17 сентября 2013

Помогите. Лакунарная ангина у ребенка.

Все началось в пт. с покрасневшего горла и небольшой температуры, в сб. температура выросла до 38,7-39,3, но сбивалась более-менее, гланды были очень красными и какими-то бесформенными: поила, пырскала горло + Фарингосепт+Гивалекс+Хлорофилипт+ Ангин-хеель+Люголь. ВС: гланды в белом налете, темпа практически не сбивается, даю ,делаю все тоже, что и в пн.+ антибиотик Аугментин :5мл -2 раза в день. В пн. вызвала врача: подтвердила ангину, показались ЛОРу: Лакунарная ангина. Назначил
Аугментин (дозу значительно увеличил до 6,5 мл. - 3 р . в д.)
Ангин-гран по 5 кр 3-4 р в д
Стрепсилс 1/2 таб-4 р в д
полоскание фурацилином 6-7 р в.д
Анальгин -1/2 таб. в д.
Все делаем. Температура НЕ ПАДАЕТ??? На какой день приема АБ должна темпа уменьшиться?
(Анальгин пришлось дать один раз, уже не знала, чем сбивать(((((()
Ребенку 5,5 лет.
показать весь текст
Я Главная 17 сентября 2013
Всегда спасаю дочку покупаю пеницилин в порошке,он не дорогой 3-5грн,беру ложку меда,и насыпаю в нее немного пеницилина,перемешали,беру ушную палочку вмокаю в эту чудо мазь, и смазываю гланды,эту процедуру дочка сама просила делать часто,только не люголь куча слез,и соплей,промазуйте а остальной мед ей в рот и пусть посмокчет его во рту,пеницилин убивает бацылы,только этим и спасались с 4 лет,да и мед приятно)))ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляfeerka
У нас весной была лакунарная.
7 дней кололи цефтриаксон + 3 дея суммамед ( уколов оказалось мало).
Кроме того обрабатывали горло люголем или перекисью.
Кроме того беапарлкс использовали.
Малому 5 было...
Намучались страшно... Температура сошла на 6-й или 7-й день...
А потом мне педиатр типа неофициально сказала, что скорей всего это была дифтерия ( но естественно ни мазок ничего не сдавалось), тот редкий случай, когда болеет привитый ребенок.
Не переживацте, наберитесь терпения, будьте сильной, это сейчас больше всего нужно Вашему ребенку.
И не слабо ли Вам приписали а/б, моя врач говорила, что при таких ангинах нужно колоть, там суспензии мало...?
Выздоравливайте...
И не слабо ли Вам приписали а/б, моя врач говорила, что при таких ангинах нужно колоть, там суспензии мало...? Выздоравливайте...

Мы уже не первый раз лечим ангину Аугментином, правда раньше была фолликулярная, ее легче переносили, а лакунарная это была наша первая ангина, лежали с ней 2 недели в инфекционной.
спасибо за пожелания.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
Всегда спасаю дочку покупаю пеницилин в порошке,он не дорогой 3-5грн,беру ложку меда,и насыпаю в нее немного пеницилина,перемешали,беру ушную палочку вмокаю в эту чудо мазь, и смазываю гланды,эту процедуру дочка сама просила делать часто,только не люголь куча слез,и соплей,промазуйте а остальной мед ей в рот и пусть посмокчет его во рту,пеницилин убивает бацылы,только этим и спасались с 4 лет,да и мед приятно)))ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ
спасибо вам за совет.
feerka 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
И не слабо ли Вам приписали а/б, моя врач говорила, что при таких ангинах нужно колоть, там суспензии мало...? Выздоравливайте...

Мы уже не первый раз лечим ангину Аугментином, правда раньше была фолликулярная, ее легче переносили, а лакунарная это была наша первая ангина, лежали с ней 2 недели в инфекционной.
спасибо за пожелания.
Так мы переболели полгода назад...
Мне тогда казалось, что а\б слишком много было, 14 уколов + 3 дня суммамед...
Ну ничего, перенесли, все обошлось...:-)
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
yulchik, посмотрите завтра по температуре. Ангина-штука пакостная крайне, лежать обязательно! (даже когда собьете темпу),ибо чревата осложнениями, в т.ч. на сердце. И, выполаскивать. Дали аугментин - если темпа начнет падать-курс допить обязательно!, даже если не будет температуры! (5 дней минимум) или сколько Вам назначили. И, то, что у нас было-таки постоянно выполаскивали горло (просто фукарцин-обеззараживающий, ромашка-противовоспалительная и вкуснее))), сосали септефрил, он сладкий -деткам нравится))) Моей 6 почти. Подхватили в саду.
спасибо
ЭкстрасенсиХаЯ 17 сентября 2013
Нам хорошо помогли таблетки Лисобакт, для рассасывания в роте, и мазали горло, разведенным в воде, Хлоргексидином. Важно чем быстрее постараться снять налет, но аккуратно. Люголь в острый период не рекомендуеться, так как повреждаеться слизистая и инфекция распространяеться по крови, может произойти абсцес, так мне говорил лор с 60-летней практикой.
автор yulchik 17 сентября 2013
спасибо вам всем, спасибо за советы. Очень вам благодарна , девочки, не знаю, что бы я без вашей поддержки делала и к кому обращалась в 2 часа ночи.