Кили и Манджаро• 17 февраля 2018
В Днепре издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта
Над мальчиком издевались и учитель, и дети. Завели специальный дневник, куда записывали претензии к нему. Классный руководитель и администрация в школе были в курсе конфликта, но адекватных мер не принимали. В итоге, у мальчика в школе случился инсульт. Школа от комментариев воздерживается. Ведётся расследование.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляДиверсификация
вас сам факт того что в такой ситуации стали подымать вопрос за деньги нормальным? думаю в этом и вся суть конфликта
Так в чем же все таки суть: в статусе ’переселенца’ или в деньгах?
ZaRaZa• 18 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
В Америке если ребёнок ведёт себя плохо тоже могут завести подобный дневник. И если ударит пару раз кого то в глаз. он тут же перейдёт в спец класс. Это вранье что дети учатся все вместе. Учатся в одной школе но не в одном классе. К особо буйным приставляют отдельного учителя который от него на шаг не отходит и смотрит чтоб он никого не ударил. И никому в голову не придёт что если есть жалобы от детей и родителей и официальные заявления что травля. Не было там никакой травли просто он всех достал.
В какой Америке, мисс?
В северной, южной?
Если вы имеете ввиду США, то наверняка знаете (вы же сейчас напишите, что у вас там тетя-дядя-двоюродная собачка и велосипед там живут), что в каждом штате абсолютно по разному решают подобные конфликты.
Очень хочу уточнить ’К особо буйным приставляют отдельного учителя который от него на шаг не отходит и смотрит чтоб он никого не ударил.’-это где это у нас такой безразмерный бюджет?)))
В северной, южной?
Если вы имеете ввиду США, то наверняка знаете (вы же сейчас напишите, что у вас там тетя-дядя-двоюродная собачка и велосипед там живут), что в каждом штате абсолютно по разному решают подобные конфликты. Очень хочу уточнить ’К особо буйным приставляют отдельного учителя который от него на шаг не отходит и смотрит чтоб он никого не ударил.’-это где это у нас такой безразмерный бюджет?)))
На иголках• 18 февраля 2018
Сейчас везде спецшколы закрывают? Сын в логопедической группе. Сейчас старшая. 3-е деток в этом году идут в логопедические школы. никто о закрытии ничего не говорит пока
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
а ваш ребёнок тоже бы делил других детей по месту рождения?!
Ты либо человек, либо нет. И неважно , где ты родился!!!!!!!
А Вы там лично присутствовали или делаете выводы только из заголовков жёлтой прессы?
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это трындец, товарищи. Посмотрела ’собрание’
, теперь страшно на улицу выходить, ведь вот это все ходит рядом, тихое, улыбается, а не дай Бог зацепишь, хребет вырвет, сожрет и не подавится.
Какой кошмар, валить отсюда любыми способами, пусть эти пауки сами себя жрут.
, теперь страшно на улицу выходить, ведь вот это все ходит рядом, тихое, улыбается, а не дай Бог зацепишь, хребет вырвет, сожрет и не подавится. Какой кошмар, валить отсюда любыми способами, пусть эти пауки сами себя жрут.
А что там такого страшного Вы увидели?
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Надо чтобы не просто раздули, а уволили с правом больше не заниматься пед работой, а неадекватных детей класса на пристальный учет соцслужб так как ими дома не занимаются.
Кому надо? У меня двое уже относительно взрослых детей и у каждого были случаи неадекватны детей в коллективе. Очень неадекватных. Так вот у родителей тех детей тоже был виноват кто угодно, только не их ребенок. Все плохие и только их ребенок хороший.
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Надо смотреть сосуды головы. Никакие скачки роста не дают такое состояние. Это было транзисторное нарушение мозгового кровообращения. Если бы просто онемение, то можно было бы списать на периферические нервы. А так как затронута речь - это однозначно сосуды головы.
Обследование ничего не выявило. Помимо всего вышеописанного, было еще повышенное давление.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
+100000
Похоже здесь такой же случай. Если посмотреть внимательно на фото, выложенные в статье, видео, обратить внимание на детали и нюансы.
Кстати, думаю эта статейка в ’Днепр час’, которую перепостили многие интернет-издания, приукрасив своими домыслами, не помогла отнюдь ребенку и родителям, а только подлили масла в огонь и сделали еще хуже.
