17 сентября 2013

Помогите. Лакунарная ангина у ребенка.

Все началось в пт. с покрасневшего горла и небольшой температуры, в сб. температура выросла до 38,7-39,3, но сбивалась более-менее, гланды были очень красными и какими-то бесформенными: поила, пырскала горло + Фарингосепт+Гивалекс+Хлорофилипт+ Ангин-хеель+Люголь. ВС: гланды в белом налете, темпа практически не сбивается, даю ,делаю все тоже, что и в пн.+ антибиотик Аугментин :5мл -2 раза в день. В пн. вызвала врача: подтвердила ангину, показались ЛОРу: Лакунарная ангина. Назначил
Аугментин (дозу значительно увеличил до 6,5 мл. - 3 р . в д.)
Ангин-гран по 5 кр 3-4 р в д
Стрепсилс 1/2 таб-4 р в д
полоскание фурацилином 6-7 р в.д
Анальгин -1/2 таб. в д.
Все делаем. Температура НЕ ПАДАЕТ??? На какой день приема АБ должна темпа уменьшиться?
(Анальгин пришлось дать один раз, уже не знала, чем сбивать(((((()
Ребенку 5,5 лет.
показать весь текст
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
это от аллергии. Нам тоже назначали. От антибиотика может посыпать. я как то не дала ребёнку, не хотела нагружать лекарствами лиший раз. Так на третий день посыпало от Оспамокса ( тот же Аугментин, только вроде первое поколение)
Спасибо, я знаю, что такое антигистаминные препараты и зачем они нужны)
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Люголь обеззараживает (йод), а глицерин покрывает плёночкой, что бы бактерии не цеплялись
что нужно обеззараживать местно и что туда прицепится уже?
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Сдайте в санстанции мазок их гола и носика на флору и чуствительность к антибиотикам. Вполне возможно, что там кака сидит, устойчивая к антибиотикам которые пьёт ребёнок.
Да только начали прием антибиотиков, куда кого гонять? Нет никакого волшебного средства, способного вылечить сиюминутно. Будет видно по динамике. Если через 3 дня приема не станет лучше - тогда будут что-то решать с антибиотиком. А мазок и правда нет смысла делать уже сейчас. Но если врач пишет в диагнозе ангину - он обязан был взять мазок. Написал? Или ОРВИ написал?
Вумна вутка 17 сентября 2013
Как прошедшие)) :
1 мы вместо лоратадина пили половинку ношпы-снимали отек, что при ангине такой очень вероятно и очень страшно.
2 вместо нурофена, и т.п. пили при темпе около 40 пили найс, хоть его и детям нежелательно крайне. Держит температуру 10-12 часов. (в смысле чтоб не повышалась)
3 аугментин-слабоват как в нашем случае оказалось. Мы-суммамед и 3 дня- все прошло.
4 напоследок-постоянно банальный советский стрептоцид и септефрил-толку было больше.
Я искренне желаю Вам выздоровления и, надеюсь, тяжелая терапия Вам не понадобится!
Myr1 17 сентября 2013
Ой , сколько раз я болела ангиной , мама дорогая .
И после всего , сама брала бинт , наматывала на палец и сама смазывала люголем . Мне помогало . Главное , нужно снять гнойный налет , который и дает такую высокую темп , и поить поить поить ... обезвоживание идет сейчас , моментальное .
Держитесь и выздоравливайте
Вумна вутка 17 сентября 2013
* еще постоянно полоскали ромашкой хотя бы полчашечки, но часто
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
* еще постоянно полоскали ромашкой хотя бы полчашечки, но часто
зачем?
Myr1 17 сентября 2013
И , да , забыла , аугментин хорошо , но слабоват .
Поддерживаю насчет -суммамед
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляMyr1
Ой , сколько раз я болела ангиной , мама дорогая .
И после всего , сама брала бинт , наматывала на палец и сама смазывала люголем . Мне помогало . Главное , нужно снять гнойный налет , который и дает такую высокую темп , и поить поить поить ... обезвоживание идет сейчас , моментальное .
