Серьезная баба• 16 февраля 2018

Не делайте моих ошибок! Советчица...

Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
Проработник• 16 февраля 2018
Если у Вас, извините, своего ума нет, то кто Вам доктор? Если Вы послушали мнение чужих теток с Советчицы и таким именем нарекли ребенка, которому с этим именем жить, то кому претензии Вы выдвигаете?

автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Не вижу смысла писать имя, так как мнения опять разделятся, пост не об этом
Смурфетта• 16 февраля 2018
тема ни о чем
с_переулочк­а• 16 февраля 2018
Во людям делать нечего. Вы об образовании подумайте,материальном достатке.Или кроме смены имени ничего больше не беспокоит?
Прикуси Язык• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Мнения конечно разделятся и это естественно. Но тогда у темы хоть будет смысл и интерес.
с_переулочк­а• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ну дык закрывайте тему, если даже под анонимом Вам чудное имя страшно произнести.
Хомяк с пастой• 16 февраля 2018
Я когда шла в роддом мы выбирали между тремя именами. Родила, посмотрела на ребенка и одно имя подходило больше других. Позвонил муж и я сказала ’ Поздравляю у нас Діанка’
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляПроработник
Так никто же не обвиняет. Имя было свое, не из советчицы, но на решение повлияли негативные отзывы, я бы сказала очень негативные. Сейчас читаю на другом форуме - все восхищаются им...
Ну бывают такие ситуации, ступор и всё, не могли выбрать из двух вариантов
Некомильфо• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
2 года
Ну, можно ведь называть как хотите Вы. Сколько случаев. Мою свекровь звали Евгения, называли Юлия все. Дочь у меня Елена, на это имя даже не откликается, зовем Алена. Знакомая Галя все Аней зовут.

с_переулочк­а• 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Главное чтоб не Ивановна.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Интересовало мнение, так сказать социума, все таки ребёнку расти в коллективе, так как были сомнения... Сейчас сомнений нет, но уже поздно менять решение
И какое количество социума было в Вашей теме на момент опроса?
Проработник• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
А мне пофиг было бы на негативный отзывы!!!!!!!!!!!!!
Это мой ребенок и мое решение.
И уж точно не склочных незнакомых баб я бы спрашивала совета.
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляНекомильфо
Как бы да, но уже немного не то.
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не много
Откушу что там торчит• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Как раз об этом. У нас сосед Аристарх, называют Старшик. Фамилия наша обычная, на ’ко’. И в этом году ему в школу. Не в Новоперскую и даже не в Афины, а школу Деснянского района по прописке.
ФрекенБок• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
не переименовывайте и полюбите ребенка и поддержите своей любовью

я знаю лично девушку кот переименовали - отсутствие самооценки радости счастья депрессии -ни семейной жизни и не работает!!!!!
не реализ ни в чем!!!!!!!!!
Намакушка• 16 февраля 2018
Я 12 лет мечтала о дочке и хотела назвать ее Катя. Но когда пришло время рожать мои мужики взбунтовались против Кати(думали я шучу) и решили назвать Арина.
Мне нравится ее имя,она одна в классе,Кати три. И смотрю на дочку-ну вот не вижу е Катей.
Надо называть только интуитивно ,глядя на ребенка.
У старшего редкое имя. Но ему с ним комфортно. Не жалеем.
А тоже буря была еще та.
Стетоскопуло• 16 февраля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
с анонсами- =анонимами
А даже без анонимов, это все равно что выйти на площадь центральную в праздник и у толпы спросить, люди как назвать ребенка?))))
Мне кажется это очень яркое проявление деградации. Уж простите, автор.
Свезло так свезло• 16 февраля 2018
Ответ дляПроработник

pollyteika• 16 февраля 2018
Багато опитувань тут проводила, всеодно завжди роблю по своєму.
Думка оточуючих цікавить, але вирішальна моя.
Играю у края• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Бла-бла-бла
Проработник• 16 февраля 2018
Закрывайте тему, автор, все с Вами понятно.
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок

не реализ ни в чем!!!!!!!!!
Стараюсь, спасибо!
Проработник• 16 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Бла-бла-бла
100%))))
ARAIL• 16 февраля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Это чтоб потом ответственность переложить на толпу неизвестных теток.
Разумеется.
Имя посоветовали? Не такое.
Ребенка родила? Кормить нечем. И т.д. и т.п. И не собственная глупость тому виной, а толпа анонимов, которые готовы советы раздавать.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Автор, я від вас в шоці. Як можна питати чужих для вас людей, як назвати ВАШУ дитину. Вона ВАША, і тільки ви повинні це вирішувати разом із своїм чоловіком. Невже ви так залежні від чужої думки? У мене двоє діток і названі рідкими іменами, і ми і діти щасливі. І я ніскілічки ніколи не пошкодувала, що назвали їх такими прекрасними іменами.
isida_86• 16 февраля 2018
Я сына решила назвать Феликс. У меня вся семья на голове стояла - говорили, что это за имя!?? А представляете, если бы я на Советчице спросила, где каждая вторая ядом плюётся?)))) Но мне как-то вообще было пофиг на всех и вся. Я чувствовала, что моего мальчика по другому звать просто не может. Так и назвала. Теперь и родственники не представляют, что он мог бы носить какое-то другое имя! Вы же мама -и только вам нужно было прислушаться к своему сердцу, а не языкам советчиц.
А так бы - пошла сменила имя ребенку, пока он маленький, если бы однозначно у меня в голове это сидело.
pollyteika• 16 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Виросте, змінить своє прізвище на Єсєнін або Романов і можливо вам догодить)
Откушу что там торчит• 16 февраля 2018
Ответ дляpollyteika
Мне нет никакой разницы. Речь о том, что ребёнку расти в среднестатистической среде, где этого Старшика будут клевать. Но зато амбиции мамы удовлетворены.
ridvayta• 16 февраля 2018
во всем виноват совецкий союз. Тогда людям внушали, что мнение колектива важнее, а ты - никто. Потом следующее поколение также воспитывали