Добро с Кулаками• 17 февраля 2018
Давать ли грудничку проплакаться?
Так уж сложилось,что живу я с родителями,без мужа.
Бабушка приучила малышку к рукам,т.к только на них она успокаивается.
Малышка беспокойная, сплю я от силы 4 часа в сутки. От груди отказалась в пользу соске( по этому грудь не успокоение)
Во в чем вопрос
Давать ли ей прореветься? Засыпает оеа только на руках когда её ходишь и качаешь. Это бывает 20 минут,а бывает 1,5 часа. Спит по 30 минут-час.
Я очень устаю,руки и спина болят,обострился гастрит.
Хочу давать ей иногда поистерить и не брать на руки,минут 15. Но моя мама еа меня взьелась мол я плохая мать,и делаю как мне легче
Как вы считаете правильно поступить?
Малышке месяц.
Во в чем вопрос
Как вы считаете правильно поступить?
Малышке месяц.
Моей дочке 2 месяца, одна без мужа , есть еще старший сын.
Важен Ваш настрой, спокойствие и принятие ее слез и горевания.
Многие пишут о книге Петрановской, она просто спасение для принятия и понимания, почему так происходит и что нужно делать.
Малышка спит с 9 вечера до 7 утра, просыпаясь на еду пару раз за ночь.
С месяца работаю и езжу с ней в офис, как только начинаю себя накручивать - все беда, если я спокойна, спокойны и дети.
Потому баланс и спокойствие ваше превыше всего и да деткам нельзя в таком нежном возрасте кричать.
Берегите себя и крошку!
Автор, Вашему ребенку ВСЕГО 1 месяц! Она не капризничает, не действует Вам специально на нервы и не плачет из вредности. Она просто нуждается в Вас, в Вашем тепле, запахе, хочет слышать биение Вашего сердца лёжа у Вас на руках, как слышала она его многие месяцы до этого, находясь внутри. А это ’проплакаться’ подсознательно воспримет как предательство, как то, что мама ушла и мамы нет, нет. Нет опоры и защиты... Я 2,5 месяца со своей дочкой практически не спала. Не спускала ее с рук. А если и засыпала, то засыпала обложенная подушками в может сидя и держа ее на руках. Уставала жутко, но когда я видела ее умиротворённое личико, когда она засыпала у меня на руках - это была для меня лучшая награда! Я не смогла бы слушать ее истерики, да и зачем? Мы не можем себе идеальных детей-пупсов, которые должны улыбаться и спать. Если есть трудности - не нужно перекладывать решение этих трудностей на грудничка - мы взрослые тети и сами должны справиться и пройти через это.
Удачи Вам!
Каяспер• 18 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
да наш может пол часа орать потому что их у нас двое погодок и мы не бежим сразу а даем отплакаться так как усталости уже очень много устаем ужастно
Бедные дети! Полчаса кричать! Как представлю- сердце разрывается. Хоть и не мой ребёнок. Это издевательство!!!
Каяспер• 18 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вы в то время отдыхаете что ли, пока он, бедный, орет?!
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2018
Ответ дляКаяспер
нет увы кушать готовлю стираю и убираю или старшего купаю или переодиваю
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2018
Ответ дляКаяспер
ну если рук не хватает бывает конечно не пол часа ето я преувеличила но минут 15 - 20 бывает
cosmaximus• 18 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
дать проплакаться. почитайте ’французские дети не плюются едой’
глупая книга. Особенно вот про проплакаться. Есть такой термин в психологии контенирование. Почитайте.
Борода• 18 февраля 2018
На ручках носити треба. А от на сон закачувати - сумнівна практика.
А чому ГВ не зберігали?
Ло Шарик• 18 февраля 2018
Месяц ребенку и ´приучили к рукам´? А вы как хотите чтоб она успокаивалась? Читала газету или в киношку сходила?
До 2,5 месяцев дочка у меня почти с рук не слазила ни днём ни ночью,пока все колики газики нлвые звуки ,новые запахи и прочее прошло. Тоже была как зомби . а после 2,5месяцев все устаканилось,спала в кроватке и днём и ночью без проблем .но я много гуляла с малышкой на улицу 2раза в день выходила и сон наладился. Дочка тоже от груди отказалась. Укпчивать малую мне помагал фен и тепло и шум от него и приложение для андроида Радуга,там белые шумы поезд,пылесос,ручей- отлично укачивал и дома и на улице.терпения вам и здоровья вашей крохе!!!
Трусы с капюшоном• 18 февраля 2018
Ответ дляКима_кепка
я своїх трьох відкачала на руках.ніхто не плакав .В мене сусіди через стінку. і завжди незручно було через їх дискомфорт.Зато тепер всі звертають увагу на мої біцепси.трошки може поплакати.соплі всі вийдуть.але не більше 10-15хв
низкий вам поклон от соседей.
Мои соседи регулярно видимо дают проплакаться, меня уже трусит от их грудничка, вот сейчас опять за стенкой плачет.
Капитошечка• 18 февраля 2018
Нет конечно, Вы что. Сделаете из ребёнка истеричку.
Я тоже сплю по 4-5 часов. Дочке 11 месяцев. И ничего) Жива)) тоже нет мужа и живу с мамой. Ещё и работаю
Говорите с малышкой, спокойно, говорите, что Вы ее любите. Детки все чувствуют. Любое ваше настроение. И знайте, практически у всех)))