17 сентября 2013

Помогите. Лакунарная ангина у ребенка.

Все началось в пт. с покрасневшего горла и небольшой температуры, в сб. температура выросла до 38,7-39,3, но сбивалась более-менее, гланды были очень красными и какими-то бесформенными: поила, пырскала горло + Фарингосепт+Гивалекс+Хлорофилипт+ Ангин-хеель+Люголь. ВС: гланды в белом налете, темпа практически не сбивается, даю ,делаю все тоже, что и в пн.+ антибиотик Аугментин :5мл -2 раза в день. В пн. вызвала врача: подтвердила ангину, показались ЛОРу: Лакунарная ангина. Назначил
Аугментин (дозу значительно увеличил до 6,5 мл. - 3 р . в д.)
Ангин-гран по 5 кр 3-4 р в д
Стрепсилс 1/2 таб-4 р в д
полоскание фурацилином 6-7 р в.д
Анальгин -1/2 таб. в д.
Все делаем. Температура НЕ ПАДАЕТ??? На какой день приема АБ должна темпа уменьшиться?
(Анальгин пришлось дать один раз, уже не знала, чем сбивать(((((()
Ребенку 5,5 лет.
Eskanna 17 сентября 2013
у меня в институте как-то была, редкая дрянь. я вам таких методов не советую, это нужно мазохистом наверное быть, я полностью сдирала белый налет и мазала сверху всё люголем! ))) денег на лекарства небыло, как обычно) зажила!
Eskanna 17 сентября 2013
она долго лечиться, терпите. я всегда вызываю скорую на высокую температуру, они укол бахнут и часов 10 температура нормальная)
Тимаша 17 сентября 2013
У меня дочка в 1,3 года заболела ангиной. Температура 39, не сбивалась. Пили антибиотики дня 2 ( педиатр назначил флемоксил , если я не ошибаюсь) Температура не падала. Вызвала скорую, поехали в инфекционку. Антибиотик начали колоть ( Лопракс или Лораксол - не помню). И только на третьи сутки температура упала до 37 с копейками.
Тимаша 17 сентября 2013
А аугментина доза не маленькая?
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляEskanna
она долго лечиться, терпите. я всегда вызываю скорую на высокую температуру, они укол бахнут и часов 10 температура нормальная)
Нам тоже кололи уколы от температуры
Eskanna 17 сентября 2013
а чем анальгин плох? детям его нельзя?
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляEskanna
а чем анальгин плох? детям его нельзя?
неа. Он вреден для желудка. Да и взрослым тоже. Но анальгин с димедролом и но шпой - колят практически всем, и детям и взрослым при температуре. Иногда из двух зол приходится выбирать меньшее.
Eskanna 17 сентября 2013
попробуйте ещё Ибуфен от температуры, он очень хорошо сбивает. а ещё я как-то своих, ещё совсем маленьких детей, охлаждала в прохладной комнате. а то вообще печпль была! сразу им полегчало, а была тоже под 40 и не сбивалась. даже как-то плавали в водичке на пару градусов ниже температуры тела, так им намного легче становилось) сразу начинали играться, а то как тряпочки висели. вялые-вялые были, так заболели сильно(((
Eskanna 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
неа. Он вреден для желудка. Да и взрослым тоже. Но анальгин с димедролом и но шпой - колят практически всем, и детям и взрослым при температуре. Иногда из двух зол приходится выбирать меньшее.
сейчас свечи даже есть аналдим, до желудка не доидут))
Eskanna 17 сентября 2013
вы главное лечитесь, Автор! результат обязательно будет!
Eskanna 17 сентября 2013
я бы ещё какой-нибудь лоратадин добавила, чтоб отек в горле снимал и легче было дышать и спать.
автор yulchik 17 сентября 2013
Спасибо, вроде бы все делаем, а толку пока - 0((( Если завтра темпа не упадет,хоть в инфекционку едь,а оттуда здоровыми не возвращаются (личный опыт). Либо АБ пожестче нужно? ЛОР сказал: если лучше до ср. не станет опять к нему ’чиполинить’, наверное, тогда будут уколы уже((
Лиленок 17 сентября 2013
Местное лечение ангины до лампочки - только маме лишние заботы и ребенку дополнительные неудобства, когда ему и так не сладко.
Ничего протирать и, упаси Боже, сдирать нельзя, не трогайте налет. Можете навредить ребенку.
Антибиотик хороший, температура спадет скоро.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляEskanna
я бы ещё какой-нибудь лоратадин добавила, чтоб отек в горле снимал и легче было дышать и спать.
