17 февраля 2018

В Днепре издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта

https://strana.ua/news/124579-v-dnepre-rebenok-per...

Над мальчиком издевались и учитель, и дети. Завели специальный дневник, куда записывали претензии к нему. Классный руководитель и администрация в школе были в курсе конфликта, но адекватных мер не принимали. В итоге, у мальчика в школе случился инсульт. Школа от комментариев воздерживается. Ведётся расследование.
Пишущаяся 17 февраля 2018
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу! 17 февраля 2018
Что делали родители когда их ребенка унижали?
Дама-мадама 17 февраля 2018
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
автор Кили и Манджаро 17 февраля 2018
Я не знаю, сама только увидела новость, поделилась. Просто страшно от такого...
Гороховая 17 февраля 2018
Надеюсь что это фейк
Утка_в_тапках 17 февраля 2018
Почему ?
За что ребенка?
Не понимаю
У меня особый ребенок (аутизм)
Потихоньку выруливаем . Люди с пониманием относятся. Правда мы в столице
А тут реб с нормальным интеллектом здоровый
Только незначительные дефекты речи . Которые вполне исправимы. Как ? Почему?
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Что делали родители когда их ребенка унижали?
обращались к администрации школы, судя по фоткам, неоднократно
а что еще они должны были сделать?
Гороховая 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
Проблемы то есть. И много. Но обычно родители их решают. А в сми об этом не пишут
Снегопадка 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
’аутист’ так что теперь повод затравливать? я как мама ребенка с аутизмом спрашиваю
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
не скажите.Моего сына учитель трудов с пристрастием допрашивал,зачем приехал и как относится к происходящему.Жаль,поздно узнала,а то я бы ему популярно объяснила .
Утка_в_тапках 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
Какой аутист ? Вы что , посмотрите видео . Там нормотипичный обычный реб
Луковая 17 февраля 2018
вот оно лицо...настоящие граждане своей страны....тьфу..
Аноним_Галя 17 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Что делали родители когда их ребенка унижали?
Пару дней назад вдела тему на ФБ о том что травят ребенка переселенца и родители просили помощи как поступить. Вполне может быть что это тот ребенок. Мне жаль.
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
что за бред, никто все действия аутистов в отдельную терадку не записывает и не сопровождает их комментарием ’У нас уже есть один такой, а теперь свалилось ещё это недоразумение. Это надо пережить’ - как минимум в присутствии детей
ridvayta 17 февраля 2018
в таких случаях всегда виноват учитель, который ’не видел’ , ’не замечал’
Галинка-малинка 17 февраля 2018
слишком агрессивно нищее духом общество. Слишком много стрессов нас ожидает с садика, не говорю про каждый день в начальной школе и на работе. Надо менять свое мышление, надо быть добрее и позитивнее, не усиливать уровень тревожности в обществе. Видимо, это все не про Украину. Я в шоке просто от этой новости,неважно сдвг, аутист, обычный среднестатистический ребенок .Так быть не должно,это зона с зеками, а не общество
Бывшая блондинка 17 февраля 2018
Удалено администрацией...
СноваЗдорова 17 февраля 2018
Совести нет ни у родителей пятиклассников, ни у классной руководительницы.
Таких детей (детей ли) и воспитывают. Одни прикрывают других или скопом наваливаются и выживают, выживают...

дети затравили, потому что взрослые раз-ре-ши-ли.
Или молча поддерживали. Но не препятствовали издевательствам.
Пиу!Пиу! 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
обращались к администрации школы, судя по фоткам, неоднократно
а что еще они должны были сделать?
как минимум забрать ребенка из школы и заявление в прокуратуру
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
надеюсь,вы шефу все в лицо высказали?или дрожите?
Утка_в_тапках 17 февраля 2018
У меня активный реб
Ходили в гос сад
Одна няня что то там пищала
сейчас сидит без работы
Увы ....
Дама-мадама 17 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
’аутист’ так что теперь повод затравливать? я как мама ребенка с аутизмом спрашиваю
Мы не владеем информацией.
Дыма без огня не бывает.
И не важно с Донбасса он или нет.
Мега много просто переезжают в другие города семей. Све ходят в школы и работают
Почему именно выделено Донбасс?
Волнует политика или здоровье ребенка?
Если у мальчика проблемы со здоровьем- значит показано домашнее обучение
Если у ребенка проблемы со здоровьем, почему родители не лечили,а в школу футболили?
Вопросов мног
Но, мне кажется,что тут политика , а не школа.
Бедные учителя этой школы, раздуют так,что ого-го
Утка_в_тапках 17 февраля 2018
Писала аутичный
вкусносися 17 февраля 2018
а это правдивая инфа? Просто сайт какой-то... антиукраинский, я бы сказала. Глубоко в вопросе не разбиралась, но даже по заголовкам на странице
Дую ветер 17 февраля 2018
и чё? география тут ни при чём, зачем акценты тут
Дама-мадама 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
не скажите.Моего сына учитель трудов с пристрастием допрашивал,зачем приехал и как относится к происходящему.Жаль,поздно узнала,а то я бы ему популярно объяснила .
со слов же ребенка.Свидетели были?
Вот рельно, дети начали манипулировать своим статусом
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
со слов же ребенка.Свидетели были?
Вот рельно, дети начали манипулировать своим статусом
свидетели-весь класс.
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ длявкусносися
а это правдивая инфа? Просто сайт какой-то... антиукраинский, я бы сказала. Глубоко в вопросе не разбиралась, но даже по заголовкам на странице
ну сейчас вообще все то, что происходит в стране, антиукраинское.
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
со слов же ребенка.Свидетели были?
Вот рельно, дети начали манипулировать своим статусом
о чем вы?какой статус,какие манипуляции?
Г@Л@В@ломка 17 февраля 2018
Да, вчера читала.
Теперь ещё больше укрепилось решение не переводить ребенка с индивидуального обучения на обычное.
Очень похожая ситуация, но 1 класс.
Оформила инклюзию. Ассистенту учителя сказали вести тетрадь и записывать его поведение. У ребенка СДВГ, это и так понятно, что не все в порядке. Зачем эти записи, чтобы потом предъявлять доказательства его неудобного поведения?
У ребенка стеноз сосудов. Прочитала вчера про инсульт мальчика и понимаю, что в школе могут довести.
Несколько часов в школе при инд.занятиях - это не 25 в неделю.