Ждушечка• 17 февраля 2018
Что ваши мужья делают по дому?
Расскажите пожалуйста, что ваши мужья делают по дому, вообще чем помогают в быту и с ребенком. Интересуют подробности. И если можно, при этом доход мужей, т.к. для меня нормально, что мужчина который хорошо обеспечивает семью, в быту может помогать меньше. Хочу оценить, насколько адекватны/не вдекватны мои претензии к мужу.
Колхозница• 17 февраля 2018
Мой муж коммерческий директор. Сегодня убирает дом, помогает сложить шкаф и везет ебенка в бассейн. Я на работе до 16.00.
миссАрфография• 17 февраля 2018
Моет посуду, выносит мусор. Сутками на работе, без выходных. Раньше мыл унитаз, мог помыть пол.
Сладкий лимончик• 17 февраля 2018
все, что и я. мы взаимозаменяемы.
что касается ребенка, то объясните мне, как это - помогать? это чужой ребенок?
все по ГОСТу!• 17 февраля 2018
Можно сказать ничего, готовлю я, приношу-уношу-мою его тарелки после еды я, убираю я, унитаз тоже я((( вот начали вместе люстру мыть, не смог открутить 1 болтик чтобы плафон снять, доделал на следующий день сам без меня (спасибо ему) Возит меня на машине за продуктами, сумки с продуктами носит, ну как-то так...
жар-птица Нюра• 17 февраля 2018
Может делать всё то, что и я, только кушать не готовит. Может пожарить картошку, подогреть еду, сделать бутеры и чай. Убирает, моет посуду, выносит мусор. Возит детей на кружки, к стоматологу. Зарабатывает больше меня. Ничего мирское ему не чуждо. Это наш дом, наши дети, наш быт!
Цвиринь• 17 февраля 2018
Почти ничего, все делаю я, он в рабочие дни допоздна на работе, я дома. В выходные стараюсь ничего рот дому не делать , хочется погулять и отдохнуть . В принципе может помыть посуду, пыль смахнуть , чай сделать мне, Кофе, ребёнку кашу из пакетика сделать или пюре. Мне проще сделать самой, чем пояснятьсто раз как сделать. В теории не откалывается от любой работы по дому , но я его жалею ))
Булькаю• 17 февраля 2018
Все,абсолютная подмена мне. Либо вдвоем,я готовлю кушать,он следом моет посуду,он пылесосит,я мою пол,он застилает кровать,выносит мусор,я это делаю редко,ребенок больше был на муже( забрать из сада,отвезти на кружки,покормить пока я приду) ,сейчас я в декрете,оба на мне,но вечером на муже)я только кормлю.Зп разная,минимум 15.
Coffee channel• 17 февраля 2018
Я не работаю, соответственно домашние дела - это моя работа. Муж занимается с детьми в выходные (в будни приходит в 12 ночи), ну еще в выходные утром они завтракают сами и дают мне выспаться. Еще мусор выносит. Но зато купил все приборы на кухню, чтобы я не тратила много времени на готовку и прочие бытовые приборы, в том числе робот-пылесос и сушилку для одежды (последние приобретения)
Вообще муж у меня замечательный
У кого такое было• 17 февраля 2018
Пылесосит,выносит мусор, вытирает пыль, развешивате белье, иногда и забрасывает в стиралку (чаще свое), гладит себе. Может помочь с готовкой (почистить овощи, что-то порезать), может иногда приготовить. Частично проверяет уроки у ребенка. Моет, чистить кофеварки, фильтры стиралки, фильтры на воду и т.д. Иногда моет посуду. Зарабатываем почти одинаково - около 20 т грн. Я чуть больше. но больше и трачу
ОдинРазНадетое• 17 февраля 2018
Зп примерно одинаковая, графики тоже похожи. Может делать по дому все. Ну за исключением готовки, но тоже может картошку сварить, макароны и тп. Чистит мне овощи, трет их если нужно (сам предлагает). Пылесосит, загружает и разгружает стиралку, складывает вещи после стирки, моет пол (в ванной я все мою и убираю, как то так сложилось исторически). Окна моет. Магазин в основном на нем. Когда дома - делает мне чай или кофе вечером и утром
За оплатой коммуналки он следит, я вношу показания счетчиков.
