Добро с Кулаками• 17 февраля 2018

Давать ли грудничку проплакаться?

Так уж сложилось,что живу я с родителями,без мужа.
Бабушка приучила малышку к рукам,т.к только на них она успокаивается.
Малышка беспокойная, сплю я от силы 4 часа в сутки. От груди отказалась в пользу соске( по этому грудь не успокоение)
Во в чем вопрос
Давать ли ей прореветься? Засыпает оеа только на руках когда её ходишь и качаешь. Это бывает 20 минут,а бывает 1,5 часа. Спит по 30 минут-час.
Я очень устаю,руки и спина болят,обострился гастрит.
Хочу давать ей иногда поистерить и не брать на руки,минут 15. Но моя мама еа меня взьелась мол я плохая мать,и делаю как мне легче
Как вы считаете правильно поступить?
Малышке месяц.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 февраля 2018
дать проплакаться. почитайте ’французские дети не плюются едой’
Ход конём• 17 февраля 2018
нет, что вы это стресс для ребенка...Он же такой маленький, у них период активности может быть всего 15 минут...и все время плакать...нет
Дніпрянка• 17 февраля 2018
Зробіть інакше - лягайте на ліжко і кладіть дитину собі на живіт, вона так само заспокоїться.
Ход конём• 17 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
да, вариант!
с_переулочк­а• 17 февраля 2018
Нет. Не давать плакать. Почитайте про овальное окно в сердце и выброс венозной крови. До года ребёнка лучше избегать истерик и переохлаждения, чтобы овальное окно в сердце нормально закрылось.
Подставка для припева• 17 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я читала и мы отлучили от ночного кормления. Но в год.
Устала сильно...
но чтоб совсем маленького
попробуйте варианты - качать на подушке на ногах, качеля-шезлонг, слинг... мне помогало.
руки_Крюги• 17 февраля 2018
Каждый родитель сам принимает решение, как заботиться и воспитывать своего ребёнка. Решайте сами!
PS. Мои дети выросли на руках.
ГЛЮкоза• 17 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
+100
руки_Крюги• 17 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Читала, есть интересные моменты. Но Ньюфаунд и Петрановская мне в сто раз ближе, + Гиппенрейтер.
Кима_кепка• 17 февраля 2018
я своїх трьох відкачала на руках.ніхто не плакав .В мене сусіди через стінку. і завжди незручно було через їх дискомфорт.Зато тепер всі звертають увагу на мої біцепси.трошки може поплакати.соплі всі вийдуть.але не більше 10-15хв
Даю справку• 17 февраля 2018
Не давать орать,носить на ручках,детки чувствуют тепло,у них нет ощущения времени,одним им страшно,странная ви простите,я свою до сих пор на руках ношу,ей 10 мес,кормлю кстати грудью,есть старший реб,7 лет,весь быт тож на мне,муж до вечера на работе,а вы прям бедная устали,я тоже устала волком иногда выть хочетсья,а что делать.Буду ждать пока ходить начнет,там недалеко и от груди отучать,дальше легче,мама права
с_переулочк­а• 17 февраля 2018
Отличное средство - фитбол. На нем очень удобно, легко и быстро укачивать ребёнка.
ПМСница• 17 февраля 2018
У меня ребёнок третий и плевать я хотела на всех,кто говорил мне-’Не приучай к рукам!Потом не слезет с рук’.Носила на руках и буду носить.Они так быстро вырастают,что не успеешь и оглянуться,а ребёнок уже взрослый и на ручках не подержишь.Малыш такой сладкий,пока маленький,что его из рук вообще выпускать не хочется
Елена Майборода• 17 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Эта книжка подходит мамам спокойных детей. Или глухим
поваренок• 17 февраля 2018
не давать плакать, конечно. Ребенок 9 мес. был с мамой, а теперь вы оставляете его одного. Найдите позу, в которой будет удобно и вам, и ребенку. Не обязательно именно на руках трясти. Можно класть себе на живот, на колени, на наги на подушку (я своих двоих так качала).
поваренок• 17 февраля 2018
на ноги
Ярославівна• 17 февраля 2018
Ви знаєте, колись я була у дуже відомого дитячого невролога з Києва, до слова зараз іі консультація коштує понад 700грн, то вона мені сказала чітко: ’ні, дитина до року про ’проплакатися’ не повинна’ Це слова спеціаліста з великим досвідом. А книжка про фран мам - я іі читала. Справді книга для глухих. І я не французька мама і не маю тих благ франц мам. Почитайте Людмилу Петрановську ’Тайная опора в жизни ребенка’, це неперевершена книга дитячого психолога. І так, вона теж пише ’в жодному разі НЕ давати проплакатися’
Я пам´ятаю, як я спала рівно 2 години на день і це було чітко з 5 ранку до 7і. І носила до 5і ранку. Але це минеться, не здавайтеся, діти швидко ростуть
Чебураха с перцем• 18 февраля 2018
Автор, я лично считаю, что нет такого вообще понятия приучить к рукам. Скажу Вам как мама очень активной девочки, которая буквально прожила у меня на руках до момента, пока не начала ходить. Как только она поняла, что за мамой целый мир- все, ее не словишь уже. Так что продолжайте быть с ней рядом как можно больше.