Держитесь и выздоравливайте
Категорически нельзя! Прямой путь к осложнениям.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Да только начали прием антибиотиков, куда кого гонять? Нет никакого волшебного средства, способного вылечить сиюминутно. Будет видно по динамике. Если через 3 дня приема не станет лучше - тогда будут что-то решать с антибиотиком. А мазок и правда нет смысла делать уже сейчас. Но если врач пишет в диагнозе ангину - он обязан был взять мазок. Написал? Или ОРВИ написал?
фаринго-тонзилит и направление на анализы ОАК +АМ. Тока смысл их сейчас сдавать? Картина будет, естественно, удручающая
Myr1 17 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Категорически нельзя! Прямой путь к осложнениям.
Каким ????
Какое осложнение может дать снятие гнойного налета ?
Вы же на руке гнойную рану промываете ? Гной убираете ?
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляMyr1
И , да , забыла , аугментин хорошо , но слабоват .
Поддерживаю насчет -суммамед
Нет понятия слабоват-не слабоват. Есть понятие препарат выбора! Аугментин - препарат выбора. Назначение правильное. И только если вдруг там в возбудителях что-то редкое и не подохнет - меняют. Или если был прием Аугментина недавно - тоже его заменяют другим антибиотиком. Ну и если есть аллергия на него - тоже, разумеется, не назначают.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляMyr1
И , да , забыла , аугментин хорошо , но слабоват .
Поддерживаю насчет -суммамед
ЛОР ’Суммамед’ вообще не признал, врач компетентный
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляMyr1
Каким ????
Какое осложнение может дать снятие гнойного налета ?
Вы же на руке гнойную рану промываете ? Гной убираете ?
Вы знаете, что такое ангина?
А какие отдаленные осложнения ангин и патогенез? Нет?
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляMyr1
Ой , сколько раз я болела ангиной , мама дорогая .
И после всего , сама брала бинт , наматывала на палец и сама смазывала люголем . Мне помогало . Главное , нужно снять гнойный налет , который и дает такую высокую темп , и поить поить поить ... обезвоживание идет сейчас , моментальное .
Держитесь и выздоравливайте
Врач категорически запретил налет трогать... да и не сниимается он, пробовала до похода к Лору
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
Врач категорически запретил налет трогать... да и не сниимается он, пробовала до похода к Лору
Хорошо, что врач на это обратил внимание, нормальный врач.
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
Как прошедшие)) :
1 мы вместо лоратадина пили половинку ношпы-снимали отек, что при ангине такой очень вероятно и очень страшно.
2 вместо нурофена, и т.п. пили при темпе около 40 пили найс, хоть его и детям нежелательно крайне. Держит температуру 10-12 часов. (в смысле чтоб не повышалась)
3 аугментин-слабоват как в нашем случае оказалось. Мы-суммамед и 3 дня- все прошло.
4 напоследок-постоянно банальный советский стрептоцид и септефрил-толку было больше.
Я искренне желаю Вам выздоровления и, надеюсь, тяжелая терапия Вам не понадобится!
Спасибо
Но-шпу давала, когда руки-ноги были холодными, температура не сбивалась по 2 часа
Myr1 17 сентября 2013
Ответ дляyulchik
ЛОР ’Суммамед’ вообще не признал, врач компетентный
Ну ну ...
Облегчения есть ,? После назначеного лечения компетентным врачем ? Доверяй но проверяй , нас тоже в инфекционку ’ компетентный ’ врач направлял ...а были все го лиш зубы (
Ой , не хочется с вами спорить .
Myr1 17 сентября 2013
Удачи и выздоравливайте !
Мамина интуиция самая сильная вещь .
Вумна вутка 17 сентября 2013
Сдирать налет нельзя категорически- согласна с Лиленок! А вот по поводу выполаскивания - ну, такэ, тут долго спорить, можно я не буду))))
автор yulchik 17 сентября 2013
Ответ дляMyr1
Ну ну ...
Облегчения есть ,? После назначеного лечения компетентным врачем ? Доверяй но проверяй , нас тоже в инфекционку ’ компетентный ’ врач направлял ...а были все го лиш зубы (
Ой , не хочется с вами спорить .
