Кили и Манджаро• 17 февраля 2018
В Днепре издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта
Над мальчиком издевались и учитель, и дети. Завели специальный дневник, куда записывали претензии к нему. Классный руководитель и администрация в школе были в курсе конфликта, но адекватных мер не принимали. В итоге, у мальчика в школе случился инсульт. Школа от комментариев воздерживается. Ведётся расследование.
Мира всем• 17 февраля 2018
Ответ дляДамаСКошками
та прям. жидами и москалями в начале 80-х обзывали, помню. а на негров вообще пальцами тыкали и улюлюкали.
Это отсутствие культуры у части общества. А сейчас массовая установка.
Скромняшка• 17 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Для разрешения конфликта введут миротворцев. Кто хочет, тот свалит в любом случае.
Тут опять все двояко, неоднозначно и непонятно, введут или не введут, кому это выгодно и чем это вообще закончится....((((((
Тут надолго• 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
надеюсь,вы шефу все в лицо высказали?или дрожите?
дрожащими руками зарплату получает и терпит енакиевских...
Дуболом• 17 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Понимаете, они зашли командой, такое впечатление, что их где то клонируют.
Предприятие крупное, металлургическое, шеф высокого полёта, но душонка очень мелкая.
Ради справедливости, до этого было три шефа донецкий. Чудесные люди, к одному четвёртый год езжу на могилу убираться, похоронили здесь, а семья уехала.
Но это просто реально мразь не человеческая...
Вооооот дело в самом человеке,а не в месте его рождения)))у меня шеф тоже г....но редкостное,но к Донбассу никакого отношения не имеет
Ответ дляГалинка-малинка
в моей школе на классном часе нам всегда втирали нормы поведения и этикет и только много позже я поняла, ка кэто было нужно. а в вашем классе самое интересное то, что прям все сняли эти свитера. В ст. классах обычно же несколько группок, и они осторожно реагируют друг на друга. Наверное там появился лидер, который командует парадом. Вы не были у психолога школьного? Может она проводила социометрию в классе и всякое подобное, может у нее есть ответ?
Я в школу вообще не пошла, дочь устроила истерику, все время повторяла что она не крыса, ну вобщем, жду мужа, он умеет правильно без эмоций и истерик.
Скромняшка• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
А ну-ка, милая, ник открываем, может прокуратуру привлечь?
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або ставлення до релігії
1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності або образа почуттів громадян у зв´язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками, -
караються штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до п´яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -
караються виправними роботами на строк до двох років або позбавленням волі на строк до п´яти років.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п´яти років.
Ну так надо же кому-то это противостояние постоянно подпитывать, чтобы оно никогда не закончилось.....(((((((((((((((((((((((
Пасти Ла• 17 февраля 2018
Ответ дляШкала Радости
А никого не смутил ’инсульт’ 01 феврался, а 02 февраля ребенка забирают с 3 уроков, чтобы ’не случился повторный инсульт’.
Это полный бред, после инсульта никто не идет в школу! Ребенок в стационаре бы был.
Для меня родители - манипуляторы, которые пользуюся ’мы переселенцы’, отсюда и отношение такое. Одни они в белом, а остальные... ну как обычно у таких людей.
Да там вообще ничего непонятно с теми бумажками. Дневник поведения вообще , похоже, общешкольный, куда все происшествия записываются, а не заведен специально для мальчика Иванова Серёжи.
Ответ дляМира всем
Новая школа не самый плохой вариант. После наказания виновников.
Та так уже и будет после разборок, только новая школа. Дочь тем более настроена категорически. Она вообще плакала и говорила, что б я ее перевела на домашнее обучение. Ойй..дурдом какой то(
Пургену мне• 17 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
шефов-самодуров и в Киеве хватает, не переселенцев ((((
Ни до него, ни после таких не встречала.
Вам телефонограмма• 17 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
этих миротворцев уже года два вводить собираются. я за мир во всем мире, но тем, кто у руля этот мир пока не нужен. и на нас им начхать.
но тема не об этом.
надеюсь что у ребенка все будет хорошо и, к сожалению, такое происходит часто. и в нашем светлом и ярком детстве такое тоже было. взрослые должны держать руку на пульсе и следить за происходящим. мою дочь в школе обижали. я вложила в нее время и деньги, сделала ее сильной. она не агрессор, но сдачу даст. своей дочкой горжусь и поддерживаю.
но тема не об этом.
Королева красоты• 17 февраля 2018
Ответ дляШкала Радости
страна.юа те ще сміттєзвалище, пише не перебираючи. наскільки я зрозуміла з відповідей у фейбуці, у хлопця був інсульт в 5 років, а забрали його зі школи 1 лютого через надмірне хвилювання і побоювання повторного інсульту
Скромняшка• 17 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
Ну всякое встречается в жизни, к сожалению....((((( Но я считаю, что это не повод, чтобы обобщать.(((((((((
Пургену мне• 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
у меня личный опыт был с самодуром из львовской области
дальше что? самодуров везде хватает, тут акцент на том, что ребенка травили за происхождение
Исходя из опыта, написанное в статье может очень отличаться от действительности.
Скромняшка• 17 февраля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
но тема не об этом.
’этих миротворцев уже года два вводить собираются. я за мир во всем мире, но тем, кто у руля этот мир пока не нужен. и на нас им начхать.’
