фрау Гитта• 18 февраля 2018
Вы когда вызываете детского врача на дом всегда благодарите финансово?
Результат:
вже голосів:
425 (34.67%)
По ситуации
407 (33.2%)
Никогда
394 (32.14%)
Всегда
ТаПрямТам• 18 февраля 2018
когда дите только родилось, приходили домой на ’контрольный осмотр’ врач и медсестра, ничего не платила. В случае необходимости вызываю знакомого врача, по личной просьбе, она никогда не отказывает, плюс очень грамотная, ей 100 гр.даю.
Коко Шанель• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ-Тетянка
200грн даю. И звоню в любое время и справки беру в бассеин даже для себя с доставкой на дом.
нічого особистого.
але через таких як Ви, маємо таку країну.
ви ж самі це створюєте((((
мені дуже шкода.
і якого фіга брати довідки в басейн, якщо у вас грибок?
ви ж самі це створюєте((((
мені дуже шкода.
Коко Шанель• 18 февраля 2018
гидко стало..
як тут мамулі розказуть про свої взятки іншим.ви самі робите гірше для своїх дітей ,для їх майбутнього.
позорище.
Скомуниздила• 18 февраля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Я думаю, тут вопрос в другом. Понятное дело, когда в частном порядке вызывать то нужно платить, а когда официально на вызов приходят, то не вижу необходимости.
Как то вызвала педиатра домой, я была в шоке, сколько она прощалась со мной. Я не сразу поняла, потом мне дошло, что она вымораживает, меня это жутко взбесило. Ребенок разрывается плачет, а она все откланяться не может. Ладно если бы толковая была, а то не рыба не мясо, за что ей деньги в карман класть.
Мандолина Бу• 18 февраля 2018
Ответ дляКоко Шанель
нічого особистого.
ви ж самі це створюєте((((
мені дуже шкода.
ви ж самі це створюєте((((
мені дуже шкода.
Ха ха.. грибок. Грибок без анализа не грибок. А кто их делать будет? И по факту никто никого не осматривают перед справкой. Их даже выдают в самих бассейнах Типо спортлайфа. Чуть дороже)
Слава Українi• 18 февраля 2018
Если вызываю частного педиатра, конесно, рассчитываюсь. А если участкового, то нет. Я ему часть его зарплаты в виде налогов заплатила.
Санта Барбара• 18 февраля 2018
Ответ дляНаливайКа
Толкового заберут с руками и ногами, уж поверьте, в клинике моей знакомой открыто пару вакансий, но она монстр, сама пашет-учиться и от других того же требует, все кто мог свалили в Польшу и дальше. Те кто остались зачастую и специалист так себе, и к работе относиться так себе, но зато ж бесплатная медицина)))))
Мой педиатр - прекрасный врач, знаю, т.к. мама сама педиатр, но живет очень далеко и лечить по телефону не всегда уместно. Но у врача семья, дети, родители, и ни в какую Польшу уехать не может уже сейчас, когда стаж, надбавки и т.п. Есть толковые ребята, которые уже после интернатуры в Германию едут. Но не все же?!
Волшебная палочка• 18 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Я предлагала, но она всегда отказывалась. Вообще умничка,всегда старается назначить аналоги, а не дорогущие лекарства, аб только после крови, бахилы оденет, прогреет железячки, прежде чем послушать, выпишите направления на все, что попросишь, посоветует. Даже на улице всегда подойдёт, спросит как дела. Удивительный человек!
Вы,наверное,живёте где-то на Луне? Везёт Вам,а я на Украине,у нас такого нет,правда,было при СССР(рассказывала бабушка и мама)
из желе я• 18 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, я живу в Украине))) Вот такой вот чудесны человек попался, она очень классная, внимательная и приятная. Но она родом из СССР))).
Отжигающая• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Нет конечно. Если бы никто не стал работать, зп бы подняли.
Вы не ерничайте, это реальное положение дел - воруют, дают взятки обычные люди, как же мы это искренним на верхах, если сами этому способствуем?
Вам знакомо значение слова ’взятка’?
Вот сдается мне, что ваше трактование этого слова далеко от истины.
Я_поехала• 18 февраля 2018
Никогда не благодарила
Врач с нашего участка, вызовы все во время её смены, возит их машина от поликлиники
Если честно, в голову никогда не приходило денег предлагать
Могла в фонд кабинета сдать или бумаги купить, но это редко когда при приеме любезно попросят
Tasha Fancy• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ-Тетянка
Аналогично. Не вижу проблемы отблагодарить человека, который придёт ко мне домой в удобное для меня время.
Отжигающая• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
А после клиники терапевты и педиатры идут на участок. Что-то изменилось в Украине за последние годы в этом плане?
У врачей и учителей рабочий день 6 часов. А если врач на пол ставки?!?!
