17 сентября 2013

Дочка 5 лет упала, поранила верхнюю губку, нижняя опухла. Что посоветуете ?

Девочки,привет ! дочке 5 лет,завтра на подготовку к школе (завтра первый день ,в детсадик не ходила),бегает ,нервничает,в результате -неудачно наклонилась,у нас дома,в родных стенах,мне обидно до слез ,ей тоже,муж кричит на меня ,обзывает. хотя,когда это случилось,он лежал на кровати,я сидела на Кидстафе,заканчивала сделку. доця неудачно наклонилась,видимо зацепилась за угол стола (за которым играет не меньше 2-х лет каждый день ),поранила верхнюю губку ,на той поверхности,что возле зубов ,внутри,неглубокая снятая шкурка (от перекиси более-менее закрылась),нижнюю губку ударила,опухла,более-менее опухоль спала после моих стараний. Девочки,меня интересует такое -что вы делаете ,когда дети ранят себя во рту,губки,чем замазываете,промываете,а то от нервов голова начинает выключаться. Спасибо .
Алиса в стране Советчица 17 сентября 2013
Ротакан используем, хорошо снимает воспаление и обеззараживает.
Ананомчикус 17 сентября 2013
Сверху можно траумелем намазать
АннаНик 17 сентября 2013
по крайней мере я так не нервничаю...
малый в три года упал на перроне, губу прокусил, рот в кровищщи, ползуба откололось, муж привел его домой окровавленного - ну перекисью промыли губу изнутри (она не печет), переодели и пошел на улицу на велеке гонять.
Траумелем сверху мажте чтобы быстрее проходило. Перекись, хлоргексидин когда снаруже он то же не печёт. Выздоравливайте.
автор Капуста Маша 17 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
по крайней мере я так не нервничаю...
малый в три года упал на перроне, губу прокусил, рот в кровищщи, ползуба откололось, муж привел его домой окровавленного - ну перекисью промыли губу изнутри (она не печет), переодели и пошел на улицу на велеке гонять.
Правильно делаете,я пытаюсь так же ,трудно получается. может у вас муж спокойный или сам был виноват,поэтому молчал ?
автор Капуста Маша 17 сентября 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Траумелем сверху мажте чтобы быстрее проходило. Перекись, хлоргексидин когда снаруже он то же не печёт. Выздоравливайте.
Говорят,что Траумеля нету в продаже. Вы давно его покупали ?
Анчо Ус 17 сентября 2013
Ответ дляnataliro
Правильно делаете,я пытаюсь так же ,трудно получается. может у вас муж спокойный или сам был виноват,поэтому молчал ?
причем тут вообще кто виноват?
ничем не мажем, разве что перекись
у вас это первая травма что ли?
AndreYA 17 сентября 2013
траумель сверху, во рту ничего не делаю.
автор Капуста Маша 17 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
причем тут вообще кто виноват?
ничем не мажем, разве что перекись
у вас это первая травма что ли?
не первая,просто кроме перекиси ничего придумать не могу.
автор Капуста Маша 17 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ротакан используем, хорошо снимает воспаление и обеззараживает.
о,спасибо за совет !
Анчо Ус 17 сентября 2013
Ответ дляnataliro
не первая,просто кроме перекиси ничего придумать не могу.
так может и не надо придумывать
тем более, это ведь не только что случилось
ребенок уже небось спит давно
и вы так описали- вы нервничаете, муж нервнчиает, дочка нервничает... валерьянки вам наод всем троим, а не траумель и перекись... или просто успокоиться и отдохнуть
автор Капуста Маша 17 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
так может и не надо придумывать
тем более, это ведь не только что случилось
ребенок уже небось спит давно
и вы так описали- вы нервничаете, муж нервнчиает, дочка нервничает... валерьянки вам наод всем троим, а не траумель и перекись... или просто успокоиться и отдохнуть
Я вообще-то на будущее спрашивала,может что -то хорошее подскажут. А дочка действительно очень впечатлительная,трудно очень засыпает,когда нервничает,’нотту’ дала. я действительно хочу покоя,а муж -к маме,он не местный,увы,валерьянка не поможет.
Петя-петушок 17 сентября 2013
Не нужно внутрь перекись! Во рту раны заживают очень быстро - быстрее, чем на других тканях, посмотрите утром, если затягивается ранка - вообще не трогайте. Главное чтоб зубки не повредила.
автор Капуста Маша 17 сентября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не нужно внутрь перекись! Во рту раны заживают очень быстро - быстрее, чем на других тканях, посмотрите утром, если затягивается ранка - вообще не трогайте. Главное чтоб зубки не повредила.
спасибо,затянулось !