Вот это, к сожалению правда, на все 10000000000%%((((((((((((((, но Вы правы - тема не об этом.
Мира всем• 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Ладно девочки, пойду из темы, снова разнервничалась. Спасибо тем , кто поддерживал, ну а злопыхательницам всего один совет: воспитывайте своих детей правильно
Держитесь. Это дочке
Скромняшка• 17 февраля 2018
Ответ дляМира всем
При чем тут союз, там на национальности не делили. А сейчас по месту проживания вражду сеют.
+++++++++++++++++++ ((((((((((
Королева красоты• 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
від вашого посту ксенофобією так і несе
Ноги от ушей• 17 февраля 2018
Все комментарии не перечитывала. Интересно кто-то уже обратил внимание на 2 факта:
1. Проблемы с травлей ребенка начались в ноябре, тогда же его перевели в другой класс, дневник поведения ребенка велся раньше этого случая (видно на фото) После этого издевательства продолжаются до начала февраля. И родители ничего не предпринимают действенного (я бы в школу не водила, перевела в другую, просто оставляла бы дома, если ребенку угрожала опасность).
2. Заявление мамы, написанное 02 февраля цитирую: ’т.к. ученики 5-б класса с подачи классного руководителя Г.Б. был доведен до истерики, что бы не спровоцировать ПОВТОРНЫЙ ИНСУЛЬТ, папа забрал ребенка со школы с последних 3-х уроков’
Мама вообще в адеквате? Я даже не говорю о том, как она могла разобраться с подачи кл. рук. или нет ребенка довели до истерики. Как ребенка с инсультом забрал папа? Не скорая, а папа! Даже, если бы его забрал папа и после врачи диагностировали инсульт, вряд ли понадобилось маме писать заявление об отсутствии ребенка на 3-х уроках, был бы четкий ответ - ребенок болен у него инсульт. При этом мама делает заключение об угрозе повторного инсульта.
БРЕД полнейший.
Кроме того в статье представлены аргументы о том что были неправы все кроме мальчика, причем автор статьи ссылается только на слова самой мамы и не приводит больше ничьих объяснений.
И еще, сайт не официальный городской портал, он не имеет никаких опознавательных знаков, кто владелец и т.д. и статья не подписана никем. В таких условиях можно написать что угодно и не нести за это ответственность.
Далее, другие сайты перепечатывают эту новость со ссылкой на этот сайт.
Советчицы, включитесь!!!!
БРЕД полнейший.
Советчицы, включитесь!!!!
Что-то не спится• 17 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
говорите за себя, тетя
Что-то не спится• 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Дочь в 10 классе. И все было норм, пока из двух разных классов не сделали один, и травить ее стали чужаки, хотя до объединения они прекрасно все общались. И никто не замечал что моя дочь не такая. а потом резко увидели. Моя тоже смуглая, есть скулы , у нее восточная кровь. Например еще вариант травли: У дочери есть свитер , как бы швами наружу. Заходит она с перемены в класс, а ученики все переодели одежду навыворот и когда дочь зашла громко в один голос сказали: это в поддержку чернокожих!
ну полюбому есть зачинщик, надо его выявить и ’поговорить’
Пургену мне• 17 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
БРЕД полнейший.
Советчицы, включитесь!!!!
БРЕД полнейший.
Советчицы, включитесь!!!!
Да, новость действительно очень мутная.
Королева красоты• 17 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
БРЕД полнейший.
Советчицы, включитесь!!!!
БРЕД полнейший.
Советчицы, включитесь!!!!
прочитайте мій пост 222
Идеальная оптимистка• 17 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Пересмотрела видео.
Не берусь никого судить. Не знаю кто прав, кто виноват.
В недоумении от другого. На видео представители типичных «яжемам», хоть и не люблю это выражение.
В какой стране так будут разговаривать с представителями власти? Да, мы можем быть не в восторге от нашей полциии. Но вы себе можете представить, чтоб так в Америке орали на полицейских? «а какое вы имеете право разговорить с нашими детьми». Это вообще капец. У мамаш крышу сносит, а потом эти чада избивают толпой ребёнка, снимают на видео, выкрадывают соц сети. А детям и слова не скажи, правоохранители видите ли не имеют на это право. Печаль с нашим обществом.
Плюсуюсь. Родители на собрание вызвали рвотный рефлекс
Пургену мне• 17 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Да, во всех конфликтах есть зачинщик и жертва. Остальные подпевалы.
Что-то не спится• 17 февраля 2018
Ответ дляПургену мне
100% просто стадный инстинкт, надо выявить и нейтрализовать зачинщика
Рыжая бестия• 17 февраля 2018
я из Днепра и эта школа №52 находится на ж\м Тополь-1, она считается в этом районе самой слабой, и учителя там по слухам не очень... понятное дело, что там классы не переполнены и в нее легко попасть.
живу недалеко, но об этом случае не слышала, прочитала на Советчице...
Кожугетовый ансамбль• 17 февраля 2018
Да, главное написать, что украинские дети ужасные фашисты, которые ненавидят всех переселенцев, насилуют их физически и морально. По-моему и лосю понятно, что это не это причина травли. В Харькове переселенцев, такое впечатление, что каждый 3-ий и каждый второй просто понаехавший, но что-то никто, никого по этому поводу не травить. Так что дело явно не в этом.
Ребенка в любом случае жалко, а равнодушее учителей и директора вообще удивляет.