Отжигающая• 18 февраля 2018
Ответ длявареный_look
Ошибаетесь. Те, кто сейчас у корыта были простыми людьми когда-то и точно так же брали в карман. Все начинается с малого. Ваша логика поражает.
Ну не спешите. Никогда те, кто сейчас управляет страной, не были простыми людьми. Или рэкет, или бывшие номенклатурщики и/или их потомки
Нифига_ни_ни• 18 февраля 2018
Зачем ещё платить. Зарплату получает. 4000 грн. Сама знала на что училась. Должна хорошо выполнять свою работу.
P.S.. Я сама врач. Работаю в платной клинике. Но не отказываю людям в консультации, если не могут ( не считают нужным) оплатить. Но, с годами, энтузиазм уменьшается. Хочу нормально зарабатывать. Учу язык с целью уехать за границу.
Отжигающая• 18 февраля 2018
Ответ дляКоко Шанель
нічого особистого.
ви ж самі це створюєте((((
мені дуже шкода.
ви ж самі це створюєте((((
мені дуже шкода.
Благодаря таким, которые дают, такие как вы- принципиальные и недающие, а может просто малообеспеченные, имеют возможность получить мед обслуживание бесплатно.
Да, да, как бы пародоксально это ни звучало.
Врач получает зп и благодарности от пациентов. Именно поэтому ей выгодно работать на участке. В противном случае уволилась и все. Тот, кто платит - пойдет к ней частным образом домой, или в клинику.
А тот, кто не хочет поблагодарить или не может - будет без этой самой помощи.
МЧСница• 18 февраля 2018
хорошее мед. обслуживание это удел не бедных, США, Япония. Китай и Европа это доказывает
Отжигающая• 18 февраля 2018
Ответ дляКоко Шанель
гидко стало..
позорище.
Вы как с Марса. Знаете сколько бюджетных мест в мед институте? И сколько платить на контракте?
И сколько стоит участие в симпозиумах и конференциях?
Врач может вас лечить по протоколу и теми г-ными препаратами, которые наши властьимущие лоббируют.
А может лечить, опираясь на знания и умения полученные за деньги. Так почему он не должен принимать за это благодарность?
У меня знакомый работал в поликлинике стоматологом. Да, вы можете поставить пломбу бесплатно. Из украинского материала. И выпадет она через неделю.
Зато вы такая честная и порядочная.
А можно заплатить 100 грн и вам сделают из импортного материала, ещё и гарантию дадут на 10 лет.
Каждый выбирает по себе
Зато вы такая честная и порядочная.
Каждый выбирает по себе
Мандолина Бу• 19 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Я работаю на пищевом предприятии. Я готовлю еду. Почему меня , б***ь, никто не благодарит? Почему водителю автобуса, кассиру в магазине, уборщице в школе, никто не даёт чаевые?
Зачем вы суёте деньги педиатру? Они знали на что шли, когда учились.
Зачем?
Потому что вы не такой нужный человек. Кассиров полно, на ваше место можно запросто найти другого, про водителей вообще молчу. А вот с врачами так сложилось что они получают на уровне кассира, думаю они об этом не подозревали, особенно те кому сейчас за 50.. Поэтому если человек нужный ему доплачивают)) это как воспитатель в саду- я тоже всегда дарила подарки, соответственно ребенка научили/заставляли есть котлеты, мясо по моей просьбе, иначе ел только суп. Это нормально.
Люблю Поумничать• 19 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Как Вы посмели! Врач проходит платные семинары, повышает свою квалификацию, пришел к вам в дождь, снег! Вы ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ были что-то полодить в карман! Иначе ему на жизнь не хватит и семья останеться голодной!
вы еще забыли , что не пришел, приехал на авто с водителем, да еще и расходники все для осмотра
Люблю Поумничать• 19 февраля 2018
Ответ дляНаливайКа
Как смешно, вы реально не видите разницу? Врачу в Добробуте все оплатит Доброт, и ЗП у него в 10 раз выше, и врача из Добробуте привезли на комфортной машине, и увезут назад, и не будет она 30 детей пешком обходить, пытаясь проникнуть в закрытый подъезд, потому что домофон не оплатили.
Человек уже все оплатил по страховке, сходите посмотрите сколько Тысяч стоит страховка, вам 50 грн жалко, а на выезд 600 без страховки не жалко?
разница в том,
что врачи из добробута своей квалификацией и отношением соответвуют своей зарплате,
как в прочем и многие из гос поликлиник - своей,
вот вам и вся справедливость кто сколько получит и заработает
Мандолина Бу• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
разница в том,
Это называется лицемерие. Когда врач в гос полклинике ведет себя по одному а подрабатывая в частной- облизывает клиентов, тк они много заплатили за прием- нужно быть вежливым а то улетит оттуда.
