Сосулька• 16 февраля 2018

Опять прививки, но прошу зайти в тему иммунологов

Добрый день, всем!
С чего начать, начну сначала)
Ребёнку 8 лет. КПК сделали в 2011 году, ревакцинации в 6 лет не было по причине медотвода. Врач частный порекомендовал сдать анализы на наличие антител к кори и уже на основании анализа решать стоит делать прививку или нет.
По анализам на антитела к кори, защита ребёнка - 100%. Норма свыше - 200 ед , 500 ед - хорошая защита. А у ребёнка - 4500 ед . Делали анализ в институте иммунологии им Мечникова.
Далее самое интересное, этот документ несу в поликлинику, но что делать с ним так и не решили. Отправили к иммунологу там тоже ничего не услышала вменяемого кроме того что у них приказ вакцинировать всех!
Как быть? Что значит такой высокий титр антител? Действительно ребёнок защищён или все таки этот анализ не несёт никакой «смысловой нагрузки»?
Пьера Безухова• 16 февраля 2018
господи, да перестаньте слушать врачей, это марионетки в руках масонов.
Неновая почта• 16 февраля 2018
Вы по адресу, мы здесь почти все иммунологи
автор Сосулька • 16 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
Да , я простоты растерянности хожу по кабинетам и никто внятно не может мне объяснить ситуацию.... бред какой то.
Пушап Ми• 16 февраля 2018
Ответ дляСосулька
так им пофиг на ваш анализ, они должны вакцину списать и все...себе галочку поставить... у нас тоже педиатр.ребенок пол года с герпеса не вылазить. а она говорит надо делать КПК. когда другая посмотрела-сказала в никоем случае. востановиться, а потом делать..
Начальник Анонимов• 16 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
+1000
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Автор, если это антитела G, то ваш ребенок имеет уже иммунитет к кори и не нуждается в вакцинации.
Другое дело, что у нас в стране и вправду попробуй это докажи, если есть приказ и графики.... Я не знаю, что вам можно сделать....
автор Сосулька • 16 февраля 2018
Все таки хочется услышать мнение аргументированное )) понимаю что не по адресу , но очень надеюсь.
автор Сосулька • 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
да , это антитела G
автор Сосулька • 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Честно сказать, после всей этой волокиты начинаю все больше недоверять ... я не против вакцинации, до 6 лет делали все, но сейчас ситуация двоякая поэтому и думаю , что дальше делать....
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Ответ дляСосулька
А что сейчас двоякое? Я тоже за вакцинацию, но раз вы уже определили, что иммунитет есть... Вот иммунолог Волянский об этом
http://your-baby.com.ua/blog/kor-2018
Для драки• 16 февраля 2018
Ответ дляСосулька
не за адресою, саме розумне можна порадити намалювати ревакцінацію і все. А взагалі першу вакцінацію важко переносять, другу робила дочці в школі в 8 років, раніше не вийшло, не було ніякої реакції, навіть школу жодного дня не пропустила через це. Перша вакцінація обсипало з ніг до голови.
наКоблучках• 16 февраля 2018
Ответ дляСосулька
Титр ат со временем будет падать, то есть ревакцинация нужна будет по-любому.
но сейчас ревакцинироваться острой необходимости нету.
автор Сосулька • 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
http://your-baby.com.ua/blog/kor-2018
спасибо, его тоже хотела послушать! Приём у него сейчас 500 грн.
Спасибо за ссылку )
Леска• 16 февраля 2018
Так запретили вчера вакцину от кори вчера ссылку девочки кидали на распоряжение.
Мотористка• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеска
а можно в ДВУХ словах - в чем причина? буду ОЧЕНЬ благодарна
автор Сосулька • 16 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Кто? Я только что от иммунолога, сказала вакцинировать надо!
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Все не так. Паника не по теме. Сама только что нашла это Розпорядження, речь в нем идет не о бельгийском Приориксе, а о некоем не зарегистрированном в Украине препарате Приорикс производства Россия-Италия. Просто нужно быть внимательным и просить показать флакон перед вакцинацией
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Ответ дляСосулька
Да кого вы слушаете. Уже написала. Можете сами проверить
http://www.diklz.gov.ua/control/main/uk/index
Розпорядження 1325
Мотористка• 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
а в обычной поликлинике флакон дадут глянуть? я просто спросила какая вакцина - на меня НАЧАЛИ ОРАТЬ!!! Мол, хорошая, что за тупые вопросы ИМ?.
Я пошла к заведующей - мол, что за обращение, я должна знать
заведующая мне сказала, что такое обращение как раз и нужно таким мамам как я, которые наслушаются от других мам, что мол индийская вакцина - это плохо. и отказываются колоть
я была в шоке.
Сиреневенькая• 16 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Будет ли падать титр и если будет, то как быстро, зависит от особенностей организма. Есть вариант, что он останется высоким на всю жизнь.
Сиреневенькая• 16 февраля 2018
Ответ дляМотористка
я была в шоке.
И в итоге сделали укол не показанного препарата?
всегдаДаДа• 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Розпорядження 1325
распоряжение на итальянскую вакцину российской расфасовки, а не на вакцину от кори в принципе!
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Ответ дляМотористка
я была в шоке.
Я Вам верю. Сама недавно спросила у педиатра, какие вакцины в наличии (производитель), на что получила ответ, что все хорошие))))
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Да, именно так
Мотористка• 16 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
нет. я просто спрашивала за вакцины - потому как ребенку 6 лет только собираются давать добро на вакцинацию
до этого дня был медотвод
Мотористка• 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
ну такой ответ еще нормальный
меня поразило просто - я что, не имею права знать производителя вакцин7
вот АДС мне скзаали, что Болгария - колите, это лучше индии
Сиреневенькая• 16 февраля 2018
Ответ дляМотористка
до этого дня был медотвод
Вы имеете право не только спросить, но и сфотографировать ампулу/флакон аннотацию.
Первоклашка Я• 16 февраля 2018
Ответ дляМотористка
ну такой ответ еще нормальный
Болгария таки лучше Индии. Но мы пойдем в частную. Я хочу, чтобы мне и флакон отдали, и вакцина чтобы была европейская
Мотористка• 16 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
спасибо, что сказали. буду знать
вот интересные работники нашей поликлиники!
Мотористка• 16 февраля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
я только начала изучать вопрос вакцинации. Мама миа - честно(((