Все, что выше написала могу и я делать по ситуации (пылесос, стирка, окна и тп). В общем хороший у меня муж
Эскиз бесконечности• 17 февраля 2018
40 т. В мес. Я в декрете, 2 деток. Пашет практически без виходних. Иногда моет посуду, всегда гладит свою одежду, под шумок могу подбросить всю глажку
. Если есть виходние-забирает детей на полдня, чтоб я перегрузилась. Водит их по гостям-макдакам. Изредка разгребает бардак на балконе. Все, больше ни на что нет сил.
На-перекуре• 17 февраля 2018
В будни дни ничего не делает. На выходных пылесосит, мусор выносит. Если попросить может обувь всем помыть, с ребёнком на улице погулять . Ещё все цветы на нем- это типа хобби у него. Зарплаты примерно одинаковые , я чуть больше получаю. А, вообще, ленивое он создание стало к 40 годам ....
Антонина матушка• 17 февраля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
все, что и я. мы взаимозаменяемы.
Термин ’помогать’ в контексте ’все по дому должна делать жена, а если делает муж, то значит он ей помогает’
Отполированный Артем• 17 февраля 2018
Покупает продукты, выносит мусор, моем посуду по очереди, готовка всякого запеченого мяса и жарка рыбы на муже, может помыть холодильник, печку, оплата комуналки.Дети- может забрать со школы-сада, погулять , отвести на кружки.Я не работаю, у мужа доход не стабильный точно не могу сказать сколько и представления не имею сколько тратится на продукты, быт.химию(тоже муж покупает).
Сладкий лимончик• 17 февраля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
я спрашивала о детях.
это не его дети?
Антонина матушка• 17 февраля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я спрашивала о детях.
это не его дети?
А я и ответила включая вопросы детей. Вы верно мыслите, но увы, до этого уровня дошли не все. Часто дом, быт, дети = обязанности жены. Если муж женился с мотивом поиска ’кухарки и обслуги’, то жене потом очень сложно пояснить, что она устала, выбилась и просто хочет помощи...Именно ’помощи’, а не ’разделения работы’
Сладкий лимончик• 17 февраля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
ну с домом и хозяйством я могу согласиться. кагбы если у мужа работа по зарабатыванию денег, а у жены работа по ведению дома.
а вот с детьми - чепуха получается. и если мужику говорить о помощи с детьми, то он так и начинает их воспринимать - как не своих детей, а детей жены. а он так...помогает. если есть время и желание.
Ждушечка
• 17 февраля 2018
А мой муж все, что делает по дому, это выносит мусор, если поставить пакет прямо перед входной дверью (так, чтобы посмотреть, что ведро полное и вынести - никогда), может купить продукты какие-то, если я прошу. С ребенком немного может поиграть по вечерам, и то, нехотя. Все. Вот я думаю, нормально ли это или нужно как-то больше просить его делать?
Ждушечка
• 17 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
я видела это видео, полностью с ним согласна, но во-первых, не все до этого дошли, во-вторых, не стоит всех грести под одну гребенку. Если жена дома и муж ее хорошо обеспечивает, я не считаю, что обязанности по дому должны делиться пополам.
Зажуженная Жужжа• 17 февраля 2018
Муж зарабатывает 6000 грн,я 3500грн,выходные ничего не делает,в будни тоже. На нем только мытье посуды и кормедка собак,все. Остальное нужно выбивать с боем и скандалом. Приготовление еды ,уборка,стирка,глажка,дети все на мне. Свекровь станет на мою сторону,говорит ему,что так нельзя,а он одно в ответ,если я буду многое делать из этого,то зачем мне вообще жена. Обидно,когда тебя принимают за домработницу. Да муж не скандальный,добрый,не жадный,всю зарплату мне,его карточка у меня,подарки тоже всегда хорошие,но вот помощи по дому ну никак нет. Хотя насчёт починить ,по ремонтировать,у нас ЧС,то руки из правильного места. Все во дворе сделано его руками.Так что тут палка о двух концах.
Баррикадница• 18 февраля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ваш муж из села 100%., это у них стыдно бабскую работу делать.
Раз ремонтирует всё, то радуйтесь