Так я и не спорить пришла сюда, а за советом
Получается АБ, только 1-й день правильной дозировкой приняли, по завтрашнему состоянию, наверное, стоит смотреть...
А насчет ’Суммамед’ -это ж не мои слова, о чем спорить
Мы как-то тоже принимали его, через неделю у ЛОРа сидели с рецидивом, ну это ток наш опыт. Рада, что вам помог
Вумна вутка 17 сентября 2013
yulchik, посмотрите завтра по температуре. Ангина-штука пакостная крайне, лежать обязательно! (даже когда собьете темпу),ибо чревата осложнениями, в т.ч. на сердце. И, выполаскивать. Дали аугментин - если темпа начнет падать-курс допить обязательно!, даже если не будет температуры! (5 дней минимум) или сколько Вам назначили. И, то, что у нас было-таки постоянно выполаскивали горло (просто фукарцин-обеззараживающий, ромашка-противовоспалительная и вкуснее))), сосали септефрил, он сладкий -деткам нравится))) Моей 6 почти. Подхватили в саду.
Лиленок 17 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
yulchik, посмотрите завтра по температуре. Ангина-штука пакостная крайне, лежать обязательно! (даже когда собьете темпу),ибо чревата осложнениями, в т.ч. на сердце. И, выполаскивать. Дали аугментин - если темпа начнет падать-курс допить обязательно!, даже если не будет температуры! (5 дней минимум) или сколько Вам назначили. И, то, что у нас было-таки постоянно выполаскивали горло (просто фукарцин-обеззараживающий, ромашка-противовоспалительная и вкуснее))), сосали септефрил, он сладкий -деткам нравится))) Моей 6 почти. Подхватили в саду.
Фукорцином выполаскивали? И как - нарядненько было?
мамюся 17 сентября 2013
У нас было недавно похожее, только поставили острый тонзилит, хотя тоже был налет на гландах. Принимали Сумамед, темпа спала в конце вторых суток. Я тоже переживала, что антибиотик пьем, а темпу сбить невозможно.Врач сказала, что это норма и темпа при приеме антибиотика может держаться около 3 дней. Но нам три дня сумамеда оказалось мало(после отмены снова поднялась температура), допивали еще два дня. Выздоравливайте и подождите хотя бы двое суток, температура должна упасть.
Eran 17 сентября 2013
Мы так когда с ангиной и не сбиваемой температурой приехали в скорую, несколько дней не могла сбить, а это уже совсем поднялась, врач сказала тогда на палец бинт намотать и в перекись мокать и таким способом очищать горло от налёта,
Eran 17 сентября 2013
не дописала, в итоге теперь я всегда если горло красное и температура не спадает, сразу лезу горло чистить, так как ка раз из-за налёта темперетура не спадает, всегда помагает
feerka 17 сентября 2013
У нас весной была лакунарная.
7 дней кололи цефтриаксон + 3 дея суммамед ( уколов оказалось мало).
Кроме того обрабатывали горло люголем или перекисью.
Кроме того беапарлкс использовали.
Малому 5 было...
Намучались страшно... Температура сошла на 6-й или 7-й день...
А потом мне педиатр типа неофициально сказала, что скорей всего это была дифтерия ( но естественно ни мазок ничего не сдавалось), тот редкий случай, когда болеет привитый ребенок.
Не переживацте, наберитесь терпения, будьте сильной, это сейчас больше всего нужно Вашему ребенку.
И не слабо ли Вам приписали а/б, моя врач говорила, что при таких ангинах нужно колоть, там суспензии мало...?
Выздоравливайте...
atlantida18 17 сентября 2013
Пока не снимите налет температура не упадет
atlantida18 17 сентября 2013
Пока не снимите налет температура будет держаться
feerka 17 сентября 2013
Ответ дляatlantida18
Пока не снимите налет температура будет держаться
У нас при лакунарной налет еще держался пару дней после температуры...и после приема а\б. Все горло было покрыто бело-коричневой пленкой...не видно было ни миндалин, ничего,полный п...ц...
Еще помню очень переживала по тому поводу, так как тоже всегда знала, что пока есть налет, есть температура...
оказалось, что так не всегда...