Ухахайкина• 16 февраля 2018
кто работал (ет) в магазине ЕВА, говорят там зло. Что именно плохо?
Я не работаю, но когда-то заходила ранним утром и меня поразило то, что какая-то женщин, то ли консультант, то ли администратор просто проходилась по всему стенду с декоративной и красилась тестерами,как ни в чем не бывало. Вино, что она не первый день это делает. А потом еще подушилась духами. При этом она видела, что я стою и смотрю, и ей было все равно. Нет бы тихонечко себе...
В принципе, для покупателей это ничего плохого не несет, только ей от этого хуже.
Но это как-то некультурно что ли... Фу.
75В• 16 февраля 2018
не работаю там, и захожу редко. Неприятно, что девочки не сидят за кассой. день н ногах. это ж каторга. плюс продавцов мало в зале.....
Я только за!• 16 февраля 2018
Слышала, что им запрещают общаться друг с другом даже если нет посетителей. И сидеть просто нельзя. Надо все время находить себе работу.
Но может страшилки.
Ухахайкина
• 16 февраля 2018
хотелось бы услышать отзыв непосредственно от работников...
мне тоже не все там девочки нравятся. Но ни разу не видела, чтобы они прям пахали. Вот и хочу узнать секрет. Почему говорят , что в Еве зло)
Ухахайкина
• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!
Но может страшилки.
ну это считаю нормальным. Есть перерывы и можно общаться.
Анти-аноним• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!
Но может страшилки.
и здороваться с посетителями заставляют. Меня (как посетителя) это очень раздражает, кто такое придумал...
АгатаХристя• 16 февраля 2018
Недавно была в нашей Еве. На кассе обслуживала девушка с явными признаками простуды: кашель, насморк и по
Апофиозная• 16 февраля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Ну в Еве не так раздражает это, а вот в Эльдорадо или Фокстрот, ух, прям у входа сразу несколько
АгатаХристя• 16 февраля 2018
..и по-моему, даже температура. Спросила ее, почему не идёт на больничный. Она ответилеа, что не хочет лишится работы. Стоит, заражает посетителей.
Дуболом• 16 февраля 2018
У меня знакомая проработала 3 мес и ушла. Очень тяжело .
Сидеть , разговаривать по телефону нельзя , в туалет и перекусить по времени и то за 5 минут нужно успеть .
Ещё нужно постоянно приставать к покупателю и предлагать товар.
Патриотка• 16 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина
Вы знаете, мне вот лучше пахать, чем тупо стоять ибо адски начинает болеть спина и ноги, когда пашешь, то все как-то равномерно болит.
СКИБИДЫШь• 16 февраля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Тю. Зашли, поздоровались первой и пошли себе. Всегда здороваюсь. Корона пока на месте
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
ибо это их деньги. они же получают бабло за каждую продажу.
Голодаю• 16 февраля 2018
Ответ дляДуболом
А где есть работа, что бы можно было разговаривать между собой , сидеть и кушать по 2 часа? Вы на работу пришли или на посиделки? Не смешите девочки...
Анти-аноним• 16 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
причем тут корона, вы на улице/в маршрутке и т.д - тоже со всеми здороваетесь?
Царевна Лягушка• 16 февраля 2018
работает соседка , и да их заставляют здороваться и после покупки говорить , что то ’дякуем за покупку и приходьте ще в еву ’ что то в этом роде + сидеть и стоять без работы нельзя , потому что они под наблюдением ( камеры расположены почти на каждом углу ) и продавцы не должныы находится близко в одном помещении друг другу .
Еще надо бежать к человеку как только он подошел к стенду с товаром и спрашивать, что вам показать , что интересует и т.д - это меня вообще раздражает .Короче заморочки в ’еве’ свои )))
Нашли в капусте• 16 февраля 2018
Ответ дляДуболом
Плюсуюсь, моя знакомая продержалась 2 дня. Спина и ноги не выдержали. Ей около 30-ти. Говорит очень тяжело.
Добрый Жук• 16 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Ну так виноват в этом работодатель а не она. Я тоже работала в магазине (канцтовары), так мы с девчонками по очереди зимой болели, какой больничный вы что, я лично с ангиной в подсобке чаи гоняла, чтобы поменьше разносить заразу.