+Лоратадин. просто дописать забыла
Лиленок 17 сентября 2013
Да - и ангин-граны всякие тоже до лампочки.
Покой, поить и антибиотик.
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
+Лоратадин. просто дописать забыла
тоже незачем
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Местное лечение ангины до лампочки - только маме лишние заботы и ребенку дополнительные неудобства, когда ему и так не сладко.
Ничего протирать и, упаси Боже, сдирать нельзя, не трогайте налет. Можете навредить ребенку.
Антибиотик хороший, температура спадет скоро.
Люголь и Хлорофилипт уже убрала, тем более,что возбудитель не стафилококк, не вижу тогда смысла в последнем... Сказал возможно: простейшие, я так и не поняла, что это значит( Я знаю, что такое простейшие, но как сопоставить их с ангиной не знаю)
Лиленок 17 сентября 2013
Ну, раз врач сказал - врачу виднее)
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
тоже незачем
правда? почему? отек вроде как уменьшает
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
тоже незачем
это от аллергии. Нам тоже назначали. От антибиотика может посыпать. я как то не дала ребёнку, не хотела нагружать лекарствами лиший раз. Так на третий день посыпало от Оспамокса ( тот же Аугментин, только вроде первое поколение)
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
правда? почему? отек вроде как уменьшает
Да.
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
Люголь и Хлорофилипт уже убрала, тем более,что возбудитель не стафилококк, не вижу тогда смысла в последнем... Сказал возможно: простейшие, я так и не поняла, что это значит( Я знаю, что такое простейшие, но как сопоставить их с ангиной не знаю)
а мазок брали из горла?
автор yulchik 17 сентября 2013
После этой ангины, девочки, хочется сразу удалить эти гланды Тем более, что это не первая уже((
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
Люголь и Хлорофилипт уже убрала, тем более,что возбудитель не стафилококк, не вижу тогда смысла в последнем... Сказал возможно: простейшие, я так и не поняла, что это значит( Я знаю, что такое простейшие, но как сопоставить их с ангиной не знаю)
Люголь обеззараживает (йод), а глицерин покрывает плёночкой, что бы бактерии не цеплялись
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
После этой ангины, девочки, хочется сразу удалить эти гланды Тем более, что это не первая уже((
Сдайте в санстанции мазок их гола и носика на флору и чуствительность к антибиотикам. Вполне возможно, что там кака сидит, устойчивая к антибиотикам которые пьёт ребёнок.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
а мазок брали из горла?
нет,педиатр сказала: уже не зачем,прием АБ исказит картину, ничего не покажет. Но пальпацию печени и селезенки провела для исключения инфек. мононуклеоза, сказала он так же начинается.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Сдайте в санстанции мазок их гола и носика на флору и чуствительность к антибиотикам. Вполне возможно, что там кака сидит, устойчивая к антибиотикам которые пьёт ребёнок.
Может и придется, если завтра от АБ легче не станет((
Тимаша 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
нет,педиатр сказала: уже не зачем,прием АБ исказит картину, ничего не покажет. Но пальпацию печени и селезенки провела для исключения инфек. мононуклеоза, сказала он так же начинается.

Нам педиатр так ставила фарингит, с такой температурой и голом красным. Скорую ночью вызывали, брали мазок. Начали пить антибиотики, опять температура, опять скорая - брали мазок. Попали в инфекционку - опять мазок!!! На мононуклеоз тоже сдавали, только не дочке, а сыну. Он тоже паралельно заболел, но был дома с мужем, в больницу на уколы возили.
автор yulchik 17 сентября 2013
У нас не разу мазок не брали дома: ни педиатр, ни скорая... только в инфекционной больнице, ито не в первый день, на сколько я помню. Впервые туда попали тоже с лакунарной, тогда т. была вообще 40,2
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
правда? почему? отек вроде как уменьшает
ниче не уменьшает и не входит в протоколы лечения ангины