И если бы у нас такие вот ’журналисты’ несли ответственность за свои статьи (в том числе и уголовную), то меньше было бы таких фейков и провокаций. Именно поэтому такие издания выходят без опознавательных знаков, а автор не подписывает свою статью. Так вот кого надо было бы привлекать к ответственности - так это автора статьи.
За ложь и не правдивую информацию, направленную на разжигание вражды.
Весенний Марафон• 18 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Спасибо Вам. Я ей так и сказала. И самое интересное, что даже не смотря на НЕ славянскую принадлежность, дочь очень красивая. Я понимаю что здесь может от девочек идти зависть, от мальчиков -потому что у нее есть парень, но учителя....учителя это поддерживают. (((( Например вызывают ее к доске, учитель говорит одну фразу которая касается расизма, дети все ржут, дочь убегает с урока(((
Кошмар какой. Сочувствую.
Весенний Марафон• 18 февраля 2018
Ответ дляГубы_зубы
МЫ в 1 классе столкнулись с похожей проблемой, только вопрос не в переселнцах, а в больных детях, для которых закрыли спец школы и посадили адаптироваться в обычные школы и учителя не имеющие опыта работы с особенными детьми.
В классе на 28 деток, 5 аутистов, один да же не разговаривает - мычит, другой агрессивный - бил детей. Мы выдержали месяц и сбежали. Прежде чем обвинять кого-то попробуйте представить себя в этом ДУРДОМЕ!!! учитель говорит - в 1 классе считать в пределах 10, бегло читать не будем, нужно обучить хотя бы буквам ЭТИХ, а что делать нам деградировать до уровня мычания???
Эту проблему подкинуло нам госудаство, расформировав спец школы и бросив этих детей в обычные классы - социализироваться, ну-ну.
Мы ушли из этого класса и этой школы, и безмерно счастливы.
+1 выше тоже писала: печаль ,что спецшколы закрывают.Я категорически против.
Я_поехала• 18 февраля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Какой ужас! Нужно судить и учителя и директора школы! Мы сами из Днепра, но не найду в какой школе это случилось? Как-то знает?
Я_поехала• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Так а что при полицейских нужно под себя кучу навалить и заткнуться? Давайте Врадьевку вспомним, там тоже нужно было заткнуться? И зачем перекручиваете, маме этого мальчика сказали, что классный руководитель беспокоилась, что бы ребенку достался подарок, несмотря на то, что на него родители не сдали деньги. Рот ей не затыкали, а сами попросили денежную тему разобрать после того как разберутся с основной проблемой. А на маму ’напали’ потому что было видно, что многие родители не понимали, в чем проблема и суть конфликта и маме задавали НОРМАЛЬНЫЙ вопрос ’почему она не обратилась к родителям и не попросила собрать родительское собрание, что бы разобраться в конфликте, а сразу написала заявление в полицию.
Что же Вы не написали о том, что маме предъявляли претензии что ее ребенок обзывает всех детей?
Про действия полиции и ’бедненьких и несчастненьких’ я написала выше. Если бы не Вашего ребенка, а хотя бы Вас так пресанули, хотела бы я видеть как бы Вы реагировали.
Мадам, даже из видео видно все отношение (что вы та самая мамаша из род. комитета?), пришли сюда линию всю гнуть. На счет пообщаться, 5 человек просто орут по очереди и все.
И что такое, что полицейские пришли пообщаться с детьми. Да представляете, когда я в 90-х училась в школе (8 класс), то тоже пришел капитан милиции и проводили разъяснительные занятия, и никто родителей не уведомили, потому что мальчишки одного класса напали на мальчика нашего мальчика, требовали о него деньги, а потом сломали ключицу. При этом никто из нашего класса не был причастен к инциденту. Но он всем разъяснил, что в 14 лет наступает уголовная ответственность, а также то, что он лично будет просматривать журнал с посещением, и если ребенок плохо учится и много пропускает по неуважительным причинам, то будет ребенок взят на учет. И поверьте очень многим мозг вставил на место, а я была пай-девочкой, тоже пришла домой была немного в шоке, но это правильная работа полицейский. Теперь и ваши детишки будут знать, что есть ЗАКОН. Да, возможно, как вы говорите, мальчик был особенным, но он пострадал. Это из видео все ясно. там одна мама говорит ’у меня же девочка мы к этому не причастны’, значит все -таки травля была!!! И это была небольшая группа мальчиков, значит все верно сделали полицейские.