Хочешь больничный - тебе засчитают его как отпуск)), ну или подменяйся с напарницами, а потом отрабатывай вместо выходных. За 1,5 года я на больничном неделю была, когда с ребенком в больнице лежала.
И во многих магазинах так, виновато начальство.
лаМпочка• 16 февраля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ужас, конечно
Дуболом• 16 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
Причём тут по два часа .
А вы работаете без обеда 8-9 часов ? и в туалет выходите на 5 мин , и прокладку не успеешь поменять за это время .
Да ещё и зарплата 3.500 ну очень много для таких пыток
Нашли в капусте• 16 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
Зачем утрировать, практически везде есть перерыв 1 час. Кроме, конечно, магазинов, там меньше, но не 5 минут. Очень хотелось бы посмотреть на вас, как вы ща 5 минут поедите, это с разогревом и может быть с покупкой этого перекусв.Выаверное работодатель
По ненависти к окружающим заметила.
Стетоскопуло• 16 февраля 2018
Автор, я была на стажировке, хотела админом устроится - зарплата смешная, реально...
А впахивать нужно, как лошадь... Оно того не стоит...))
кружкаЭсмарха• 16 февраля 2018
Я работала кассиром в супермаркете, не в ’Еве’... но то о чем пишут, про 5 минут, это у всех кассиров и кассиров -продавцов, 12 часов рабочий день, через каждых 2 часа перерыв 5 мин., обед... не помню уже, но не 5 мин. я успевала пообедать и ещё посидеть, кто курил покурить. И кассиром, лично для меня было тяжело постоянно сидеть, я просилась на выкладку товара... Телефоны естественно кассирам не разрешают, разговаривать тоже нельзя было друг с другом.
Добрый Жук• 16 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
По ненависти к окружающим заметила.
О, вспомнила, насчет обеда. Работала я в магазине простор, еще 12 лет назад, 2 недели. Обед 35 минут был (уходишь и приходишь под запись). За это время надо успеть с первого этажа дойти на второй, достать свою еду, хорошо чтоб еще микроволновка уже свободна была, а то придется еще подождать. Потом запихнуться побыстрее едой, убрать за собой, успеть сделать и глотнуть кофе, сходить в туалет, вымыть руки. А еще на перекур сбегать на улицу. Перерыв каждые 2 часа целых 10 минут. Можно попробывать пивнуть чаю в это время, да только пока сходишь в туалет, потом нагреешь чайник, то надо или кипяток заливать в себя или сербнуть три глотка и все, перерыв окончен, арбайтен. Адские условия в общем. Я 2 недели выдержала.
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
+++ есть работы где в туалет выйти некогда, поговорить тем более...
МинерАлочка• 16 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина
так кто говорит, спросите у них...
Каравай-каравай• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!
Но может страшилки.
нет не страшилки, так и есть - работает сестра мужа - работа адская, она за пол года похудела на 8 кг (может это плюс
). но реально очень тяжело. если нет посетителей делаешь другую работу, плюс график сумасшедший, плюс планы выручек, плюс недостачи по причине краж.
Мафиозная• 16 февраля 2018
я так пошла консультантом на стажировку в магазин бренда одежды одного...что сказать....с 9 до 21 на ногах.Реально.Сесть нельзя,беги к покупателю,здоровайся и предлагай помощь....В зале нет на что присесть. И да...есть два перерыва по 30 минут.Но как оказалось это мизер.Туалет на первом этаже,мы на втором.сбегай руки помой,разогрей на ватных ногах,запихни в себя обед,на первый помыть руки и уже в зал.И зарплата 4-5 тысяч.Три через три работать.Это ад.Два дня повыходила и послала всех с их каторгой.
Ответ дляГолодаю
Это Вы не смешите.
В любой бюджетной организации бухгалтера/кадровики/библиотекари/секретари и т.д. могут хоть целый день трындеть ни о чём и чаи гонять. И обед у них не менее 1 часа. И те же 3,5 тыс.
И режим работы - с 10 до 17, и без всяких выходов по выходным/праздникам
А Вы, видимо, из рабовладельцев, считающих, что за 3500 работник должен делать ВСЁ и ещё немножко.