он ему сказал что продавец
СиренаФеоктистовна
• 15 февраля 2018
Ответ дляrybka21
и унаследованное. а еще полученное в порядке приватизации.
капец нам сказали нужно разрешение мужа
наверно лучше идти к гос.нотариусу?