Неправдиша• 18 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
Да-да, а я знаете ли в школе училась и вот была такой жертвой. ’Других же детей не трогают...’ вот пока не начала давать безжалостно сдачи, затюкивали. Так что вы мне про неадекватов не рассказывайте, один ребенок весь класс не может террлризировать, а наоборот может быть. И я знаю как родители не видят монстров в своих детях
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
’Та мамаша из родительского комитета’ и другие родители ’гнут свою линию’ например, на фейсбуке в открытую. И пишут например такое:
’Департамент гуманітарної політики Дніпровської міської ради, Прошу прокоментувати: з якою метою на вашій сторінці надано неправдиву інформацію? ’...оті безкінечні 36 годин на колінах молитви до Господа, щоб не забирав її кровинку, яка впала в кому ’ - ФЕЙК (насправді ніякої коми не було, і інсульту у 2018р. НЕ було). Також брехня, що вчитель з теперішнього класу хлопця завела на нього щоденник з поведінки - на ваших фото є дати з цього щоденника, він заведений ще у попередньому класі дитини. Чому ніде не зазначено скарги батьків ВСЬОГО класу, що цей хлопець (фізично розвинутий краще за ровесників) РЕГУЛЯРНО бив та матюкав їх дітей, у тому числі дівчат? Залякував братом-старшокласником з цієї ж школи? Адже це і є булінг. Чому не дано оцінку роботи поліцейських, які зачинили клас зсередини, примусили вимкнути телефони, поставили дітей і БЕЗ присутності дорослих (зокрема, класного керівника чи іншого вчителя) залякували дітей чим посіяли зневіру до правоохоронних органів? Сподіваюся на відповідь.’
Только это никто не хочет ни читать, ни слышать. Почему? Правильно, потому что нужно орать о том бедного ’переселенца’ довели!!!!
Насчет Вашего личного примера, мадам, то очень похвально, что Вы так в 90-х прореагировали на визит капитана милиции, но Вы считаете, что человек из правоохранительных органов может нарушать законы, потому что у него есть возможность это делать и нарушение законов оправдываете достигнутыми целями, а я так не считаю.
Детям к которым приходили 10 лет, а не 14 - это большая разница.
Если бы я была мамой из этого класса, не писала бы комменты, построенные исключительно на трезвом анализе предоставленной в открытом доступе информации, а приводила бы аргументы в пользу класса и школы, те которых нет в этих статейках, а если бы пострадавший мальчик действительно был невинной жертвой - даже не зашла бы сюда. Смысл здесь кого то в чем то убеждать?
Если я не подхватила как умалишенная гадкий вброс СМИ и не стала его раздувать и нести дальше, а включила мозг и попыталась на ситуацию посмотреть не только с поданного ракурса, но и со стороны других участников конфликта - то я мамаша из родительского комитета, читай дальше ’быдло’, ’нелюдь’ и т.д.? Ну-ну. Распространенная тактика поведения, когда заканчиваются аргументы - переходить на личности.
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Вы мне тоже не рассказывайте, Ок? Я тоже очень много знаю. Я приводила примеры как раз из серии, когда родители не видят монстров в своих детях. Моего ребенка тоже травили, так что об этом я тоже знаю не понаслышке. А о том, как один ребенок терроризировать весь класс вы явно не в курсе, поэтому не рассказывайте сами. Можете для наглядности посмотреть видео, снятое в 247 киевской школе.
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Полностью согласна. Люди не умеют анализировать информацию и тупо ведутся на вбросы.
Диверсификация• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
думаю тут совпало все
Неправдиша• 18 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
Видела я это видео, это исключительный случай. Обычно наоборот. И мамаши защищают своих дитяток, потому что легче поверить что монстры - это у других, а свой - лапочка.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
А мне почему то кажется, что ситуация такая.
Конфликт среди детей в классе был, причин и следствий мы достоверно не знаем, поэтому опустим эту часть. По сути ситуации. 01.02. произошел какой то конфликт и мальчика забрали со школы родители. Потом мама каким то образом (не понятно как она попала именно на эту службу) написала заявление в специальное подразделение полиции (ШОП), которые очень ’оперативно’ отреагировали, а главное в соответствии с законом.