Отжигающая• 19 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
а почему сразу лицемерие? Вам знакомо понятие корпоративная культура?
Вот у поликлиник такого нет и поэтому глупо пенять на сухость в отношении врач-пациент.
А у частных организаций все четко и точно прописано, миссия, корпоративная культура и пр
Люблю Поумничать• 19 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
о чеми вы? низкоквалифицированный не умеющий себя вести человек не может, как вы выразились, подрабатывать в частной
он просто не пройдет психологический отбор и не будет соответвовать ценностям, таким сколько не заплати они не изменяться, это совершенно разные врачи и совершенно разные люди
представьте, что есть врачи, которым не лень и не тяжело с неподдельной вежливостью ответить на все вопросы пациента, помимо лечения , ведь именно за этим они и становились врачами
или вам проще думать, что в часной клинике все цедят сквозь зубы, а сами ненавидят пациентов и мечтают отсидеть прием и чаи гонять?

представьте, что есть врачи, которым не лень и не тяжело с неподдельной вежливостью ответить на все вопросы пациента, помимо лечения , ведь именно за этим они и становились врачами или вам проще думать, что в часной клинике все цедят сквозь зубы, а сами ненавидят пациентов и мечтают отсидеть прием и чаи гонять?

Кофр для ноги• 19 февраля 2018
Ответ дляНаливайКа
Кода захотят звонить кассиру в любое время суток, со словами хелп нужны авокадо, у вас есть? Или оставьте мне килограмм свеженькой клубнички, тогда и будет благодарить. Благодарят же зачастую за дополнительные опции, не предусмотренные инструкцией, когда ко мне на работу заходит сотрудник со словами помоги, вот тот то и то у мужа жены, как ему быть, что делать,я помогу, хотя мне за это не платят, а в конце мне скажут спасибо коробкой конфет или вина, хотя я никогда и ничего не просила, потому что я спокойно могу послать в сад все что не касается моих посадовых обязанностей))))а уборщице в школе часто доплачивает, и водителю автобуса зачастую на чай оставляют, когда он везёт группу на экскурсию. Можете готовить на праздники, вас тоже будут благодарить, если будет вкусно ,
педиатру просто так никто ничего не сует, дают за дополнительные опции, за телефонную связь в любое время суток, за быстрое решение проблем в телефонном режиме, а не идите в поликлинику в такой то кабинет, и так далее. Мой педиатр, меня очень выручили, когда я была черти где на туристической базе, мы с ней созвонились каждый день.
Так тема не о дополнительных опциях, а об обычном вызове на дом.
И хоть один врач поинтересовался, есть ли у пациента деньги на эту грёбаную благодарность? Ведь не только врачи кушать хотят. И в том, у них зарплаты маленькие, пациенты не виноваты
Кофр для ноги• 19 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Из минимальной зарплаты можно выделить для ребенка, а не только себе на пиво и сигареты.
Даже из детских 800 грн. выделяла 100 грн..
А вы, наверное, живёте вдвоём с ребёнком на три тысячи гривен?
Я тут Живу• 19 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Многие врачи, которые работают в обычных поликлинниках и больницах, там они работают для опыта, наработки навыков. В частных клиниках они работают за деньги, но опыта там к сожалению они не приобретают т.к. не все могут позволить за деньги прийти на прием и еще и за лечение заплатить. Поэтому и бегают туда и сюда. Некоторые , хорошие специалисты в обычных больницах ведут прием частным образом , там лечение и консультация платные. Ведут приемы с разрешения начальства и отстегивают им процент.
Отжигающая• 19 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Как вам сказать....я вот не верю, что нет денег на мед.обслудивание.
Ну не верю и все.
На инет есть, на шмотки есть, на море есть. А на и для своего здоровья - нету.
Я не говорю сейчас о благодарности участковому. Я о наплевательском отношении к себе, организму, здоровью
Это все тянется с совка. Тогда маникюр был платным. И парикмахер. И много чего другого было за деньги. А вот медицина и образование - бесплатно. Вот и не могу люди принять то, что все изменилось.
Повсюду на каждом квадратном метре парикмахерские и салоны маникюра. Даже тут куча тем о покрытиях, ногтях и прочем
Недавно вообще кто-то предлагал сделать целую отдельную конференцию по ногтям.
Зато денег нет на врача.
Помню как одна писала ’спасите помогите требуют в поликлинике взнос, 300 грн. А у меня нету, я лучше детям мясо куплю’
А по факту...я таких знаю. 300 грн да на год обслуживания, да за двоих детей, да поближе к дому, да с возможностью ещё и на дом вызывать врача.
Короче в пересчёте на одного реьенка - чуть больше 10 грн а месяц, при этом куча выгоды. Но нет же....
Ну не верю и все.
Зато денег нет на врача.