Но вам конечно нужно постараться изменить способ засыпания. От качания можно с ума соцти. В месяц-полтора было несколько ночей, когда мы по очереди относили дочку на руках. А остальное время ложила ее рядом или на грудь, гладила и ждала, когда успокоится. Постепенно все наладилось.
Каяспер• 18 февраля 2018
Почитайте ’Тайная опора’ Людмилы Петрановской, думаю Вы сразу найдете ответы на многие свои вопросы
Ростки жимолости• 18 февраля 2018
У вас ще зовсім крихітка. Моїй 9 місяців. Теж ношу. Є чоловік але він на роботу ходить , йому ж ’виспатися треба’, так що на чиюсь допомогу не розраховуйте. Заспокойтесь і дитина заспокоїться, на всякий випадок сходіть до невропатолога, коли будете іти до педіатра.
Цыбулька• 18 февраля 2018
Автор, ребёнку всего месяц, когда его и кто успел приучить к рукам? Перестаньте себя жалеть. Вы нужны ребёнку, неужели Вам не жаль его? И ещё вопрос, а что Вы дальше будете говорить про спину и тд, когда ребёнку будет 6 месяцев, 9,год.... Автор, открою Вам секрет, носить на руках Вам его ещё долго, привыкайте. А по поводу сна... Все так мамы спят, поверьте у Вас не худшая ситуация, сейчас ребёнок ещё много спит, потом меньше будет. У меня двое детей и после рождения первого сама в шоке была, к сожалению, об этих нюансах материнства многие молчат
Блины со смайликами• 18 февраля 2018
Спасибо
90x60x90• 18 февраля 2018
Попробуйте качать на фитболе. Или и правда на живот кладите. Муж на подушку укладывал и на коленях качал
Каяспер• 18 февраля 2018
Автор, первые месяцы особо тяжёлые в этом плане, понимаю Вашу усталость. Вспомню себя в тот период - как зомби ходила. Потерпите немного, скоро будет легче. И, правду пишут, время очень летит быстро. Старайтесь отдыхать пока спит ребёнок, маме очень важно восполнять силы. Но ребёночка не бросайте, он сейчас нуждается в вас как никогда остро. Терпения Вам и сил побольше!
И ’Тайную опору’ почитайте обязательно, это просто шедевр, должна быть настольной книгой каждой мамы!
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2018
да наш может пол часа орать потому что их у нас двое погодок и мы не бежим сразу а даем отплакаться так как усталости уже очень много устаем ужастно
kseni.1911• 18 февраля 2018
В этом возрасте, возможно, ребёнка начали беспокоить колики, поэтому и засыпает сложно и спит плохо и мало. Возможно смесь не подходит. С педиатром пообщайтесь.
liliyay• 18 февраля 2018
Держитесь! У меня ребенок очень плакал в первый месяц.А все потому,что она не высыпалась.Вот так поспит пол часа и все. И ещё вечером плач,потом наплачется и спит.И носили,и качали, ничего не помогало.А помогло только прогулки в коляске и совместный сон.И чем больше она спала,тем меньше плакала.Скоро весна,станет легче.Я делала так,с девяти утра прогулка на улице до 12,потом домой и дома под боком спит,а вечером после шести п
liliyay• 18 февраля 2018
И вечером после шести прогулка.И так все наладилось.Спала в коляске пока возила под боком пока рядом лежала.Да в доме не было еды, неубранно было,но что поделать.А потом переросла.Перестала плакать после 3 месяцев,потом после 6 стало ещё легче,а после 9 уже плачет очень редко.Потерпите,скоро станет легче
liliyay• 18 февраля 2018
Да и смесь действительно может не подходить.Мы перешли на Кабриту и все наладилось с животом.
Crocs• 18 февраля 2018
В месяц ещё очень рано !!!!!! Моей два, и то ещё не даю плакать , хотя врединка плачет сильно в стульчике , а только на руки - сразу улыбаться , т.е. не болит ничего точно ;) но это ещё очень нежный возраст , давать плакать нельзя , может минутку , не более . Месяц - совсем малышатко ещё .