А теперь на основании известных из СМИ фактов:
Конфликт произошел 01.02., 02.02. мама писала объяснительную о причинах отсутствия ребенка на последних 3-х уроках 01.02. при этом в заявлении никакого упоминания о болезни мальчика не было (указала, что дети довели ее ребенка до истерики и они забрали его с 3-х уроков что бы не спровоцировать инсульт)
12.02. в школу приехало ШОП и провело беседу с детьми при закрытых дверях и в отсутствии взрослых (учителей, администрации школы, родителей). Потом на собрании представители полиции ссылались на подписанный мужду школой и ШОП меморандум о сотрудничестве, яко бы на основании этого они и проводили ’беседы’ с детьми. (Кстати, завтра займусь этим вопросом, узнаю подписан ли у нашей школы такой меморандум, и какие из этого следуют правовые последствия).
После проведения ’беседы’ состоялось собрание родителей с представителями полиции на котором родители выражают 1) претензии к полицейским по форме проведения беседы (и обосновано причем) и 2) маме мальчика, о том почему она не попыталась решить конфликт в школе, классе, с родительским комитетом.
Теперь вопрос (у меня он возник, почему никто здесь больше не обратил на это внимания?) А где были родители и что они делали с 02.02 по 12.02 т.е. 10 дней. Где их жалобы, заявления, претензии, хоть какие-то обращения, хоть к кому-то? Их попросту нет, ибо если бы были их выложили на сайти. (выложили же ее заявление от 07.11.17г., с претензией к другому учителю).
Никому не кажется это странным.
А после этого, 16.02.18г внимание в 05.26!!! на страничке департамента гуманитарной политики городского совета в фейсбук появляется это чудное 23-х минутное видео, после в течении часа еще 5 сообщений на эту тему.
Последнее из которых содержит описание ситуации в очень интересном эпистолярном жанре, с диким враньем и притянутыми пояснениями. (Кстати в одном из выложенных на этой странице видео роликов, при маме этого ребенка один из родителей обозначил, что якобы мальчика гнобят за то что он переселенец, учителей, родителей это возмутило и мама этого мальчика ничего не сказала, что это правдв и именно поэтому над ее сыном издеваются).
А как все это описано в фейсбуке департаментом - я просто в шоке.
Так вот, почему то у меня складывается впечатление, что спецподразделение ШОК несколько перегнуло палку, а департамент гуманитарной политики вклинился, что бы прикрыть их косяки, так как под их патронатом создавали эту службу. Ну как у нас водиться в выходной день, пока все службы отдыхают в интернете развернули информационную атаку (грязную и лживую), что бы раздуть общественный резонанс и сформировать общественное мнение, осуждающее родителей, учителей и администрацию этой школы и соответственно пострадавшего ребенка и его родителей представить жертвами, на помощь которым самоотверженно бросились ШОКеры, ибо никто больше бедным, настрадавшимся переселенцам не помог.
Грязно, мерзко и противно. Некоторые чиновники обнаглели до того, что совершенно не задумываются, что творят. Этот метод помог мальчику, школе? Разрешился конфликт?
Никому не кажется это странным.
Пургену мне• 18 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Я знаю ка бывает, много насмотрелась. В данном случае ситуация подана однобоко и вполне вероятно что факты перекручены. Поэтому делать выводы исключительно по подаче информации в данной статье нельзя.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Я вообще в шоке от описания ситуации от департамента гуманитарной политики на фейсбук (как вообще государственное учреждение может не проверенные факты выставлять в СМИ, обвинять кого то без проведенного разбирательства. Кто им позволил снимать и выкладывать видео?)
Отдельные фразы:
...зателефонував 01.02.2018 зі школи й повідомив, що над ним тільки-но знову познущалися, прошепотів, що терпіти більше вже не може, зв´язок обірвався… Мама довгих 10 хвилин телефонувала класному керівникові, у слухавці почула знущальне «що такого може трапитися за якихось 10 хвилин», й зв´язок знову обірвався перед очей попливла земля і оті безкінечні 36 годин на колінах молитви до Господа, щоб не забирав її кровинку, яка впала в кому’’ - ЧТО ЭТО? какая кома? В департаменте 16.02 не знали что никакой комы не было? Зачем писать такое?
Дальше:
’Написала(мама) коротеньке послання у фейсбуці, як зойк горлиці: «Людоньки, допоможіть врятувати синочка». Спеціальний підрозділ поліції «ШОП» (шкільні офіцери поліції) відреагував миттєво. Відповідно до меморандуму із департаментом гуманітарної політики Дніпровської міської ради і договором із СЗШ № 52 12.02.2018 поліцейськими було здійснено позаплановий виїзд до закладу для профілактичної бесіди з учнями’ Оперативно? Это как 10 дней? И что мама эти 10 дней не знала куда еще обратиться?
Всего не передать, кому интересно почитайте сами:
Еще больше меня поразил ответ департамента на вопрос в комментариях о том зачем писать в таком стиле о такой ситуации и кто автор поста. Привожу полностью:
’Панове, ахтунг, це ж департамент ГУМАНІТАРНОЇ політики, а не ялового фіглярства гороно совдепівського періоду;) постмодернізм/лібертаріанство, різоми/симулякри/компетенції - нібито ж 21 століття. Та і Ольга Владимировна, стереотипи радянської журналістики догори дригом, тойво)’
Мне одной плохо от этого ответа? Автора кстати не выдали.
Теперь вопрос, а кто ответит за раздутую шум, обвинения в том что мальчика ’довели до инсульта и он впал в кому’, кто будет смывать грязь с родителей, учителей, детей, города в конце концов. Кто позволил официальным лицам выкладывать информацию, когда сами пишут, что ’управлінням освіти вивчаються усі надані адміністрацією матеріали щодо конфліктної ситуації у закладі. Про результати буде повідомлено після завершення службового розслідування.’ В чем была срочность и необходимость выкладывать этот материал, не дождавшись результатов служебного расследования. Куда так спешил департамент?
Что мы удивляемся, что у нас в школах проблемы, не удивительно с такими чиновниками, рыба гниет с головы.
Отдельные фразы:
Дальше:
Неправдиша• 18 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
Ну я не из-за его статуса переселенца испереживалась, а от того, что в школе (в любой), это распространено в той или иной мере и к любому ребенку отличающемся от большинства. А статья для меня повод поговорить о проблеме
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Вы в статье нашли повод поговорить о своих давних детских проблемах. Перечитала Ваши комментарии, Вы обзываете и плюетесь в адрес школы, родителей: ’Звереныши сопливые’, ’ неадекватный класс вместе с учительницей и администрацией школы’, ’неадекватных детей класса на пристальный учет соцслужб’, ’ гаденыши’, ’Дети нормотипичные’ - и только из трех Ваших комментариев. Вы считаете, что с таким поведением и отношением к людям можете судить детей и родителей этого класса за плохое поведение. Да из Вас же злость вместе с желчью и ядом на километр брызжит.
И о да, один человек таки может терроризировать и колотить коллектив (в народе часто паршивой овцой называют), тому примеров не мало как во взрослых коллективах так и детских (не так давно на центральных каналах новостной сюжет был как в криворожской школе весь класс отказались ходить в школу из-за поведения одного ученика с которым никто не мог ничего сделать). Ну а почитав Ваши посты, так совсем совсем сомнений не осталось в этом.
Неправдиша• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Мне все равно в чем остались у вас сомнения. К счастью, я редко общаюсь с подобными вам личностями. И да, дети из описанной статьи (если это правда), звереныши сопливые. Вы еще хотите поговорить? Пожалуйста:)))
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Прекрасное продолжение темы:
В ходе проверки выяснилось, что информация, опубликованная в сети Интернет 17 февраля о том, что у ученика 5-го класса одной из школ Шевченковского района. Днепра из-за травли одноклассников случился инсульт и он находится в коме, не нашла своего подтверждения.
По словам матери ребенка, у мальчика был инсульт в 5-летнем возрасте. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Все участники конфликта - одноклассники, их родители, сотрудники школы, написали объяснение. Мать мальчика написала заявление о прекращении любого расследования.
Дальнейший ход ситуации находится на контроле работников ювенальной превенции ГУНП в Днепропетровской области.
СУПЕР!! Новость появляется через 15 дней после происшествия и менее чем через сутки опровергается!!! Но РЕЗОНАНС пошел!!!
Интересно, все кто тут кидался тапками в родителей и учителей, хотя бы в душе извинятся за необоснованные обвинения?! Много таких найдется?
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Хочу, прочитайте пост 355.
Вы обзываете детей ’зверенышами сопливыми’ и в скобках пишите если это правда. То есть, правда это или нет вы еще не знаете, да и знать не хотите (если мне было интересно разобраться - я рыла интернет, внимательно читала-смотрела все фото, видео, посты и т.д., что бы понять действительно ли все так как написано в статье, которая в впрочем не есть первоисточник). А Вам нужно было в очередной раз вылить свою детскую злобу и Вы нашли повод. Даже не хочется советовать посетить психолога.
И общаться с Вами больше не хочу, привыкла общаться с личностями, а не ...